Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Тепло вода и новые трубы.

отопление и водоснабжение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:2 подъезд

нынешний теплый пол лет 12 как работает.

А вечного ничего нет, кроме Агасфера))

Пол электрический? Если да, то сколько киловатт (желательно, в денежном эквиваленте) "кушает"?

• 0

Мир Вашему дому!

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Пол электрический? Если да, то сколько киловатт (желательно, в денежном эквиваленте) "кушает"?

.... и сколько приблизительно будет стоить "под ключик" (трубы, датчики и т.д.т.п.)?!)) СПС

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

По цене устройство полов разных обогревательных систем особенно не различается. Комплект электрического теплого пола на кухню площадью в 6 кв. м оценивается в сумму, равную $200--250. В комплект входит кабель, монтажная лента для его фиксации и регулятор с датчиком. Монтаж системы обходится в 30% от стоимости оборудования.

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

В ванной и коридоре делаю теплые полы, чтобы обувь сохла быстрее и брызги от плещущихся детишек. В остальных местах не вижу смысла. 

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Для сушки обуви есть специальные "сушилки" которые вставляются внутрь обуви и не портят подошву... как если их сушить от внешнего источника тепла...

В ванной и коридоре делаю теплые полы, чтобы обувь сохла быстрее и брызги от плещущихся детишек. В остальных местах не вижу смысла. 

почему в детской не хотите сделать пол теплым?

• 0

Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Всплесков по оплате за электричество не замечал, видимо из-за того что включения пола носили разовый характер. 

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений

Для сушки обуви есть специальные "сушилки" которые вставляются внутрь обуви и не портят подошву... как если их сушить от внешнего источника тепла...

почему в детской не хотите сделать пол теплым?

У меня дети тепло недолюбливают, как и я. Да и морозостойкие. 

• 0

warmanddry

warmanddry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

рабочая зона ванной ,это где- то 0,25 м2, туалет примерно так же.Прихожая плитка теплый пол, сейчас есть и ламинат с подогревом.Но не думаю что ламинат экологично будет. так же как балкон на солнечной стороне из мдф или пластика. потом дыши этим.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 139 сообщений

Вот не пойму зачем подогрев в коридоре, ванной и туалете вы что там часами сидите? Если и делать то в детской, в гостинной или кухне и то не по всему полу. За не именеем лишних средств считаю это излишеством.

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Вот не пойму зачем подогрев в коридоре, ванной и туалете вы что там часами сидите? Если и делать то в детской, в гостинной или кухне и то не по всему полу. За не именеем лишних средств считаю это излишеством.

все верно - в детской по середине, в остальном по желанию

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

В коридоре не только обувь сохнет, на балконе точно делать буду.

• 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Тёплый выполняет функцию не только "что бы ножки грело"- в ванной тёплый пол ещё сушит помещение и помогает циркулировать воздуху. Для помещения с повышенной влажностью это очень важно.

• 1

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

тоже планирую теплый пол в ванной и возможно зонами в квартире. (буду из однушки делать студию)

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 139 сообщений

Тёплый выполняет функцию не только "что бы ножки грело"- в ванной тёплый пол ещё сушит помещение и помогает циркулировать воздуху. Для помещения с повышенной влажностью это очень важно.

А полотецесушитель не сушит воздух в ванной? Все мои знакомые кто делал теплые пол, ни кто в ванной этого не делал, полотенцесушителя достаточно для обогрева ванной.  

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

А полотецесушитель не сушит воздух в ванной? Все мои знакомые кто делал теплые пол, ни кто в ванной этого не делал, полотенцесушителя достаточно для обогрева ванной.

Сегодня была в Леруа с рабочим, приценились скока стоят т.полы. Итог:подогрев-5-6тр+сааамый простой датчик1,5-и это на мааааленькую ванную:((( а на счет т.пола на балконе, если не менятьь окна, то никакой подогрев не поможет:(( а если менять остекление, тот это еще (+-) 70-90 тр... Короче если делать все по уму, то очень дорого все выходит!!:((
  • 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Сегодня была в Леруа с рабочим, приценились скока стоят т.полы. Итог:подогрев-5-6тр+сааамый простой датчик1,5-и это на мааааленькую ванную:((( а на счет т.пола на балконе, если не менятьь окна, то никакой подогрев не поможет:(( а если менять остекление, тот это еще (+-) 70-90 тр... Короче если делать все по уму, то очень дорого все выходит!!:((

Итого, тк делаю под сдачу кВ-ру, то обойдемся без подогрева!!! И вооще я т. Полы не люблю, воздух "сушит". Если холодно, то тапки меховые одеть можно:))))
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-

50т остекление балкона. 2-ой стеклопакет, термостекло. Все фирмы обошла и везде цены одинаковые. Остановилась на "фабрике окон", могу дать скидку по карте 3%. Но я попала под акцию, у меня самый дорогой Стеклопакет за 103т, а обошелся как любой другой обычный - 50т балкон.
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Кстати никто не опускал выход канализационной трубы? Как это можно сделать, уж больно он высоко.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 020 сообщений

Кстати никто не опускал выход канализационной трубы? Как это можно сделать, уж больно он высоко.

Надо соседа с низу найти и вытянуть стояк в низ. Я в свое время не нашел соседа с низу, но мне как-то сделали.. 

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Демонтируйте надвижную муфту и крестовину у себя (не забывайте про "щук" от верхних соседей (оденьте на верхнюю трубу угол 45 градусов и кусок трубы, конец её в ведро например)), немного поддолбите перфоратором около раструба своей трубы. Заранее получите доступ к нижней квартире (к стояку), т.к. там стояк закреплён хомутом, ослабьте его и демонтируйте муфту у нижнего соседа и пробуйте осадить стояк (только аккуратнее, труба пластиковая и при хорошем или неаккуратном ударе может лопнуть). В 50 процентах получается опустить так. Если нет, то  пытаюсь поддолбить вокруг трубы (зависит от наличия доступа) или выламываю эту трубу и вставляю новую (вначале нужно немного поддолбить, на глубину раструба трубы). И имейте ввиду, длинная труба (около двух метров) не влезет, поэтому нужно две метровые трубы (одну из них нужно будет немного укоротить). Чтобы проще соединять трубы,применяйте например силиконовую смазку в балончике. Удачи...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных