Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Тепло вода и новые трубы.

отопление и водоснабжение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд
Сергей, вы бы фоткали "до" и "после" с указанием на картинке косяков.
  • 0

warmanddry

warmanddry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

• 0

warmanddry

warmanddry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

до и после посещения сантехника. ЖК не Некрасовский

Прикрепленные файлы

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

А что за редукторы? Пропускная способность?

• 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

до и после посещения сантехника. ЖК не Некрасовский

Вы поподробней распишите пожалуйста все изменения, и основания для них тоже интересны

• 0

Александр

rinatbay

rinatbay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Я бы не рекомендовал в нашем ЖК делать скрытую разводку водоснабжения. У себя буду делать открыто.

• 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Я бы тоже не ракамендовал, но блин, 21 век на дворе, уже и материалов разных полно существует, а мы всё не можем со спокойной душой замуровать трубы в стену. Наружная разводка - некрасиво! У себя планирую делать в под плиткой.

• 0

Александр

Tatty

Tatty

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Смотрю я на наше замечательное лето и подумываю, что пора задуматься о покупке обогревателя......подскажите какой лучше выбрать...за умеренную цену...
  • 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Смотрю я на наше замечательное лето и подумываю, что пора задуматься о покупке обогревателя......подскажите какой лучше выбрать...за умеренную цену...

У меня на даче конвектор на 1,5 кВт от Noirot, с электронным управление (не щёлкает при включении/выключении) нравится.

• 0

Александр

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Я бы не рекомендовал в нашем ЖК делать скрытую разводку водоснабжения. У себя буду делать открыто.

Что ей будет после редукторов то да и без разъемных соединений

• 0

warmanddry

warmanddry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

А что за редукторы? Пропускная способность?

Регуляторы давления D 04FS предохраняют от избыточного питающего давления установки, находящиеся после регулятора. Они также могут быть использованы для промышленных и коммерческих установок в пределах их спецификации. Установка клапана понижения давления позволяет избежать повреждений, вызванных повышенным давлением и уменьшить расход воды. С помощью клапана понижения давления можно также поддерживать постоянный уровень установленного давления, даже при наличии флуктуации впускного давления в широких пределах. Снижение рабочего давления и поддержание его на постоянном уровне сводит к минимуму шум потока воды в установке.

Среда Вода
Материал корпуса латунь, устойчивая к обесцинкованию
Материал колпака пружины синтетический материал
Тип соедитения наружная резьба
Макс. температура среды 70 °С
Статическое давления PN16
Диапазон уставки давления 1,5 ... 6 бар
Дополнительное описание
Компактная конструкция
Давление на выходе задается поворотом настроечного регулятора
Регулировочная пружина не соприкасается с питьевой водой
Вставка клапана выполнена из высококачественного синтетического материалла и полностью взаимозаменяема

• 0

warmanddry

warmanddry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Вы поподробней распишите пожалуйста все изменения, и основания для них тоже интересны

Все просто. До-стандартный российский КФРД .(Кран,Фильтр,Редуктор Давления). ну и счетчики. После-все раздельно кран Evolution Fiv,грязевик itap,КРАНЫ С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ NEPTUN BUGATTI PRO, редуктор давления honeywel 1/2,обратные клапана - вроде все тоже самое но надежнее.

• 0

warmanddry

warmanddry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

а чем это ваш ЖК отличается от любой другой новостройки. Гидроудары - вызваны потребителями. Шумы в трубах тоже. На стадии ремонта,еще до посещения сантехником,без редукторов давления создается удар-при обычном наборе воды в ведро.Точнее резкого закрытия крана.Ржавчина в трубах- посмотрите свой полотенчик из нутри (из нержавеющей стали) он ох как ржавеющий плюс оцинковка комуникаций. Вы пригласите в качестве консультанта Сергея 155 перед началом сантехработ, а потом пусть после монтажа проверит. Думаю по соседски вам это обойдется не дорого.Продавцу в магазине главное продать-а монтажнику с репутацией БОГ+,главное спать спокойно на протяжении лет 10. У меня недавно был звонок- через 7лет после монтажа ребята удивились что это нет воды. А оказывается промывные фильтра надо промывать. Фильтра просто закоксовались.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Редукторы лучше брать 06 серии, понадёжнее будут. Краны и клапаны как- то не внушительно выглядят. А трубы можно и под штукатурку, при условии что они хорошего качества и соединены без нарушения технологии (если соединение не обслуживаемое: пропилен, сшитый полиэтилен, паяная медь...). Исключение составляет медный водопровод, его можно и не под плитку, при условии его декоративного покрытия- смотрится красиво, но не каждому такой по карману.

• 0

warmanddry

warmanddry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Редукторы лучше брать 06 серии, понадёжнее будут. Краны и клапаны как- то не внушительно выглядят. А трубы можно и под штукатурку, при условии что они хорошего качества и соединены без нарушения технологии (если соединение не обслуживаемое: пропилен, сшитый полиэтилен, паяная медь...). Исключение составляет медный водопровод, его можно и не под плитку, при условии его декоративного покрытия- смотрится красиво, но не каждому такой по карману.

Сергей!! Ну когда вы хоть попытаетесь избавить ваши дома от горе сантехников. Ходите по вечерам консультируйте. Ведь всегда лучше предотвратить плохой монтаж чем получать последствие. Разработайте памятку новоселу по инж коммуникация,совместно с старшими и инженерами УК. Это ваш дом,ваша общая крепость.Попросите админа создать интернет памятку и т.д

• 0

warmanddry

warmanddry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

ну я не думаю что медный водопровод из жесткой трубы и тройниковой системой обойдется неочень дорого.Конечно раза в 2,3 дороже чем ппр. Но надежность то раз в 10 увеличивается.А возмещать ущерб соседям это по карману каждому???. Может из за того что я занимаюсь сантехникой сам,может из за этого не экономлю чужие деньги на качественный материал??? 

Сообщение отредактировал warmanddry: 20 июля 2015 - 21:13

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

За консультацией обращаются не часто. Чаще вижу последствия пребывания "специалиста" и когда люк установят размером с книжку (чтобы счётчики посмотреть).

• 0

warmanddry

warmanddry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

За консультацией обращаются не часто. Чаще вижу последствия пребывания "специалиста" и когда люк установят размером с книжку (чтобы счётчики посмотреть).

Так может памятку для "чайников"

Прикрепленные файлы

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

.... А потом  вас будут убеждать что "везде и так всё нормально, без редукторов", а вы сидите на откатах у Рехау и Ханивелла  :rolleyes:

• 0

warmanddry

warmanddry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

.... А потом  вас будут убеждать что "везде и так всё нормально, без редукторов", а вы сидите на откатах у Рехау и Ханивелла  :rolleyes:

без коментария

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных