Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Счётчики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 084 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Дали мне корешок квитанции ООО "Мегасервис" за номером 1, те я первый, кто заплатил. Чек не дали. Еще я подписал договор и акт. Один акт с показателями счетчиков мне дали на руки, а вот остальные бумаги забрали. Не сообразил сфотографировать  :mellow:

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Попросила сегодня юриста УК , что бы она сослалась на правовые документы, ст. закона, которые дают право на таких условиях устанавливать нам счетчики на воду... Обещала в течении нескольких дней ответить на сайте УК и повесить объявления.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
Нет, вы не первые) я уже 3 недели назад заплатила им 2700 за установку счетчика. На тот момент мне некогда было разбираться с тем, обязаны ли мы кому платить. Поэтому я пришла и забрала свои счетчики. Мне дали квитанцию. С печатью. Но без указания, за что квитанция. И документы соотвественно.
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Ну этого и следовало ожидать, можно по закону эти квитанции в налоговой оспорить,это хотя зачем?Итак понятно, что они лишь бы для того, чтобы что-то дать, типа по закону:) По закону не имеют права брать деньги за то что сами обязаны сделать!Это точно!Я узнала и пусть к закону придеруться! Право не имеют!
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 633 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Ну этого и следовало ожидать, можно по закону эти квитанции в налоговой оспорить,это хотя зачем?Итак понятно, что они лишь бы для того, чтобы что-то дать, типа по закону :) По закону не имеют права брать деньги за то что сами обязаны сделать!Это точно!Я узнала и пусть к закону придеруться! Право не имеют!

А при чем тут налоговая? Оспаривается все в суде, а из-за таких денег мало кто будет по судам носится.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 084 сообщений

http://ilovemoscow.l...com/291824.html

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений

А это чисто московское, или на МО тоже распространяется?

• 0

Olga2

Olga2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Дом:-

Насколько я поняла отменены четкие интервалы сроков между поверками в 4 и 5 лет, т.е. сроки могут быть иные. У меня в договоре стоит 6 лет. У знакомых, недавно установивших счетчики- 10 лет. И отменены межповерочные проверки. Раньше раз в год ходил дядечка и что-то типа проверял и нужно было за это ему платить в районе 100 рублей. Вот эти проверки и отменили.

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

че то ВСЕ притихли!:(( есть какая-нибудь новая информация по счетчикам?!:))

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
К нам несколько дней назад приходили Москве, что-то там по счетчикам делали имуж спросил, если в наш ЖК они могут сделать счетчики, но там по деньгам выходило 1200 и везти их еще туда-обратно. Я сама не разговаривала, но тел есть, можно позвонить узнать, если опт у них? Мы сами просто еще не ставим, все никак планировку не прикиним:(
  • 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Наброс про счетчики из ЖЖ

"Менять счётчики воды не надо. Срок их эксплуатации указан в паспорте, в среднем - 16 лет. Там же указано, что счётчики холодной воды должны проходить поверку каждые 6 лет, горячей - каждые 4 года. Если вы отказываетесь проверять точность счётчика, вам выписывают счёт за воду по нормативу. Правда, поверка счётчиков платная. Найдите в своём городе государственный центр стандартизации и метрологии. Поверяют счётчик там 10 дней за 165 рублей. Это госцена. Снять и поставить счётчик можно самим. А вот опломбировку должна сделать УК, причём бесплатно (постановление Правительства РФ № 824 от 19.09.2013)"

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 633 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Наброс про счетчики из ЖЖ

"Менять счётчики воды не надо. Срок их эксплуатации указан в паспорте, в среднем - 16 лет. Там же указано, что счётчики холодной воды должны проходить поверку каждые 6 лет, горячей - каждые 4 года. Если вы отказываетесь проверять точность счётчика, вам выписывают счёт за воду по нормативу. Правда, поверка счётчиков платная. Найдите в своём городе государственный центр стандартизации и метрологии. Поверяют счётчик там 10 дней за 165 рублей. Это госцена. Снять и поставить счётчик можно самим. А вот опломбировку должна сделать УК, причём бесплатно (постановление Правительства РФ № 824 от 19.09.2013)"

Это где 165 рублей? Я таких цен в том году не нашла, поверка минимум 600 рублей была, да и за тот период пока будут поверять воду посчитают по среднему. Мне проще было в УК новые поставить по 800 рублей за счетчик с установкой.

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Это где 165 рублей? Я таких цен в том году не нашла, поверка минимум 600 рублей была, да и за тот период пока будут поверять воду посчитают по среднему. Мне проще было в УК новые поставить по 800 рублей за счетчик с установкой.

Мопед не мой, взял отсюда: http://sadalskij.liv...om/2163829.html

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 959 сообщений
Друзья, будте осторожны! Скорей всего мошенники! (( Моему мужу сегодня звонила девушка, представилась, что из нашей УК, спрашивала когда мы собираемся пломбировать счётчики на воду, что мол чем быстрее, тем лучше (это понятно, но заинтересованы должны быть мы, а не они!). Муж спросил про акт допуска мол сколько за бумажку берёте. Ответ был - 1700р. /внимание/ за один счётчик! Муж чуть не подавился. Рассказал мне, я давай звонить в УК (цены-то были вроде другие). Настя бухгалтер (кстати сейчас болеет) очень на это удивилась и сказала, что их акт допуска стоит 1500р. за оба счётчика! Муж после этого ездил в УК тоже рассказал про этот звонок, были очень удивлены. Телефон, с которого звонили мужу они не знают. Как то так (( Но при этом наш знакомый сказал, что ему эту бумажку почему-то за 1800 оформили! Странно как-то это всё (((

Уточнили у знакомого - всё ОК, ему тоже за 1500 акт сделали! При том, что у него есть возможность самому акт оформить, но другого района и тогда он не подходит ((

И вот телефон, с которого звонили - (495) 755-65-62. Ещё забыла сказать - грозились штрафами. Завтра будут перезванивать. Попробую узнать, что за зверь. Напишу, если получится ))
  • 0

Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Запишите разговор на диктофон

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 959 сообщений

Запишите разговор на диктофон

Идея конечно хорошая, но завтра у нас куча дел и разъедов, так что вряд ли получится ((

• 0

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Друзья, будте осторожны! Скорей всего мошенники! (( Моему мужу сегодня звонила девушка, представилась, что из нашей УК, спрашивала когда мы собираемся пломбировать счётчики на воду, что мол чем быстрее, тем лучше (это понятно, но заинтересованы должны быть мы, а не они!). Муж спросил про акт допуска мол сколько за бумажку берёте. Ответ был - 1700р. /внимание/ за один счётчик! Муж чуть не подавился. Рассказал мне, я давай звонить в УК (цены-то были вроде другие). Настя бухгалтер (кстати сейчас болеет) очень на это удивилась и сказала, что их акт допуска стоит 1500р. за оба счётчика! Муж после этого ездил в УК тоже рассказал про этот звонок, были очень удивлены. Телефон, с которого звонили мужу они не знают. Как то так (( Но при этом наш знакомый сказал, что ему эту бумажку почему-то за 1800 оформили! Странно как-то это всё (((

Уточнили у знакомого - всё ОК, ему тоже за 1500 акт сделали! При том, что у него есть возможность самому акт оформить, но другого района и тогда он не подходит ((

И вот телефон, с которого звонили - (495) 755-65-62. Ещё забыла сказать - грозились штрафами. Завтра будут перезванивать. Попробую узнать, что за зверь. Напишу, если получится ))

Поисковик выдает, что этот номер принадлежит ООО "Водомонтаж", которое , действительно, занимается установкой водосчетчиков за 3600 за два счетчика

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
[quote name="Белка" post="5268" timestamp="1426861230"]Друзья, будте осторожны! Скорей всего мошенники! (( Моему мужу сегодня звонила девушка, представилась, что из нашей УК, спрашивала когда мы собираемся пломбировать счётчики на воду, что мол чем быстрее, тем лучше (это понятно, но заинтересованы должны быть мы, а не они!). Муж спросил про акт допуска мол сколько за бумажку берёте. Ответ был - 1700р. /внимание/ за один счётчик! Муж чуть не подавился. Рассказал мне, я давай звонить в УК (цены-то были вроде другие). Настя бухгалтер (кстати сейчас болеет) очень на это удивилась и сказала, что их акт допуска стоит 1500р. за оба счётчика! Муж после этого ездил в УК тоже рассказал про этот звонок, были очень удивлены. Телефон, с которого звонили мужу они не знают. Как то так (( Но при этом наш знакомый сказал, что ему эту бумажку почему-то за 1800 оформили! Странно как-то это всё (((
И вот телефон, с которого звонили - (495) 755-65-62. Ещё забыла сказать - грозились штрафами. Завтра будут перезванивать.
Попробую узнать, что за зверь. Напишу, если получится ))[/quote

Я живу в ЦАО и нам периодические раз, два в месяц звонят и предлагаю, кто-то "мягко" кто-то не оч,и предлагают свои услуги по ... Все что касается с обслуживания датчиков, а кто-то и заменить,новые !!!! Датчики!!! Мы всех "мягко" посылаем, говоря при этом, что нас обслуживает .... Компания!! Все, тут же отстают, но не все, некоторые оч настойчивые!!! Нам в ЖЕКе сказали не обращать внимание, а главное им приносить исправно квитанции и обслуживать датчики у ОДНой компании!!! Но это Москва...
  • 0

Жанна

Жанна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Добрый вечер,а в субботу можно забрать счетчики?

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 959 сообщений

Я живу в ЦАО и нам периодические раз, два в месяц звонят и предлагаю, кто-то "мягко" кто-то не оч,и предлагают свои услуги по ... Все что касается с обслуживания датчиков, а кто-то и заменить,новые !!!! Датчики!!! Мы всех "мягко" посылаем, говоря при этом, что нас обслуживает .... Компания!! Все, тут же отстают, но не все, некоторые оч настойчивые!!! Нам в ЖЕКе сказали не обращать внимание, а главное им приносить исправно квитанции и обслуживать датчики у ОДНой компании!!! Но это Москва...

Все бы ничего если бы диалог не получился следующим:

Девушка: "Добрый день! Это (что-то пробурчала) компания. Вы получили счетчики?"

Муж: "Да, получили."

Девушка: "А почему НЕ ПЛОМБИРУЕТЕ?!" Далее что-то про штрафы...

То есть разговор был такой, что они будто знали о том, что мы такие негодяи их еще не опломбировали! То есть это не обычное предложение услуги, а будто они наша УК и не довольна тем, что счетчики мы до сих пор не опломбировали!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных