Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Планировки своих долгожданных квартир в 43 доме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

ivaha

ivaha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:-

И что, Вы считаете, что при этом площадь отапливаемого помещения не увеличится? :D
Хорошо, попробую объяснить попроще: при расчете мощности отопительной системы многоквартирного дома учитывалась одна площадь (общая отапливаемая площадь), а, в результате объединения жилых помещений с балконами/лоджиями она увеличилась. Значит, расчетной мощности уже не хватит для поддержания нужной температуры в жилых помещениях. Тем более, что таких хитровыдуманных, как Вы, в доме будет далеко не одна-две квартиры...

поверьте ,что из за двух с половиной м2 не убудет.Потеря тепла ,при хреновой отделки ,уходит больше намного и без обьеденения
  • 0

ivaha

ivaha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Тем более квартиры на ,1,5 у кого и 2 меньше.Поэтому считать ,и высчитывать бесполезно.
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:2 подъезд

поверьте ,что из за двух с половиной м2 не убудет.Потеря тепла ,при хреновой отделки ,уходит больше намного и без обьеденения

Это Вы потом своим соседям по дому расскажете, когда они зимой мерзнуть будут! :D

• 0

Мир Вашему дому!

ivaha

ivaha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Это Вы потом своим соседям по дому расскажете, когда они зимой мерзнуть будут! :D

Т.е. Вы считаете ,что мерзните ,из за соседей ?Котельная,работает ,как часы ,подача идет ровно и без перебоя.
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

Т.е. Вы считаете ,что мерзните ,из за соседей ?Котельная,работает ,как часы ,подача идет ровно и без перебоя.

Ну, я-то, как раз, не мерзну (и не мерзла). Даже наоборот. :tongue:

А по поводу котельной... Почитайте форум - и увидите, какой ценой далась жителям такая "работа" нашей котельной.

P.S. И еще, ради интереса, попросите кого-нибудь из 40 - 41 домов показать платежки за отопление. Это, как раз, и есть та "цена", которую мы вынуждены платить за то, что у всех в квартирах теперь более-менее тепло, т.к. котельная выдает температуру и давление "с запасом". И делается это, ИМХО, том числе, из-за таких "объединяльщиков", как Вы. :angry:

• 4

Мир Вашему дому!

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

Перенести батарею под углом 90 градусов на кухню или на балкон.
Я Уверен что не у меня одного такие мысли по проекту появились. Многие делали не согласовывая на свой страх и риск.

Запрещено переносить, можно только развернуть на 90гр не удлиняя трубы. У большинсива батарея на месте. А балком тут у очень многих обьединен. Только я человек 15 знаю
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

Менять окна на балконе однозначно ,надо ,если совмещать,и пеноплекс на стены и пол ,потолок .И будет счастье.Батарею вынести

Этого мало. Поверьте. Еще нужен слой
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

Так и есть, у меня на кухне с балконом температура была выше комнаты на 2гр. Но 2 годаборолась с ук и наконец под конец зимы они начали топить как положено, и у меня в квартире стало 23гр. И да, узаконить планировку можно, сложно, но можно, но только если по документам у вас именно лоджия, а не балкон и не снесен оконный блок
  • 0

ivaha

ivaha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Этот балкон делали год назад,прожил зиму ,и проживет ,еще многоПрикрепленный файл  Screenshot_20170328-174743.png   1,21МБ   6 Количество загрузок:
  • 0

ivaha

ivaha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Убрано ,только окно ,чемодан не трогали
  • 0

ivaha

ivaha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Прикрепленный файл  Screenshot_20170328-212438.png   1,07МБ   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Screenshot_20170328-212549.png   1,06МБ   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Screenshot_20170328-212428.png   1,16МБ   10 Количество загрузок:
Окончательный результат этого балкона
  • 0

Igor 242

Igor 242

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Запрещено переносить, можно только развернуть на 90гр не удлиняя трубы. У большинсива батарея на месте. А балком тут у очень многих обьединен. Только я человек 15 знаю

Поясните пожалуйста порядок действий по реализации перепланировки на данном этапе?  

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Этот балкон делали год назад,прожил зиму ,и проживет ,еще многоattachicon.gifScreenshot_20170328-174743.png

А Вы знаете на какой вес рассчитан балкон? Раз так смело грузите его (вес новых окон, блоков, стяжки, утеплителя.............). Сразу это может и не проявиться.

• 1

ivaha

ivaha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

А Вы знаете на какой вес рассчитан балкон? Раз так смело грузите его (вес новых окон, блоков, стяжки, утеплителя.............). Сразу это может и не проявиться.

и не проявится никогда
  • 0

ivaha

ivaha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

По вашей теории,я должен заехать и жить ,без стяжки,замены окон и.т.д.)
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Я говорю только за балкон и нагрузке на его плиту.

и не проявится никогда

Время покажет.

• 1

Petra

Petra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

attachicon.gifScreenshot_20170328-212438.pngattachicon.gifScreenshot_20170328-212549.pngattachicon.gifScreenshot_20170328-212428.png
Окончательный результат этого балкона

Это балкон не из нашего ЖК  :cool:

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд
не забывайте, что у вас дмитровка под окнами, объединяя кухню - ухудшите шумоизоляцию.
  • 0

ivaha

ivaha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Это балкон не из нашего ЖК  :cool:

А я и не говорил ,что это наш жк.Это мы делали в.Московском.
  • 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

не забывайте, что у вас дмитровка под окнами, объединяя кухню - ухудшите шумоизоляцию.

я думаю если поставить хорошие стеклопакеты на объедененый балкон, то шум с Дмитровки не будет проблемой))))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных