Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Замена батарей (гармошки) отопления.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Обычно вначале штукатурят, а после меняют батареи. Не забыли про расстояние от радиатора до стены? А на месте старых отводов лучше ставить стаканы.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Батареи на 2 кронштейнах, висят на крючках. Снимается и штукатурится легко. Так уж вышло, что пока ждали сантехника, мастер наш пропал и накрылась штукатурка. Ничего страшного :)

По деньгам - 500р откл стояка. Я все 4 отключала, тобишь 2000р. Но сторговалась за 1600.

Сергей, что за стаканы?

Мне делали свои ребята. Бесплатно. Но я конечно денег всучила чисто символически денюжку :)
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Батареи на 2 кронштейнах, висят на крючках. Снимается и штукатурится легко. Так уж вышло, что пока ждали сантехника, мастер наш пропал и накрылась штукатурка. Ничего страшного :)

По деньгам - 500р откл стояка. Я все 4 отключала, тобишь 2000р. Но сторговалась за 1600.

Сергей, что за стаканы?

Мне делали свои ребята. Бесплатно. Но я конечно денег всучила чисто символически денюжку :)

А сколько по деньгам вышло за саму батарею? Вот мне нужно 3 батареи, на сколько расчитывать?))) И фирмА какая?  :blush:

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Спасибо!

А с кем вы про отключение договаривались? Виктором, Александром (наши сантехники) или с гл. инженером?

Кстати, ваши "свои ребята" не хотели бы подзаработать? :)

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

А сколько по деньгам вышло за саму батарею? Вот мне нужно 3 батареи, на сколько расчитывать?))) И фирмА какая?  :blush:

6500р в леруа - 8 секций. Рефар монолит 500 (как у большинства тут). Тут сылку кидали, там на сайте рифара можно расчитать на конкуляторе количество секций на вашу площадь. Столько и берите. Мне насчитал 8 секций на 16 метров. В среднем на 2 метра секция. Но если опять таки потолки высокие и остекление плохое, то больше выйдет секций :)
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

6500р в леруа - 8 секций. Рефар монолит 500 (как у большинства тут). Тут сылку кидали, там на сайте рифара можно расчитать на конкуляторе количество секций на вашу площадь. Столько и берите. Мне насчитал 8 секций на 16 метров. В среднем на 2 метра секция. Но если опять таки потолки высокие и остекление плохое, то больше выйдет секций :)

Спс за инфу, я вот думаю, менять или годик подождать...))

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Мы сначала менять хотели, потом от цен плохо стало. Перелумали. А потом подвернулось время у нашего сантехника и мы решили не лешать себя такого удовольствия, как доверить мастеру своего делать эту работу)
  • 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

ого, я в Леруа в Химках покупала 2Х8 секций заплатила ок. 9.600 !! или все ЕЩЕ подорожало, или цены СОВСЕМ разные в каждом Леруа?!

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Меранда, а вы в каком Леруа покупали?
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
В алтуфьево. Самый дешевый леруа на новой риге и в мытищах (медведково). В химках самый дорогой мне кажется.

ого, я в Леруа в Химках покупала 2Х8 секций заплатила ок. 9.600 !! или все ЕЩЕ подорожало, или цены СОВСЕМ разные в каждом Леруа?!

Я за одну батареию на 8 секций заплатила 6500. За две - 13 000)
  • 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

В алтуфьево. Самый дешевый леруа на новой риге и в мытищах (медведково). В химках самый дорогой мне кажется.
Я за одну батареию на 8 секций заплатила 6500. За две - 13 000)

Да уж, наверное мне повезло!:))) но зато он КРУГЛОСУТОЧНЫЙ и доставка (кто-то ранее уже писал!) что якобы дешевле чем в др. Леруа, хотя странно ...он же дальше от нашего ЖК?!

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

кстати по моему сейчас в Костораме (то что в Золотом Вавилоне на Ярославке) сейчас акция на батареи :))

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
В Зеленограде еще дешево. Ротбанд по 365, невелир взял за 1498, везде он по 2222. Надо на сайте выбрать товар и вверху менять магазин.
  • 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

В Зеленограде еще дешево. Ротбанд по 365, невелир взял за 1498, везде он по 2222. Надо на сайте выбрать товар и вверху менять магазин.

вот они блиннн. АФФЕРИСТЫ!! :angry:  :rolleyes:

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Стакан- это кусок трубы большего сечения, которым соединяют в данном случае стояк. Т.е. место старого отвода вырезают и на это место приваривают этот стакан. Сварщики неохотно так делают, т.к. более трудоёмко.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

Спасибо!
А с кем вы про отключение договаривались? Виктором, Александром (наши сантехники) или с гл. инженером?

Кстати, ваши "свои ребята" не хотели бы подзаработать? :)

Они не халтурят, своей работы хватает в ук Москвы. Я конечно спрошу, но дешево не сделают точно. Человечек делает хорошо и берет соответствующе, т.е.также как и везде. ;-)
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

Да уж, наверное мне повезло!:))) но зато он КРУГЛОСУТОЧНЫЙ и доставка (кто-то ранее уже писал!) что якобы дешевле чем в др. Леруа, хотя странно ...он же дальше от нашего ЖК?!

Чем более выгодное расположение магазина, тем выше аренда, выше товарооборот, выше цена. В магазины с болеее фиговым расположением народу много не идет, поэтому нужно оставлять цены максимально низкими, чтобы привлечь народ. А в магаз с выгодным расположением итак народ пойдет за любые деньги)
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

Стакан- это кусок трубы большего сечения, которым соединяют в данном случае стояк. Т.е. место старого отвода вырезают и на это место приваривают этот стакан. Сварщики неохотно так делают, т.к. более трудоёмко.

Ааа) не, у меня их нет да и как бы я доверяю своему сантехнику) раз так сделал - значит нормуль все ;-)
  • 0

Елена Сергеевна

Елена Сергеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Сергей, что за стаканы?

MERANDA, а за слив воды из стояка с Вас не брали? Я вчера была в УК и они мне сказали, что даже если менять батареи на последних этажах, - все равно "надо сливать пол-дома", по деньгам насчитали около 500 р с одного стояка, я спросила: а как учитывать будете? Они ответили, что для отключения стояка надо писать заявление, и они автоматически посчитают слив стояка... Меня дезинформировали? Вы писали заявление на отключение стояка? А воду перекрывали в подвале или еще и тех этаже?

Заранее балгодарна!

• 0
Don't give up!

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Если перекрывать стояк официально через ук, там столько всяких документов надо. И план проект, и за слив стояка и за само отключение и тд и тп. Что то в этом роде, документов куча. Не любят сами ук с этим связываться, потому что как правило им потом этот стояк принимать от криворуких мастеров и самим потом отвечать за то, что приняли. Там такой гемор, что никто старается не связываться официально, хотя по деньгам по москве это 120р. И я думаю, что наш Ук не исключение. Поэтому когда я задала вопрос гл.инденеру нашего жк, с вопросом, к кому мне обратится, чтоб стояки отключили, мне просто дали номер и сказалаи, что этот человек все вам сделает. Т.е.ук заведомо этим промышляют. Такие вот дела.

Тел я писала выше. Там звонишь по нему, отвечает русский дядька, не помню как зовут, ему заранее говоришь, что тебе надо отклбчить такие то стояки в такой то день в такое то время. И в этот день он направляет к вам какого нибуть таджика-узбека, кот.все делает и берет деньги тупо на руки. Без всяких подписей. Также он может предложить вам свои услуги по переварке. Но связываться не советую, те, кто отключают стояки - по русски почти не бум бум.

Сеголня мы целый час ждали какого-то Абдулу, он пришел посмотрел на нас и на батареи и пропал на час. Позже выяснилось, что он забыл сначала ключи, пошле да ключами, через 40мин вернулся в подвал и понял что не знает, как отключасть стояки. Позвал др Абдулу - тот еле справился с помощью наших сантехников, кот.сами показывали, что надо крутить)

В любом случае - я так поняла, ук в доле с этими людьми) гл.инденер дает тел того, кто отклбчает - а те вам отклбчают за 500р один стояк. Ито без всяких документов, подписей и слива, можно сторговаться даже.
И еще. Вода перекрывается на тех этаже и в подвале.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных