Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Попутчики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд

Соседи, сегодня, когда я возвращалась среди ночи в южный  пригород Москвы, где живу последние (надеюсь) до новоселья недели, подумала, что, может быть, стоит тем из жителей мкрн Строителей, у кого есть личный автотранспорт и кто частенько возвращается (будет возвращаться)  домой из Москвы за полночь,  и тем, кто тоже задерживается в Москве, но личного транспорта не имеет, как-то попытаться скооперироваться

Ибо последняя электричка на Трудовую уходит с Савеловского в 0.40, а автобусы и того раньше, и я уверена, что таких как я, кто иногда возвращается в силу обстоятельств домой поздно, будет несколько человек точно.

Можно вместе продумать схему таких совместных возвращений из Москвы. Как получать информацию о возможности "подхватить" кого-нибудь или быть подхваченным. Может быть какое-то постоянно действующее окошко на главной странице, как чат или расписание электричек, где владельцы и "страдальцы" будут кратко обмениваться информацией. Например: "стартую от такого-то метро в 1 час ночи, готов взять двоих", или "не успеваю на последнюю электричку, буду готов подъехать на такую-то станцию метро"

а? Что думаете?

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 020 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Просто создать тему, собственно вот она  :)

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Это было бы очень здорово! Да и в электричке вместе иногда веселее.

Я только теперь, помотавшись с малой наперевес, поняла какая в Подмосковье жопа с частыми поездками без машины.

Есть мысль обзавестись, но пока не на что, и курсы...

• 0

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

да, у меня тоже пока никак нет возможности купить автомобиль,хотя права есть уже лет 6

Ну ничего. Образуется :)

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Права - это круто!

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 964 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Метро тоже  в 1 час ночи закрывается и общественный транспорт в Москве до часу работает.

Есть парочка ночных маршрутов : http://www.mosgortrans.ru/?id=944

• 0

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

да, но к нам на Трудовую они не едут :(

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

да, но к нам на Трудовую они не едут :(

тогда Яндекс.Такси

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Я всегда готова безвозмездно подвезти знакомых, если нам по пути, но в данном случае, у меня немного другая позиция. Если я задержалась и поздно еду домой, то цель одна-побыстрее доехать!А забирание по пути пассажиров, от метро, как правило к которому надо еще специально сворачивать-это точно не мое. Как переедем в ЖК, возможно буду подбрасывать до ближайшего метро с утра, но все это еще в недалеком будующем :)
  • 0

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Hellen , Вы совершенно правы в своей позиции. Видимо, я не удачно выразилась. Конечно, подхватывать припозднившихся соседей нужно сообразно своим возможностям и маршрутам :)

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Думаю, сейчас к лету многие уже сделают ремонт, большинство переедут, подружаться, будет больше информации о друг друге, компании соседей разделяться по интересам и предпочтениям, по образу жизни и значительно легче будет найти попутчиков!:)
  • 0

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Думаю, сейчас к лету многие уже сделают ремонт, большинство переедут, подружаться, будет больше информации о друг друге, компании соседей разделяться по интересам и предпочтениям, по образу жизни и значительно легче будет найти попутчиков! :)

:wink:

• 0

bogdan

bogdan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

последний автобус 401 Алтуфьево - Дмитров в 22:20 

• 0

rinatbay

rinatbay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

В субботу кто нибудь едет в Дмитров? Хочу в МФЦ поехать за зарегистрированным допником.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

... тоже хочу, но машины нету :)

• 0

Станислав

Станислав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Мне кажется что современные технологии довольно просто решают данную проблему. У нас давно уже зарегистрирован канал в ZELLO рация. Спасибо mrWatson за великое дело! Переходите в него... кто в Москве или кто собирается ехать в Москву и готов подвезти, или обратно.... Включаем канал и даем клич. ))) Там нет необходимости указывать мобильные номера, только ники как в форуме. Название канала #nekrasowka

У меня например всегда включен... правда я там один ((((( Надеюсь пока один

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Мне кажется что современные технологии довольно просто решают данную проблему. У нас давно уже зарегистрирован канал в ZELLO рация. Спасибо mrWatson за великое дело! Переходите в него... кто в Москве или кто собирается ехать в Москву и готов подвезти, или обратно.... Включаем канал и даем клич. ))) Там нет необходимости указывать мобильные номера, только ники как в форуме. Название канала #nekrasowka

У меня например всегда включен... правда я там один ((((( Надеюсь пока один

А вы раньше ей пользовались? Я недавно узнал. Просто застолбил имя "Неркасовка". Иногда интересно разговорчики послушать.

• 0

Станислав

Станислав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

У меня много партнеров по всему миру (Китай, Средняя Азия, Европа). Она спасает. Оперативные переговоры уже год как все перевели именно в Zello. Даже если не услышал что-то - есть история. Мне нравится. ИМХО. Могло бы стать выходом в данной ситуации. Да и потом.... как местный скажу - все местные таксисты именно в Зелло и работают. Ну а почему бы и нам не запустить данный проект на отдельном канале? И разговорчики послушаем и задачи порешаем.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-
Кстати, по поводу подвоза. Одна дамочка Х недавно просто распугала моего мужа в лифте. Мадам была явно после хорошей попойки, от нее несло так, будто она неделю провалялась на помойке и эта мОдам имела наглость в таком виде попросить мужа довести ее до метро. Уж на что мой муж видел всякий народ и мало чему удивляется по жизни, но дамочка произвела на нго такой фуррор, что он день ее еще потом вспоминал. Это я к тому, что прежде чем просить кого себя подвести, нужно иногда понимать, что в таком виде вас даже по пути никто в свое даже дряблое и гнилое авто не посадит.
  • 1

Станислав

Станислав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

:D  Это Да!!!!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0