Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Предстоящее собрание жителей 1-го дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд

Уважаемые соседи! Нас в скором времени так же ожидает собрание. Я, как человек, работающий по субботам, хочу предложить его провести в воскресение. Естественно при желании большинства и согласии УК.

Если Вы меня поддержите, то у нас есть время все грамотно организовать и заранее согласовать с УК.

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Я тоже больше больше склоняюсь к воскресенью. Но, по-моему, о собрании говорить ещё рановато, у нас  в доме пока вроде как ещё даже ключи никто не получил, или я ошибаюсь?

• 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

тут лучше сработать на опережение)))) и заранее информировать УК

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 293 сообщений

Лучше побольше людей с Новостройкина сюда перетянуть ;)

• 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

одно другому не помеха ;)

• 0

topigaplik

topigaplik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

а я в воскресенье работаю

• 0

amix

amix

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Так или иначе в любой день неделе будут жильцы которые не смогут. Тут лучше тогда передать свой голос доверенному товарищу.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • Подъезд:-
Лучше собрание собирать на выходных, потому как большинство все таки работает на пятидневке. А у некоторых и суббота плавающая. Так что лучше воскресенье или день субботы, чтобы народ выспался и успел доехать.
  • 0

Wov

Wov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Мне все равно когда будет собрание, главное что бы заранее оповестили, но я так понимаю, что оно не скоро состоиться.

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
Я думаю, не раньше чем через месяц.
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Главное, чтобы вышло не как у нас во 2-ом доме, когда некоторые узнали о собрании вообще в четверг утром. Анастасия из УК сказала "а что такого, за три дня!" В итоге я не смогла поехать, муж отправился один...

Надо как-то убедить УК стараться как можно раньше предупреждать о таких мероприятиях. Хотя бы за неделю, а лучше - за полторы-две. 

• 0

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

и хорошо бы не в 10 утра. Многим ехать через всю Москву туда от нынешнего места жительства. Мне вот из пригорода за 30 км от Москвы строго на юг, в пригород за 30 км от Москвы строго на север катиться :) Это 3 с лишним часа. 
Как-то не готова я вставать в 6 утра в выходной. Мне этого счастья еще предстоит весной, летом и осенью по работе :)

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 008 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
Я думаю им не нужно много жильцов на собрании. Отсюда и смс ха сутки и начало собрания в 10 утра. А инициируют собрания "они", поскольку им важно продвинуть свои резолюции. Просто берут инициативу в свои руки. Но ничто не мешает самим собраться, выбрать председателя и решать вопросы. Другой вопрос, есть ли квалифицированные люди, чтобы все сделать самим грамотно. Это мои мысли после присутствия на собрании моего дома
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • Подъезд:-
Судя по тому, как прошло собрание в доме 2, есть предложение все таки настоять на том, чтобы УК не пыталось навязать нам дорогие на наш взгляд услуги и проголосовать всем вместе - против, а не тупо как ослы согласится. Вот 2 дом в основном все были "за", а теперь все возмущаются тарифами. Спрашивается, где вы были раньше? Вот чтобы у нас такого не получилось, предлагаю реально задуматься и полготовится. Лично мне не очень то хочется платить за однушку в подмосковье по тарифу трешки в Москве. Я итак за сьемную пол суммы плачу и не буду не в восторге платить пусть и на пол суммы, но меньше. Не для этого квартиру покупала.
  • 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Эдуард, Вы правы))))  Почти это же самое, но не прямым текстом, я сегодня и услышала в УК))))) 

Еще мне предложили подписать пустые бланки.  Было это озвучено как реестр договоров, пока я не стала вникать в текст. Подписывать не стала. Получила разъяснение что это якобы для порядка, так как должна быть бумага от 12 января о выборе УК на собрании, проведенном еще застройщиком.

В общем им это надо для порядка и соблюдения законодательства. Но странно что протокола нет, а просто листы с подписями.

И как  раз  озвучила момент, будет ли возможность у жильцов, после того  как  все смогут подробно вникнуть во все  цифры и предложенные услуги,  инициировать собрание, и получила положительный ответ. И что подробная расшифровка всех тарифов появится в скором времени на сайте УК вместе с самим сайтом.

• 0

amix

amix

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Мы можем инициировать собрание на удобное нам время и уведомить об этом УК.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Давайте вначале сами соберемся и в живую познакомимся да и темы для обсуждения есьть. Можно их даже рассмотреть по вопросам второго дома. Что бы не быть раздавлеными УК и их безвариантными предложениями.
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Я тоже за то, чтобы собраться раньше собрания с УК и как-то подготовиться заранее по важным моментам
  • 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

где все там и я ))) :D

• 0

Equilibria