Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Течет крыша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

FOB

FOB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-

В выходные был на Трудовой. Зашел в соседние однушки на 17 этаже в 6 подъезде 1 дома. Думал, что текут трубы. Поднялся на чердак — течет крыша! Из «колодца» и из сливной трубы от талого снега! Лужа пока не дошла до потолка моей двушки, но меня это так же касается, как и однушек на 16, и потенциально всех однушек по стояку, так как вода льет в вентиляционные короба, и не удивлюсь, что до первого этажа. Поскольку конструкция домов одинакова — скорее всего так в каждом из подъездов. Надо что-то с этим делать, так как не представляю, что будет во время ливня...

Как сказали строители — течет из-под кирпичей «колодца» (видео можно глянуть по ссылке):

https://www.dropbox....x/течь.mp4?dl=0

Здесь фото, как течет из трубы, и фото однушек на 17 этаже:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  01.jpg   125,09К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  02.jpg   127,12К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  03.jpg   137,36К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  04.jpg   136,93К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  05.jpg   141,34К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  06.jpg   137,21К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  07.jpg   154,39К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  08.jpg   143,37К   5 Количество загрузок:

• 0

Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд
А у Вас двушка с какой стороны от лифтов? Просто у нас на 14 этаже, слева от лифтов, там тоже на верху течет? У нас вроде сухо было в квартире..ждать сюрприза или нет?(
  • 0

Maximiliano

Maximiliano

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

у меня в двушке на 16-м (со стороны лифтов) было сухо

• 0

FOB

FOB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

К сожалению, поднятая ранее тема не возымела особой популярности. А зря. Дожди идут, а крыша течет.

Вчера вечером были на техническом этаже с дежурными электриками. Проблемы у 6 и 7 подъездов одинаковые. Думаю в остальных также.

В принципе с марта сложа руки не сидел и по 6-ому кое-что уже сделано:

1) Основательно текла крыша из-под вентиляционного колодца (такой домик на крыше) и над моей лоджией — Добров где-то в апреле крышу переделал (перестелил рубероид или что). В 7-м вчера видел такую же течь под «домиком» и рядом с шахтой пожарной вентиляции, где она выходит на крышу (кстати из-под решетки шахты на крышу тоже течет — пункт 5 ниже).

2) С фановой трубы канализации капал конденсат — с Уралом установили, купленный мной в ЛМ хомут. Вчера видел пятно канализационного конденсата в 7-м.

3) Текла лоджия сбоку — но это видимо актуально, у кого они на перепаде высот между подъездами. Фасадчики застройщика подложили отлив под направляющие вентфасада с крыши 5-ого подъезда.

4) Течет из-под окон — но думаю это решится заменой окон на лоджиях.

Затем технические этажи закрыли, и я попытался порешать вопросы с УК. Тамара и Савельев в конце мая видели проблемы, но на мое заявления в УК в течение месяца (уже двух) так и не ответили. А проблемы есть. В принципе для этого есть Роспотребнадзор и прокуратура.

5) Течет из-под решетки вентиляционной пожарной шахты, когда дождь с юго-запада. На техническом этаже это в обоих подъездах проявляется полоской по стене, но в 6-м она идет за какую-то пленку вдоль стены и капает коридоре на 17 через пожарную пищалку! Фото ниже.

6) В подъездах течет из-под двери на крышу. Фото ниже.

Время идет, а вопросы с УК все не решаются. Но написанное выше лишь для перечисления проблем наших техэтажей. Скорее всего кому-нибудь пригодится.

Прикрепленные файлы

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд
Максим, а наберите меня в телефон, вроде я вам свой оставляла. Я завтра уже веду малую в садик и соответственно освобождаюсь для клевания УК. У них теперь есть специальный человек для таких вещей - техник смотритель.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

В связи с массовым таянием снега - последние этажи, присмотритесь к потолку в коридорах и у себя в квартире.

Просто на всякий случай.

• 0

Ekobba

Ekobba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Дом:-

Поддерживаю.

• 0

Vadim

Vadim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:3 подъезд

Да, нужно будет взять фонарик и прогуляться по техэтажу.

После дождей там должны быть видны все огрехи.

Лучше их увидеть и устранить до начала ремонта.

• 0

FOB

FOB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Александр Анатольевич отправил рабочих убирать техэтаж. Течь из-под двери на крышу в течение года так и не была устранена. Вода течет на три этажа... Это в принципе осталась одна проблема 6 подъезда.

А жителям 7-ого стоит поволноваться.. 2 крайние фотографии - техэтаж 7-ого

Прикрепленные файлы

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных