Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Как нас кинули на ремонт

Мой печальный опыт со строителем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-

Моему мужу некогда и незачем вникать в различия металлопласта или полипропилена, или там преимуществ ПД перед ламинат ом. Он деньги зарабатывает. И дома он будет отдыхать, работать в своём уголке, кушать и идти опять на работу. А готовить, стирать, убирать, заниматься (в хозяйственном плане) ребёнком буду я. И поэтому многие моменты, которые ему безразличны - мне важны и принципиальны. Я достаточно помаялась со всякими косяками на съемных квартирах, чтобы четко понимать, как мне будет удобнее.

Сейчас резко все мужчины позавидовали вашему мужу  :) Поаккуратней со словами - вы как бы подставляете остальных женщин  :D

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Сейчас резко все мужчины позавидовали вашему мужу  :) Поаккуратней со словами - вы как бы подставляете остальных женщин  :D

Женщины тоже резко позавидовали)) Я тож была бы непрочь посидеть дома, детей поражать)) А приходится деньги зарабатывать, чтобы кредит по квартире оплачивать. Поэтому пусть хоть с ремонтом помогает.
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Женщины тоже резко позавидовали)) Я тож была бы непрочь посидеть дома, детей поражать)) А приходится деньги зарабатывать, чтобы кредит по квартире оплачивать. Поэтому пусть хоть с ремонтом помогает.

Так то даааа ))) и я  :)

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
Суть в том, что каждый занимается тем, что ему интересно. Не хочет человек вникать в тонкости ремонта - это его дело) и не важно, какого он пола. Делить интересы по половой принадлежности как то странно. :) согласна со всеми, вышесказанными.

Но radon - речь не о том, чтобы просто сказать и прелупредить заказчика о том, как делать не надо. А в том, чтобы не навязывать свой вкус другим. Понимаете о чем я? Это равносильно, что вы купите обои зеленого цвета, а ваш рабочий скажет что зеленый не красивый, давайте голубой. Вы скажите - нет, мне нравится зеленый, клейти зеленый. Вы уходите, приходите через пару дней, а на стенах голубые обои. И улыбка рабочего - да зеленый не красивый! Этот лучше! Вас такой расклад устраивает? Меня - нет. Так вот с этим я и столкнулась. Я просила рабочего проложить ВСЕ провода в гофру, а электрику сделать НЕ через распаечные коробки. Мне обьяснили, что слишком много проводов будет. На что я ответила - ну и что, распайки мне не нужны и провода хочу видеть в гофре. Ок, сказал рабочий. А потом я прихожу - проводка в распайках, провод замазан, сверху кусок гофры, отковыряли, а там голый провод. И соединено по китайски. Сергей155 свидетель. На вопрос: это что вы тут сделали такое, просила же вас сделать так, на что мне сказали: да итак нормально все! Какой нормально???? Але.... Самодеятельность тут ни к чему! Еще раз повторяю, навязчивый дурак хуже злейшего врага. И славу богу это только проводка..... Не видно.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

О, тут есть мужики которые умеют сортировать постиранные черные носки? :)
Нет, конечно от помощи вида "перетаскай отсюда сюда" никто не отлынивает, но честно скажите, товарищи мужчины, вы в курсе что "сахар лежит в банке из под муки с надписью "крупа"?" :)

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений

О, тут есть мужики которые умеют сортировать построенные черные носки? :)

Тома, мужики значительно проще. Я всегда покупаю одинаковые чёрные носки в одном и том же магазине "Сплав". Всё Ксюшины носки - не чёрные :) 

Так что два любых чёрных носка, найденных в моей квартире - по умолчанию пара.

• 0

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
) пять все серенькие и беленькие покупаю и себе и дитенышу-разница в размере) хотя одни с овечками у него себе стащила)
  • 1

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
Сага, ты думаешь когда я пойду на работу - шота поменяется? ;) Поэтому и делаю чтобы себе удобнее
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений

А, если присутствующие дамы подумали что я прям такая чистюля и круглые сутки только и делаю что вылизываю жилплощадь до блеска, варю борщи в три этажа и глажу рубашки штабелями - спешу успокоить и разочаровать.  :D

Убираться я не люблю, утюга нет и не было никогда (и ни одной рубашки тоже), и борщ я тоже варю изредка и очень так себе. Однако поскольку от моего желания и любви мало что зависит, и надо что-то жрать, ходить в чистом и не спотыкаться об пустые молочные пакеты - то я стараюсь так оптимизировать домашние процессы, чтобы необходимый объём вмешательства не превышал природный уровень лени :)

Когда-то давно, когда «мы были молоды, нам были нужны деньги и мы зарабатывали как могли» ©   — я поработала полтора годика уборщицей, и наубиралась на всю оставшуюся жизнь  :cool:

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Когда-то давно, когда «мы были молоды, нам были нужны деньги и мы зарабатывали как могли» ©   — я поработала полтора годика уборщицей, и наубиралась на всю оставшуюся жизнь  :cool:

"Жить захочешь-еще не так раскорячишься!" - одна из справедливейших, на мой взгляд, "крылатых" фраз небезызвестного фильма :wink:  Сама частенько ее вспоминаю в весьма "разнообразных" (особенно, в последнее время) жизненных ситуациях...

• 0

Мир Вашему дому!

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

"Жить захочешь-еще не так раскорячишься!" - одна из справедливейших, на мой взгляд, "крылатых" фраз небезызвестного фильма :wink: Сама частенько ее вспоминаю в весьма "разнообразных" (особенно, в последнее время) жизненных ситуациях...

Я тоже эту фразу очень люблю! И все эти фильмы "Особенности национальной..." )))
  • 0

Строитель

Строитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
Уважаемая Меранда, ничего у меня не накипело а соотвественно и "все" помидоры не в вас. В вас только один маленький помидорчик и лишь за предвзято-надменные высказывания о строителях как о какой-то колонии бактерий, которые при виде вас пытаются наказать вас.
Мало денег выделили, поэтому пришло чепушило к вам, самоуверенное, вина на этом опять таки на вас, в том что не разглядели. Всегда причину надо искать в себе, бесполезно оценивать или переделывать окружающих. Если вы заяц и вас сожрал волк, то виноват заяц а не волк. Не надо думать что за небольшую сумму явится скорее хороший мастер чем плохой. Скорее придет плохой, хотите сэкономить- ваше право. Но в следующий раз если он со стороны обязательно посмотрите готовую работу его. Делайте все поэтапно. Никаких обещаний на весь объект. Пусть зальет стяжка, дальше оценили тогда пусть штукатурит. Тогда и потерь больших не будет. Вам де с самого начала знаки были что что-то не то. Но желание сэкономить сыграло злую шутку. Поэтапно надо делать, материал самим покупать, все эти понятия Под ключ или Цена за работу с материалом- все это якобы выгоднее по цене но на деле не выгодно вам. Зачем кому-то покупать вам материал? Затем лишь чтоб купить его дешевле чека и хуже качеством. Это единственный стимул для рабочего переться в Леруа.
  • 1

Строитель

Строитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
А в распаечных коробках нет ничего плохого. Её и паять то можно не паять. Если правильно скрутить и не перенапрягать дешевые неГОСТовские кабеля то ничего не будет. Никогда ничего не случиться. Ну и автоматы хотя б Леграндовские или ABBшные поставить. А так вы там колометры кабеля ЗРЯ используете в бестолку. У вас же не сруб. Максимум что может случиться это через 37 лет розетка от утюга перестанет работать. Откроете коробку, перекрутите, наденете прям на скрутка клеммник и затяните навечно его. И в изоленту, чтоб вопрос закрыть навсегда.
Сейчас в интернете вам столько расскажут про Ваги, паленые скрутка и пр. что мама не горюй. Но если вы будете неправильно пользоваться проводкой и соберете её из ТУшных кабельтов, то бес коробочный схема вас всё равно не спасет. Не там акцент у вас. Главное кабель хороший, автоматы правильно рассчитанные и доступ к коробкам. Хотя он вам никогда и не понадобится. Все просто будет работать. А без коробок начинают там в подрозетниках устраивать скрутки. Потом затолкать не могут. И вообще я вас не поучаю, просто мысли вслух. Интернета то у меня нет пока, только этот убогий билайновсеий в телефоне, заняться нечем просто.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
Я вас поняла. Не знаю, по какой причине так все у нас печально и вышло со строителем. Наверное человеческий фактор. Потому что он буквально на тот момент только закончил 4 квартиры и те люди,кому он делал, - были в диком восторге. Так мало того, все эти люди мои хорошие знакомые. Но видимо какой то реально человеческий фактор сыграл злую шутку. Цену он обьявил сам после осмотра. Ничего в ней необычного не было. Самая стандартная цена за ремонт эконом класса. Это я все понимала и конечно не ждала, что все будет тютельку в тютельку. Но что там реально произошло, так никто и не знает. Он делал очень медленно (1 рядо пазогребня в день), просил авансы, после них пропадал, после очередного аванса перед 8 марта пропал с концами, через 3 недели выяснилось, что решает какие то вопросы с квартирой, а еще через неделю мы узнали про жену в коме, неделю спустя она умерла. Почему такое произошло - так никто и не знает. Не его товарищи, не люди, кот.его знают. Никто. Я полагаю, что он сам выпивал и свою жену довел до больницы, а потом уже и до кладбища. Чисто по человечески была предложена ему работа, несмотря на такую подставу, потеря времени и денег, он потребовал денег вперед. К такому я была не готова и отказала ему. Хотелось помочь человеку и дать возможность заработать, чтобы он смог помочь своей жене. Но видимо он так ничего и не понял. Мне очень жаль, что все так грустно у нас вышло и чужой для меня человек ушел из жизни в 40 лет. Но так вот вышло и ничего уже не вернуть.
Насчет остального - все именно так я делала. Все привозила сама и оперативно. Договоренность была такой - сделаешь часть - получаешь деньги. Но он просто занялся самовольничеством и сделал так, как ему было удобно. А так как деньги получены вперед, на мои притензии он не реагировал. Рычагов противодействия то у меня не было.
А насчет проводки. Провода потом выяснили у меня не самые хорошие. А средней поршивости. Вот если бы они были в гофре. Тогда еще ладно. Распайки переделали. Убрали их. Благо электрику доделал в др помещаниях как нужно. Это просто было мое "хочу". А он просто сделал все так как ему проще, соединив все шлейфом. Ведь так быстрее и гемора меньше. А то что меня такой расклад не утсраивает - его этотне волновало слвршенно. Так что я с вами согласна.

Да, виновата сама. Попала на лишние деньги. Переделывала стяжку полностью, заплатила хорошие деньги хорошему мастеру. Сейчас очень довольна, пусть и ценой потерь. Сейчас у меня работает др человечек, доделывает все. Не скажу что прям именно так как мне бы хотелось по темпам, но вполне неплохо по работе. Сейчас правда затормозил с работой. Навернео еще где-то делает. Грустно это все. Чесно - задолбалась уже. Надеюсь конец все таки близок)
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

... Чесно - задолбалась уже. Надеюсь конец все таки близок)

Как я Вас понимаю!.. :)

• 0

Мир Вашему дому!

Строитель

Строитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
угу, грустно, у этого человека случайно не торчит в ухе блютуз и тонировка на очках?
  • 0

Строитель

Строитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
В подъезде где я работаю уже дней 5 без перерыва в квартире рядом что-то рушат перфораторами. Постоянно. Очень жаль что ТСЖ не проверяет квартиры после такого долбежа. Эти монолитные перегородки вообще лучше не штробить, тем более горизонтально. А в той квартире видаться какая-то писуха-дизайнер придумала очень много штроб. Чтоб все было лаконично. Строители рушат. Контроля никакого. Я могу перфоратором месяц крошить бетонные опорные стены, вываливать куски вырезанной из несущей стены арматуру прям перед подъездом и всем на это наплевать. Там в мусоре куски вырезанные из стен толщиной в 2 пальца. Неужели управляющей компании не интересно откуда вырехт такие куски. Если какой нибудь гей дизайнер решил что тут должна быть розетка, её непременно вырезают тут, и штробу к ней бетоне режут. И если попадается арматура толщиной с банан никого это неинтересует. Страна дураков. ТСЖ обязан сделать обход всех квартир на предмет разрушения и резки бетонных стен.
Видите ли канализация им мешает, глаза мозолит. Вырубают в бетонной несущей стене горизонтальную канаву глубиной 10 см. Это что? Сталина на них нет :)
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Дулин, можете пояснее, есть же старшие по подъезду, назови номер-придут,разбирутся! Сталин уже не сможет, умер он:( И приспешники его тоже, вот такой расклад:( Может все таки своими-силами, без воскрешения?:)
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

... ТСЖ обязан сделать обход всех квартир на предмет разрушения и резки бетонных стен...

А что, можно увидеть (определить место и наличие) горизонтальные штробы после, например, оштукатуривания стен?? Все делают ремонт в разное время: за всеми уследить невозможно.

• 0

Мир Вашему дому!

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
Да тут каждый 2-ой делает что-то из того, что делать нельзя. Да пол дома штрафовать придется. Кто штробы делает, кто мокругю зону переносит, кто короба срезает, кто двери сдвигает. И тд и т.п. Ук не ходит, потому что знает, что если они будут всех чпокать, тогда жители в отместку начнут жаловаться. Благо есть на что. Так что )
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных