Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Режут покрышки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

IP_

IP_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Не знаю, у Вас не указана эта информация. Если бы я их покрывала, то не объясняла бы ребятам необходимость самим прийти к владельцам машин и рассказать как что было. Ребята - не отморозки, просто, в сложной ситуации. Им помощь нужна, а не расправа.

Чтож за ситуация такая, которая вынуждает ходить с ножом и резать колеса? В голове не помещается!
Вот вы лично попадете тысяч на 20 за 4 колеса и полировку, посмотрим мы на вашу помощь "бедным ребятам".
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

Чтож за ситуация такая, которая вынуждает ходить с ножом и резать колеса? В голове не помещается!
Вот вы лично попадете тысяч на 20 за 4 колеса и полировку, посмотрим мы на вашу помощь "бедным ребятам".

Вот тут соглашусь. Помнится мне янамтя покрывала девочку, кот. 3мес сссала злачно в лифте и почему то решила, что не надо никому знать, чтл это за девочка и что у нее за ситуация.

Настя, вы меня извините, я как человек с высшем психологичесеим образованием, работающей с семьями в т.ч.с трудными и больными детьми, не могу представить ситуации, в кот подросток вынужден ходить с ножом и портить чужое имущество.....
Вам наверное, как организатору детских клубов, наверное виднее...мне больше нечего на это сказать...очень надеюсь, что ваше авто никогда не постигнет подобного вида участь
Вам наверное, как организатору детских клубов, наверное виднее...мне больше нечего на это сказать...очень надеюсь, что ваше авто никогда не постигнет подобного вида участь
  • 0

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
Ой, как я люблю такие порчи воздуха " я все знаю, но вам не скажу". К чему начинать-то вообще было?
  • 0

Len4ikPetra

Len4ikPetra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:3 подъезд

Вот тут соглашусь. Помнится мне янамтя покрывала девочку, кот. 3мес сссала злачно в лифте и почему то решила, что не надо никому знать, чтл это за девочка и что у нее за ситуация.

Настя, вы меня извините, я как человек с высшем психологичесеим образованием, работающей с семьями в т.ч.с трудными и больными детьми, не могу представить ситуации, в кот подросток вынужден ходить с ножом и портить чужое имущество.....

Я тоже присоединяюсь к Вам, покрывать нельзя и на какие-то сложные ситуации списывать преступления нельзя, сегодня колеса, а завтра колес мало будет пойдет на людей???? :ohmy:  Тоже будет "отмазка" на тяжелую ситуацию???? :angry:

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
Какая бы ситуация не была, подросток должен нести отвественность за свои деяния. А пока ему нет 18, за его поступки несут отвественность родители.
  • 0

Ауди Q7

Ауди Q7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

я как человек с высшем психологичесеим образованием, работающей с семьями в т.ч.с трудными и больными детьми, не могу представить ситуации, в кот подросток вынужден ходить с ножом и портить чужое имущество.....

Это вы про свою семью говорите?  :blink:

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Я не знаю подробностей, но по тому, что тут написано, всё с подачи и одобрения взрослых и происходит. Тёти и дяди при детях повозмущались засилием автомобилей, а дети наслушались и пошли творить добро...

• 3

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

Ой, как я люблю такие порчи воздуха " я все знаю, но вам не скажу". К чему начинать-то вообще было?

К тому, что не надо устраивать охоту на ведьм. Лично для Вас что важнее, чтоб это не повторилось или чтоб была возможность прилюдно покарать свершивших безобразие? Я считаю, что знать в лицо и наказывать - это право людей уполномоченных на это(полиция, участковый и пострадавшая сторона). Для остальных главное минимизировать шанс повторения ситуации. Не согласны?

• 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

К тому, что не надо устраивать охоту на ведьм. Лично для Вас что важнее, чтоб это не повторилось или чтоб была возможность прилюдно покарать свершивших безобразие? Я считаю, что знать в лицо и наказывать - это право людей уполномоченных на это(полиция, участковый и пострадавшая сторона). Для остальных главное минимизировать шанс повторения ситуации. Не согласны?

я думаю, что спускать с рук нельзя, люлей деточки должны получить хороших, но и ломать жизнь безумным от гормональных бурь подросткам тоже жалко, мы все или сами были детьми, или у нас есть дети, должно быть возмещение ущерба, но не казнь же

минимизировать шанс - это всегда радикальные меры

радикальная мера - например забор и камеры, как уже говорилось

смету считаем? деньги собираем? что кто думает?

• 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

и еще - снова к вопросу о пятом доме 

представьте ситуацию, если он таки будет одобрен на слушаниях.....в свете подобных чп

а слушания назначены на 15 июня 12-30

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

я думаю, что спускать с рук нельзя, люлей деточки должны получить хороших, но и ломать жизнь безумным от гормональных бурь подросткам тоже жалко, мы все или сами были детьми, или у нас есть дети, должно быть возмещение ущерба, но не казнь же

Я же написала,ч то ребятами занимается полиция. Никто ничего им не спускал. Это не подростки, у них уже хватает ума понять, что за это платить придется. Эти ребята еще в начальной школе учатся. Забор - это нехорошо по отношению к школьникам и жителям старых домов.

• 0

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

и еще - снова к вопросу о пятом доме 
представьте ситуацию, если он таки будет одобрен на слушаниях.....в свете подобных чп
а слушания назначены на 15 июня 12-30

15-го числа слушания назначены в будний день, чтобы большинство людей на них не присутствоволо тк работают. Я лично против пока строительства 5-го дома. Для жильцов 5 го дома нужен еще один детский сад строить, без строительства ДОУ, в мкр назреет социальное напряжение с количеством мест в сущ. садике. Поэтому, сперва садик, потом пусть строят жилой дом. Понятное дело, что застройщику невыгодно развивать инфраструктуру, а лучше иметь прибыль от продажи квартир, но жить то людям и поэтому, не нужно "вестись" на дальнейшее строительство домов, пока не будут построены соц. объекты.
  • 2

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

15-го числа слушания назначены в будний день, чтобы большинство людей на них не присутствоволо тк работают. Я лично против пока строительства 5-го дома. Для жильцов 5 го дома нужен еще один детский сад строить, без строительства ДОУ, в мкр назреет социальное напряжение с количеством мест в сущ. садике. Поэтому, сперва садик, потом пусть строят жилой дом. Понятное дело, что застройщику невыгодно развивать инфраструктуру, а лучше иметь прибыль от продажи квартир, но жить то людям и поэтому, не нужно "вестись" на дальнейшее строительство домов, пока не будут построены соц. объекты.

это все понятно, надо тем, кто не может выразить свое мнение на голосовании выразить его письменно

это уже было сделано однажды, надо снова повторить

• 2

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Я же написала,ч то ребятами занимается полиция. Никто ничего им не спускал. Это не подростки, у них уже хватает ума понять, что за это платить придется. Эти ребята еще в начальной школе учатся. Забор - это нехорошо по отношению к школьникам и жителям старых домов.

тем более, если малявки , явно по глупости 

почему нехорошо? из-за площадок? 

• 0

IP_

IP_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Каким простите боком, касается наш забор школьников и жителей старых домов? Мы платили за то, где живем, если их дворы их не устраивают, пусть платят и переезжают туда, где устроит. Почему мы должны терпеть пьянь с пятиэтажек под окнами, неадекватных школьников, которым негде с ножом погулять, разбивающих зеркала в лифтах подростков, опять же не из наших домов, срущих в подъездах, пятиэтажников, выбрасывающих мусор в урны возле наших подъездов по пути на электричку и т.д. Мы своим имуществом и придомовой территорией никому не обязаны. Поэтому забор, это какое никакое, а спокойствие, хотя бы от тусящей пьяни.
По отношению к нам с их стороны работает одно единственное правило "не свое - не жалко "

Считаем. Забор с воротами и калитками на кнопке (а не шлагбаумом). Нужен типо того, который У ВСЕХ домов у м. Речной вокзал. Может видели, там ни в один двор не попадешь.
  • 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

на примере нашего 1 этажа - пока мы не поставили тамбурную дверь, объяснять детям, что писать в пожарном отсеке некрасиво было бесполезно. дверью вопрос был решен навсегда.

у нас на работе на двери в подсобную комнату висело объявление - "просьба закрывать дверь, запахи еды не должны разноситься по клинике" контингент работников - высшее и выше высшего образование. Однако проблема решена была лишь установкой доводчика)) это называется превентивные меры))

• 0

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Каким простите боком, касается наш забор школьников и жителей старых домов? Мы платили за то, где живем, если их дворы их не устраивают, пусть платят и переезжают туда, где устроит. Почему мы должны терпеть пьянь с пятиэтажек под окнами, неадекватных школьников, которым негде с ножом погулять, разбивающих зеркала в лифтах подростков, опять же не из наших домов, срущих в подъездах, пятиэтажников, выбрасывающих мусор в урны возле наших подъездов по пути на электричку и т.д. Мы своим имуществом и придомовой территорией никому не обязаны. Поэтому забор, это какое никакое, а спокойствие, хотя бы от тусящей пьяни.
По отношению к нам с их стороны работает одно единственное правило "не свое - не жалко "Считаем. Забор с воротами и калитками на кнопке (а не шлагбаумом). Нужен типо того, который У ВСЕХ домов у м. Речной вокзал. Может видели, там ни в один двор не попадешь.

Для вопроса решения о размещении забора, нужно общее собрание жильцов! Без собрания и согласия большинства собственников, дальнейшее рассуждение бесперспективны!
  • 0

IP_

IP_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
Типа такого

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2-1161.jpg   172,84К   0 Количество загрузок:

• 3

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Забор - это на данный момент утопия, т.к. земля нам не принадлежит, нет межевания участка.

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

По отношению к нам с их стороны работает одно единственное правило "не свое - не жалко "
Считаем. Забор с воротами и калитками на кнопке (а не шлагбаумом). Нужен типо того, который У ВСЕХ домов у м. Речной вокзал. Может видели, там ни в один двор не попадешь.

Если поставить забор, то детям в школу из Трудовой придется ходить либо по дмитровке, либо через лес. То же с ФАПом который теперь у нас, как мамам с колясками пробираться, да и пенсионерам прыгать в обход - это нехорошо?

Пьют наши не хуже остальных и дебоши устраивают и драки. Зеркало в лифте разбили не подростки, а взрослые люди(они же за него заплатили). "Срут" в подъездах, в том числе, жители не только этих домов, но и даже этих самых подъездов. А в урны у подъездов мусор кидают наши же жители. Свои же жители пишут на стенах и в лифте, свои же жители не оплачивают услуги ЖКХ, свои же жители выкидывают мусор и окурки из окон. А еще жители новых домов считают возможным обложить подростков матом за то что те гуляют на "наших площадках", а потом удивляются, что дети что-то где-то написали или нацарапали. Давайте для начала с себя начнем и к другим добрее будем. Глядишь, и забор не понадобится.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных