Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Предложения по "важному" разделу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 076 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

А вот для этого надобно объединяться, потому что уже несколько людей (соседей) встречала пока возле подъезда нашего стояла, спрашиваю: вы там на форум заходите? - Ай, я не хочу/не люблю.

Увы, пока у нас это единственный реальный способ собрать влиятельное количество голосов. Мы тут можем конечно друг в дружку плеваться и цепляться к манере общения, но отсутствие мусора и нормальную парковку хотят даже безмашинные (да, я не хочу очередные размочаленные в болото газоны)

У меня мысль, сделать официальный раздел форума с жесткой модерацией, где будет доноситься важная информация и только краткие вопросы-ответы по делу, чтобы такие люди заходили в этот раздел. Мне тоже иногда не хочется читать огромное количество мыслительных процессов, которые забирают время, энергию и еще добавляют внутрь меня негатив..

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд
Отличная мысль!Делу время-потехе час. Не удивлюсь, если этот раздел на форуме уже сделали. Наши модераторы самые оперативные и это радует!
  • 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 065 сообщений

Принимаются любые предложения. Какой раздел, как назвать, кому дать модератора, какие темы создать?

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 065 сообщений

Тут принимаются предложения по модерируемому разделу для вопросов-ответов и важных сообщений.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 076 сообщений

Я не чувствую себя квалифицированным, полностью сформировать концепцию и подразделы официального раздела форума  :blush:

• 0

kid.of.the.neon

kid.of.the.neon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Как мне кажется, на главной странице должен быть блог с основными событиями ЖК. Блог должны вести старшие по домам.

Публикации должны иметь формат

"11 апреля в 12 часов на площадке между домами состоится общее собрание жильцов. Повестка: выбор старших подъезда, публичное порицание строителей заборов и отравителей собак, выбор компании, вывозящей строительный мусор и т.п.",

"Всем жильцам до 1.05.2015 подойти в УК для получения счётчиков на вдыхаемый воздух",

"Внимание! Во дворах работают эвакуаторы! Просьба всем водителям убрать машинки и совки из песочниц".

Публикуемые события выбирают старшие по дому. Частота - не более одной публикации в день, если это не срочная новость. Обязательно нужна возможность уведомлений о публикациях на e-mail (я думаю, что RSS будет слишком круто для наших жильцов).

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

Для всего это надо, чтобы у нас тут присутствовало хотя бы больше половины жильцов. ПОка, по ощущениям, нас меньше 1/5

• 0

kid.of.the.neon

kid.of.the.neon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Для всего это надо, чтобы у нас тут присутствовало хотя бы больше половины жильцов. ПОка, по ощущениям, нас меньше 1/5

Я на днях спрашивал у пары человек, заходили ли они на форум. Сказали, что зашли, не разобрались и больше не заходили. Когда информация будет подаваться в концентрированном виде, то и пользователей, которые хотя бы главную с объявлениями читают, будет больше. Ну и подписку на e-mail я упомянул не просто так.

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 919 сообщений
  • Подъезд:-
Разобраться можно - стоит только захотеть. По собственному опыту знаю - раньше форумы не переваривала и не понимала как в них вообще можно разобраться. А сейчас этот форум юзаю с огромным удовольствием. Но это я просто захотела. А люди далеко не все любят все эти технологии, гаджеты и прочую приблуду. Для многих это тёмный дремучий лес ((((
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

Я вот ни ВК, ни ФБ ни ОК не люблю. Ну то есть со скрипом (от нежелания) разобралась (я ж в конце концов ITшник). Но туда меня даже палкой не загонишь. Форумы наше всё. Проверенная временем платформа и принципы общения. 20 лет прошло уже, а форумы (не считая рюшечек, свистелок-перделок и адаптаций под новое программное обеспечение) неизменны. 

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Не для всех форумы "наше всё". Когда в УК подписывали договор разговорились с соседом по нашему ЖК и на мой вопрос был ли он на форуме получила ответ "форум?! нет уж спасибо! помойка та ещё!"  :rolleyes:

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 065 сообщений

Ну, луддиты во все времена были, ничего страшного в этом нет. 

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

Я тоже, выходит, луддит :)

• 0

kid.of.the.neon

kid.of.the.neon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

..."форум?! нет уж спасибо! помойка та ещё!"  :rolleyes:

Всё верно. Когда заходишь на наш сайт, то просто непонятно, что дальше делать. На главной странице, говоря маркетинговыми терминами, должен быть call-to-action, призыв к действию. Какая одна из самых важных задач нашего сайта? Оповещать всех жильцов о каких событиях в ЖК. Как жильцы должны получать эту информацию, не читая 100500 веток форума? Очевидно, что либо эта информация должна быть на главной странице, либо сайт должен сам оповещать жильцов. Самое простое - рассылка по e-mail. Из этих соображений я и сделал своё предложение, чтобы пользователи могли получать концентрированную информацию, не копаясь на форумах.

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 065 сообщений

Изначально форум не планировался как новостной, это был просто форум для общения.

Сделать из него портал - дело получаса, но кто будет заниматься наполнением?

Старшие дома могут не захотеть, я могу администрировать и модерировать, но на "наполняторство" у меня не хватит времени - ремонт и работа. Если будут желающие взять на себя эту ношу - я только за. 

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Я хоть далеко не опытный пользователь форумов, но именно этот мне ну очень нравится! Он логичен и очень удобен в использовании. Особенно мне безумно нравится функция обозначения не прочитанных мной сообщений!!!  :good: Конечно могу ошибаться, но мне кажется, что не каждый форум может похвастаться такой фишкой  :D ну еще новостройкин... Но этот прям ваще крутецкий! Сагарису огромное спасибо еще раз!  :friends:

• 0

Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Вот, точно! Отличный форум! Присоединяюсь к выражению благодарности Сагарису!

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Вот, точно! Отличный форум! Присоединяюсь к выражению благодарности Сагарису!

И Я ТОЖЕ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ, САГАРИС БОЛЬШОЙ (!!! Я ЭТО УЖЕ ПОНЯЛА ПО ДЫРКЕ В ЗАБОРЕ...:)))) МО-ЛО-ДЕЦ!!!

форум ОЧЕНЬ удобный, а все остальное, общими усилиями, доведем до нужной кондиции:)))

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 065 сообщений

oy-nu-perestan_16458337_big_.jpeg

• 2

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 286 сообщений
  • Дом:-

Продолжаю.....))))) Сагарис........, я влюбилась в Ваш форум с первого взгляда....)))) Другое дело, какими мыслями его наполняют участники форума...  Что касается моего участия, как старшего дома, то я согласна на все условия, если это будет чисто информационный раздел, с небольшой обратной связью.без негативных, оскорбительных высказываний в адрес кого либо,с возможностью задавать дополнительные вопросы, для уточнения, если что то не понятно в объявлении. Лишь бы это принесло пользу жильцам ЖК  в плане улучшения условий проживания.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных