Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Дом 43 подъезд 4 "знакомимся"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

Ольга З

Ольга З

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:3 подъезд

Всем привет)

11 этаж. 3 подъезд))

• 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-
4 подъезд...есть кто живой????)))))"""
  • 0

Осина123

Осина123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Есть!!))
7 этаж.
  • 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Есть!!))
7 этаж.

хоть кто то..9))
  • 0

Денис 3

Денис 3

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
Кто-то приценивался уже к ремонтным работам?
  • 0

eka

eka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

мы узнавали. есть бригады в этом же ЖК которые делают за 5 т.р.кв.м.  это все вместе. полы потолок стены, сант. и э/э.  смотрели их работы. оч добротно сделано. У меня другой вопрос, хотим присоединить балкон к кухне. но вот документы на собственность будут готовы сказали к концу года. как быть то.

• 0

vatan

vatan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Всем привет! Уважаемые соседи поделитесь пожалуйста идеями планировок.У нас двушка  2 подъезд, 14 этаж. Может кто уже придумал или обращался к дизайнерам.Лично нам нужна большая кладовка именно кладовка, а не гардеробная.Наше хобби рыбалка и столько накопилось всяких причиндалов, что надо их где то хранить.И вообще.....делитесь идеями планировок.

• 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

мы узнавали. есть бригады в этом же ЖК которые делают за 5 т.р.кв.м. это все вместе. полы потолок стены, сант. и э/э. смотрели их работы. оч добротно сделано. У меня другой вопрос, хотим присоединить балкон к кухне. но вот документы на собственность будут готовы сказали к концу года. как быть то.

5 000 за квадратный метр это очень нормально, а вот с присаединением балкона к кухне это законно вообще? Я думаю что могут и отказать!
  • 0

eka

eka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Мы смотрели ремонт в 3 доме. и там как раз есть варианты совмещения балкона и кухни. Очень просторная кухня получилась. на данный момент кухня у нас маленькая. это короб вент. все портит. Присоед. балкона к кухни возможно. т.к. нес. стен там нет. но вот как это все оформляется без документов на собственность я еще не знаю. в инете пока такой инфо не видела.

• 0

Дами

Дами

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Добрый день!3,подъезд,3,етаж.
  • 0

Дами

Дами

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Всем привет! 3етаж,3 подъезд. Могу помочь с ремонтом....

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Дами: 24 сентября 2017 - 10:11

• -2

Дима 42

Дима 42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:4 подъезд

Мы смотрели ремонт в 3 доме. и там как раз есть варианты совмещения балкона и кухни. Очень просторная кухня получилась. на данный момент кухня у нас маленькая. это короб вент. все портит. Присоед. балкона к кухни возможно. т.к. нес. стен там нет. но вот как это все оформляется без документов на собственность я еще не знаю. в инете пока такой инфо не видела.

Уточните один момент. Балкон же у вас с внешней стороны дома? Балкон не включен в общую площадь квартиры? В какой квартире вы видели совмещение балкона с кухней без стены? Я просто по плану ни разу не видел, что балкон был частью приобретаемой квартиры. Так что у меня сомнения, что снос стены и расширение площади квартиры является законным без разрешительной документации. А вот что стена между балконом и кухней не является несущей - это у меня еще больше сомнений.

• 0

eka

eka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Балкон у нас включен в общую площадь квартиры. в жилую нет. ни кто не говорит что можно что то делать без разрешения. Вот я и спрашиваю возможно ли оформление/изменение плана квартиры без получения собственности. Смотрели такую же квартиру в 3 доме. там этот балкон объединили с кухней. фото не делала. Но Иван, который занимается ремонтом  может показать. примерный план этой квартиры в 3 доме. Специально уточняли у коменданта где несущие стены. перегородка на балкон к этой стене не относится.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  max-1360.jpg   78,03К   1 Количество загрузок:

• 0

Igor 242

Igor 242

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

4 подъезд...есть кто живой????)))))"""

Есть! 13 этаж))

• 0

Дима 42

Дима 42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Балкон у нас включен в общую площадь квартиры. в жилую нет. ни кто не говорит что можно что то делать без разрешения. Вот я и спрашиваю возможно ли оформление/изменение плана квартиры без получения собственности. Смотрели такую же квартиру в 3 доме. там этот балкон объединили с кухней. фото не делала. Но Иван, который занимается ремонтом  может показать. примерный план этой квартиры в 3 доме. Специально уточняли у коменданта где несущие стены. перегородка на балкон к этой стене не относится.

У вас договор долевого участия? Если да, то балкон пока включен в общую площадь, но при замерах, если балкон находится с внешней стороны здания, а не является лоджией, то он будет исключен из площади квартиры. Когда я брал квартиру, площадь была 60 кв.м. с балконами, а после составления кадастрового паспорта я потерял 8 кв.м. Хорошо, что коммуналка теперь начисляется только на 52 кв.м. А на счет сноса стены, то у вас договор, вот согласно договору вы и должны с застройщиком согласовать изменение проектной документации. Но пока квартира не передана вам, вы не вправе самостоятельно что-либо менять в планировке, так как ответственность лежит на застройщике за все отклонения от проектной документации, а не на вас как заказчике. Так что если кто-то объединил кухню с балконом, увеличив площадь квартиры, но при этом не оплачивая квадратные метры балкона по коммуналке, то собственника ждут большие сюрпризы, когда к нему неожиданно заглянут с проверкой.

• 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Есть! 13 этаж))

мало вас))
  • 0

kilobyet

kilobyet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
Может кто сталкивался. При покупке через ипотеку, можно до оценки квартиры возводить перегородки?
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Может кто сталкивался. При покупке через ипотеку, можно до оценки квартиры возводить перегородки?

Можно, банку плевать на ваши стены.

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 964 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
Знакомиться с жителями дома 43 и соседних домов можно еще и в Телеграм. В моем профиле инструкции.
Всё очень просто и бесплатно.
Там удобная подборка важных номеров по одному клику можно сразу повзвонить в службу УК.
Общайтесь! Вливайтесь!
  • 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

мне тоже оценку делать надо, коллективно дешевле вроде как, может вместе сделаем?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных