Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Как нас кинули на ремонт

Мой печальный опыт со строителем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Да не хватает частоты вывоза. Мы приехали как-то - контейнер привезли пустой. На след.день выносили мешки с мусором и офигели - бункер завален полностью и рядом куча мусора. И это за один только день. Если бы вовремя увозили - народ бы кидал туда мусор. А так видят, что там гора не описуемая и складируют возле подьездов, в лучшем случае рядом с бунком. Не раз видела. А вот когда он пустой - народ исправно носит туда все и рядом ничего не складывают

Одно дело сложить возле контейнера, если он переполнен, а другое дело возле подъезда. Дворник что должен строительный мусор за всеми жильцами убирать?

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Никто ничего не должен. Народ тупо ленится. Именно поэтомоьразовалась свалка между 1 и 2 подьездом, кот.исправно пытаются вывозить в контейнер какие то узбеки. А воообще заметила, что в основном строители тупо кидают возле дома. Наверное договоренность у них - что мусор тоже сами выносят. А им то че? Они вынесли и сквартиры да и ладно. Поэтому и срач.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Сегодня, часа в 3 дня, когда бежала от детсадика на электричку - на углу 1 дома рабочие колупались с экскаватором, вроде сгребали мусор. Свалка возле большого контейнера была на месте.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Как-то мы переключили тему в другое русло?!:)Сегодня были в ЖК, контейнеры забиты до отказа, а что не влезло-валяется рядом!Но меня больше парковка интересует! Хотя трудностей пока с ней не испытываю, но уже в недалеком будущем предвкушаю битву автоботов:) Даёшь парковку и бассейн как было обещанно первым покупателям!
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Ой да ладно. Всем хватит мест. Будут ставить в 2 ряда. Заезжать на газоны. Воообщем ничего нового
От темы мягко ушли, чтоб не ругаться. Кстати мой непутевый строитель мне сегодня звонил.
  • 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
Просил пять тышш на опохмел и вернуть инструмент?
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Не взяла я трубку) была в шоке от такой наглости - пропасть на 10 дней, не отвечать на звонки и потом еще с наглой наверняка рожей звонить мне. Пфффф.... ;) я один фиг других нашла ;) благо востребованая среда ;))
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Как-то мы переключили тему в другое русло?! :)Сегодня были в ЖК, контейнеры забиты до отказа, а что не влезло-валяется рядом!Но меня больше парковка интересует! Хотя трудностей пока с ней не испытываю, но уже в недалеком будущем предвкушаю битву автоботов :) Даёшь парковку и бассейн как было обещанно первым покупателям!

А вот для этого надобно объединяться, потому что уже несколько людей (соседей) встречала пока возле подъезда нашего стояла, спрашиваю: вы там на форум заходите? - Ай, я не хочу/не люблю.

Увы, пока у нас это единственный реальный способ собрать влиятельное количество голосов. Мы тут можем конечно друг в дружку плеваться и цепляться к манере общения, но отсутствие мусора и нормальную парковку хотят даже безмашинные (да, я не хочу очередные размочаленные в болото газоны)

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Ой да ладно. Всем хватит мест. Будут ставить в 2 ряда. Заезжать на газоны. Воообщем ничего нового
От темы мягко ушли, чтоб не ругаться. Кстати мой непутевый строитель мне сегодня звонил

может выслушать человека, дать так сказать шанс, хотя бы оправдаться, может у него совесть есть и он вернет эннн кол-во денег?! :((( :)))

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений

Сообщения о модерируемом разделе перенёс сюда:

http://nkr-dm.ru/top...zhnomu-razdelu/

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

может выслушать человека, дать так сказать шанс, хотя бы оправдаться, может у него совесть есть и он вернет эннн кол-во денег?! :((( :)))

Путем чужих деяний, у человека проснулась совесть и он всетаки удосужился мне позвонить сегодня. Сказал, что вчера его жену увезли на скорой и она умират. Ща в коме, потеряла зрение, речь, отнялись руки/ноги, находится под ИВЛ. Жена молодая, после инфаркта. Сейчас инсульт. Если вытянут - будет палкой лежать.

Не знаю, развод это или нет. Обьяснила ему, что так дело не делается. Видно ему сейчас очень плохо, ругаться не стала, спросила только о том, где он был 9 дней до этого события? Втирал про квартирные дела и отьезд. Не стала лечить его, оно мне уже и не надо. Ругаться не собираюсь, если оно реально так, денег не возьму и инструмент отдам обратно. Не дай бог кому такое горе. А насчет остальных 9 дней мне все таки не понятно, почему он не нашел однйо минуты, чтобы позвонить. Неужели он был так занят, что за 9 дней не нашел времени ответить хоть на 1 звонок звонящих или перезвонить. Дела то делами - все мы люди. Но у него есть работа и договор, нельзя так просто взять и не прийти на работу, взяв авансом зарплату.

Посмотрим, выясним все, где он был раньше. В любом случае я наняла др людей, у меня горит переезд. Деваться мне некуда.
  • 1

Строитель

Строитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Как то странно тут все высказываются об отделочниках. Начало самое интересное- Хотелось на него посмотреть, ведь среди русских столько алкашей. Откуда такая надменность? Вы сама русская? Если говорить об национальных особенностях то бригады , как правило однонацинальные, все имеют свои особенности. Таджикские не любят убираться, азербайджанские много что-то все втирают хозяевам, украинские (а не хохлацкие) просто залетом тут и много мелких недочетов может быть несерьезных, потому что им некогда ждать что когда просохнет и т.д. У всех свои приколы , но алкашуют все. Просто русских по кол-ву больше бригад, поэтому и алкашей (и невростеников и бракоделов и сифилитиков даже) у них больше. Их же самих больше. Значит или вы нерусская сама раз так акцентируете на этом внимание, или вас этот алкаш просто очень обидел, и вы уже задним числом придумали что перед началом работ смотрели на него, мол проверить алкаш/неалкаш, раз он русский. Связи нет между алкашами и русскими. Это неприятно вы высказались как-то, имхо.
И еще, вы канеш простите, но не один норм строитель не будет работать если вы к нему каждый день приходите. Да и в ремонте самое страшное это пере начитавшаяся хозяйка квартиры. Беда если женщина в семье рулит ремонтом. Поверьте- я сам делаю давно ремонт и скажу вам так- в инете большая часть информации шлак, а часть вообще опасно. Лучше б он вам залил бетон в пустоты пазогребня, плевать что там говорят на презентациях. На презентациях говорят то же, что и в электричке. Все, лишь бы впарить товар.
И вообще не надо обобщать и пренебрежительно говорить о строителях. Там всякие люди есть. И не надо обижать людей. Не всем есть в стране место на норм работе. И с бюджета воровать не все могут. Поэтому идут в ремонт, семью кормить. Не умирать же из-за того что в стране правят исключительно казнокрады. Людям деться некуда.
  • 2

Строитель

Строитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
А если коротко, чем больше ругаться со строителями тем хуже у вас будет ремонт. Вопрос денег не сильно на это влияет. Строитель он как доктор, только по мирному с ним можно, его нельзя проконтролировать полностью. Он имеет миллион вариантов исполнения одного и того дела. И проверить это невозможно. Просто если вы Сами назначаете цену то будьте реалистами, не надо придумывать сложный рисунок на плитке в ванной, трёхуровневый потолок на лоджии и т.д. Лучше сделать скромнее но качественно. Всегда потом можно доделать красоту а не растягивать 5000 за кв. м. На "евроремонт". Хорошие ремонты получаются ТОЛЬКО когда все довольны и строители и господа заказчики. И ремонт никогда не будет норм если все тычут друг другу сроками, договорами, расписками и прочей такой темой. Никогда хорошо не получится лучше сменить бригаду чем спорить с ней постоянно.
  • 2

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
А у меня очень хорошие украинцы)) все делают по совести и даж расписки требуют, что предупреждена о возможных негативных последствиях моего выбора и не буду требовать устранения по гарантии))
А насчёт женщины и ремонта я с Вами согласна! Я в этом плане специально делаю вид, что ничегошеньки в этом не понимаю и даже вникать не хочу)) Зачем мне тогда вообще мужчина рядом?)
  • 1

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

У нас работают армяне (граждане РФ). Аккуратные, чистоплотные, непьющие. Качество работы - "как для себя" :)

• 0

Мир Вашему дому!

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

Как то странно тут все высказываются об отделочниках. Начало самое интересное- Хотелось на него посмотреть, ведь среди русских столько алкашей. Откуда такая надменность? Вы сама русская? Если говорить об национальных особенностях то бригады , как правило однонацинальные, все имеют свои особенности. Таджикские не любят убираться, азербайджанские много что-то все втирают хозяевам, украинские (а не хохлацкие) просто залетом тут и много мелких недочетов может быть несерьезных, потому что им некогда ждать что когда просохнет и т.д. У всех свои приколы , но алкашуют все. Просто русских по кол-ву больше бригад, поэтому и алкашей (и невростеников и бракоделов и сифилитиков даже) у них больше. Их же самих больше. Значит или вы нерусская сама раз так акцентируете на этом внимание, или вас этот алкаш просто очень обидел, и вы уже задним числом придумали что перед началом работ смотрели на него, мол проверить алкаш/неалкаш, раз он русский. Связи нет между алкашами и русскими. Это неприятно вы высказались как-то, имхо.
И еще, вы канеш простите, но не один норм строитель не будет работать если вы к нему каждый день приходите. Да и в ремонте самое страшное это пере начитавшаяся хозяйка квартиры. Беда если женщина в семье рулит ремонтом. Поверьте- я сам делаю давно ремонт и скажу вам так- в инете большая часть информации шлак, а часть вообще опасно. Лучше б он вам залил бетон в пустоты пазогребня, плевать что там говорят на презентациях. На презентациях говорят то же, что и в электричке. Все, лишь бы впарить товар.
И вообще не надо обобщать и пренебрежительно говорить о строителях. Там всякие люди есть. И не надо обижать людей. Не всем есть в стране место на норм работе. И с бюджета воровать не все могут. Поэтому идут в ремонт, семью кормить. Не умирать же из-за того что в стране правят исключительно казнокрады. Людям деться некуда.

У вас смотрю накипело?))) А все помидоры в меня, да? Я - русская. Прежде чем нанять человека, нужно познакомится лично. Во всяком случае мне. А не нанимать заочно. Это первое. Второе - я приезжала почти каждый день для завоза материала, потому что всегда что-то надо было. Третье - есть такое понятие, как "хочу". Мне было пренципиально важно, чтобы человек проложил провод в гофре. Специально об этом было сказано. Не нужно сейчас спорить о том, где как и каким образом класть провод. Было обговорено, человек сказал что сделает, значит нужно сделать то, что попросили. В конце концов за свое "хочу" заплачены деньги. Не нужно задавать лишних вопросов, если человек хочет унитаз по середине ванны и его совсем не интересует практично/удобно/правильно ли это - так сделай то, что тебя просят. Твоя работа - сделать, а не читать лекции о том, как должно быть. Не можешь - уступи место тому - кто захочет и сможет, и лечить не будет. Да, не все "хочу" можно сделать. Но если заказчика никак не интересуют др стороны данного аспекта - сделай то что тебя просят. А не говори, как мне сказал мой рабочий: мне не нравятся раздвижные двери, если будите ставить такую то я ее не буду устпнавливать. Помоему это право заказчика как ему обсустраивать дом, в котором он будет жить. Никогда не нужно забыть, что навязчивый дурак хуже злейшего врага. Да и воообще, что вы к моим стенам пристали? Вам ли не все равно? Ставьте себе полнотелые и живите спокойно, я хочу пустотелые. Мне другие не нужны. Я вешать не собираюсь ничего. По поводу кто рулит в ремонте. Помоему это право человека чем ему интересоваться, независимо от пола. Или вы считаете, что если мужик-стилист, то он обязательно гомик? Или если женщина-маляр, значит она обязательно плохая хозяка? Ну если мне интересно все читать про ремонт, а моему мужу нет - нам что, теперь убиться!??? Или женщины должны исклбчительно готовкой-уборкой, а мужики деньги зарабатывать? Странные стереотипы. Меня допустим авто интересует также, как и мужа. И что такого в том, что я знаю не по наслышке, что такое шруз? Не должно быть стереотипов, каждый занимается тем, что ему интересно.

Я за мир во всем мире, в любой национальности есть и алкаши и тд. Я не националист, но возможно скоро им стану. Да, работа есть не для всех. Но почему то все больше и больше в стране устроено иностранцев, а нам, русским податься некуда. Потому что выгоднее взять работничка, кот.и 15т в месяц будет радоваться. Ведь ему у себя на родине на эти деньги пол года жить, а нам русским дайбог чтобы на еду хватило, проживая в одной из самых дорогих городах мира.

Да и кто вам сказал про ругань? Никто не ругался. Взялся за работу - делай. Или уступи место тем, кто будет делать. Я давно поняла, когда с людьми по доброму, они садятся на шею, свесив ножки. Вот также и вышло. Выжали меня как дойную коровку. Денег взяли. А делать ничего не хотят. Мне переделал стяжку один мужчина, нашла его телефон в инте, позвонила по первому попавшему мне телефону, решила так сказать проверить, приехал нормальный мужик. Все обговорили. Сделал все в срок и хорошо. Без лишних вопросов. Сделал качественно и именно так, как хотелось. И никаких проблем не возникло не разу за ту неделю что он работах. От людей многое зависит. Если люди хотят работать - они идут и работают. А не начинают выть: эту дверь ставить не буду, мне такая не нравится, стены мне такие не нравятся, проводку я не будут делать номрально, сделаю по старинке через распайку и бла бла бла. Может вам никогда такие рабочие не попадались? Не дай бог попадется вам таклй счастливчик, кот.будет вам указывать, что вам в своей квартире делать, и вместо того, чтобы делать так, как вы просите, будет делать наоборот. Посмотрела бы я на вас.

У меня все. Пока все :)
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений

Кстати о стереотипах... Мой муж, например, ничегошеньки не понимает в компьютерах. И так забавно получается, когда мы с ним приходим в магазин с подобной техникой за чем-нибудь, то менеджеры всегда свою речь направляют в его сторону, на что он просит, чтобы рассказывали все жене, т.к. она в этом больше шарит  :laugh:

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
Моему мужу некогда и незачем вникать в различия металлопласта или полипропилена, или там преимуществ ПД перед ламинат ом. Он деньги зарабатывает. И дома он будет отдыхать, работать в своём уголке, кушать и идти опять на работу. А готовить, стирать, убирать, заниматься (в хозяйственном плане) ребёнком буду я. И поэтому многие моменты, которые ему безразличны - мне важны и принципиальны. Я достаточно помаялась со всякими косяками на съемных квартирах, чтобы четко понимать, как мне будет удобнее.
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Не нужно задавать лишних вопросов, если человек хочет унитаз по середине ванны и его совсем не интересует практично/удобно/правильно ли это - так сделай то, что тебя просят.

А вот тут вы не правы. По поводу стен, дверей и т.п. всё так, а вот по поводу электрики и сантехники, совсем другое дело. Если делать так как угодно заказчику коммуникации не правильно, то делать из не надо, а то вдруг вы по центру комнаты бассеин на 1000 л. захотите сделать, хотелки всякие бывают?

Не дай бог попадется вам таклй счастливчик, кот.будет вам указывать, что вам в своей квартире делать

Если указывать будет аргументированно, почему бы и нет? Позволит избежать некоторых ошибок и недочётов.

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений

И дома он будет отдыхать, работать в своём уголке, кушать и идти опять на работу. А готовить, стирать, убирать, заниматься (в хозяйственном плане) ребёнком буду я. 

Я тоже так хочу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных