Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Замена батарей (гармошки) отопления.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

kid.of.the.neon

kid.of.the.neon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

Вообще-то заужения сделанные строителями на стыке от магистральной трубы - они не просто так. Они называются балансировочные шайбы и диаметр там рассчитан.
Просто так их убирать нельзя, у нас двухтубка, а она разбалансируется на раз-два. Потом мы же сами задолбаем ГлИнжа, когда критическое количество "умных" переварщиков будет достигнуто.
Почитайте мой диалог со сварными, которые уже много дохлых собак отопительных систем повидали.
http://www.mastercit...=195385&page=37
2 страницы всего, начиная с верхнего поста на 37-ой.

Вот отличная идея с темы на мастерсити:

зная о том, что жильцам говорить дело бесполезное, особенно в инете, подошел сразу после сдачи дома к главному инженеру УК и поговорил с ним на тему, он внял серьезности вопроса, а так как соседний проблемный дом обслуживала та же УК, то ГИ был рад избежать головняка по отоплению нового дома, так как на предыдущем ему человек 20 постоянно мозг выносило. Но он не знал как быть если жильцы не послушают предписаний. Я ему порекомендовал, тех кого не знаете, обяжите по окончании работ слесарей сначала проверять работу, а потом стояки запускать, иначе ваши потом проблемы. Короче не зря слесаря ходили проверяли, потом жильцы плакались на форуме что у многих стояки зимой по несколько дней холодные, а это слесаря не стали включать стояки если видели жесткие косяки.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Я бы тоже очень хотела встретиться с Гл Инж и попросить проект СО, а так же выяснить особенности балансировки нашей СО.. Но для меня каждый выезд на стройку это целое приключение и гарантированная истерика у малой.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-
гл инженер всегда есть в ук. ;)
Я во вторник буду батареи менять. Точней сантехник мой. Правда у меня еще трубу наращивать надо выходную вверх, а то последний этаж
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 020 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Как я понял, нужно вместо отрегулированных отверстий при переварке поставить специальные регуляторы на входе и выходе батареи. Если это организовать, то общедомовую систему всегда можно отрегулировать. Короче нужно нормальным специалистам совместно с УК принимать решение, пока не поздно.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Отверстия никто не регулировал и не подгонял при монтаже, просто прожигали и вваривали отводы. регулируется только балансировочным вентилем каждый стояк. Эдуард говорит правильно по поводу регулятора и балансира на каждый радиатор, вот только сейчас они будут часто забиваться окалиной. Именно это сейчас происходит периодично со стояковыми балансирами и периодично говорят: "ой, а у меня один стояк холоднее другого...".

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Соседи!Подскажите плиз!А если мы , ввиду экономического положения в семье, сделапм ремонт как положено, а все батареи заменим ближе к концу лета-не будет это очень большой ошибкой в этапах ремонта???
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 020 сообщений

Соседи!Подскажите плиз!А если мы , ввиду экономического положения в семье, сделапм ремонт как положено, а все батареи заменим ближе к концу лета-не будет это очень большой ошибкой в этапах ремонта???

Я например возможно тоже буду переваривать батареи осенью. Возможно даже поставлю обратно родные батареи и буду предъявлять застройщику претензию, если они не будут греть. Другой момент, переваривая летом батареи вам не надо будет платить за отключение стояка. Главное, чтобы вам потом в квартире присутствовать, когда стояк включат, на всякий случай.

• 0

warmanddry

warmanddry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Дом:-

Я например возможно тоже буду переваривать батареи осенью. Возможно даже поставлю обратно родные батареи и буду предъявлять застройщику претензию, если они не будут греть. Другой момент, переваривая летом батареи вам не надо будет платить за отключение стояка. Главное, чтобы вам потом в квартире присутствовать, когда стояк включат, на всякий случай.

Теплоноситель в системе СО не сливается на лето. Трубы всегда заполнены водой.Что бы не было корозии. Так что отключать все равно придется.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Спасибо!
  • 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Многие мастера при работе на территории с "чистовой" отделкой берут доп.плату. Ну это так, на всякий случай.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Многие и за "жилые" квартиры берут доплату.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

Почему не надо? Надо. Летом в батарее тоже вода. Их не оставляют без воды же
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Стояки должны быть полностью заполнены водой (это по регламентам), но на практике "что положено на то положено". Обычно на верхних этажах её летом нет, а учитывая что у нас новостройка, то её будет ещё меньше. Единственное, не забывайте, что нужно обязательно опрессовать после всех Ваших "модернизаций" иначе возможна протечка при запуске.

• 0

warmanddry

warmanddry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Дом:-

Стояки должны быть полностью заполнены водой (это по регламентам), но на практике "что положено на то положено". Обычно на верхних этажах её летом нет, а учитывая что у нас новостройка, то её будет ещё меньше. Единственное, не забывайте, что нужно обязательно опрессовать после всех Ваших "модернизаций" иначе возможна протечка при запуске.

в летний период система отопления запитывается от холодной воды. давление. хвс больше чем отопления. Запитывают на прямую те если кто то сливает из родиатора, автоматом наполняется. а опресовка СО производится после окончания отопительного сезона. Но что бы не было нежданчика можете опресовать по согласованию отдельно свой стояк вертикальный трубопровод СО.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
О,это выше моего понимания!:)Для меня, что написано выше это абра-кадабра! Но понятно одно, лета не будет, придется делать в ближайшее время и прощайте отпускные!:)
Спасибо за помощь!
  • 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

в летний период система отопления запитывается от холодной воды. давление. хвс больше чем отопления. Запитывают на прямую те если кто то сливает из родиатора, автоматом наполняется. а опресовка СО производится после окончания отопительного сезона. Но что бы не было нежданчика можете опресовать по согласованию отдельно свой стояк вертикальный трубопровод СО.

80% домов в Москве летом стоят полупустыми и даже совсем пустые,это которые на балансе ДЭЗа,холодной водой специально их не заполняют,тем более "автоматом". 

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Заполняют и подпитывают отопление водой, прошедшей подготовку, а не из водопровода. И с moek полностью согласен.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Мы сделали это :))) ураааа

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   165,36К   2 Количество загрузок:

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

красииииво!

А сколько стоило отключить стояк? И вообще, сколько взяли за работу? Или это ваши личные мастера меняли?

• 0

Svetli4ok

Svetli4ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Мы сделали это :))) ураааа

А как штукатурить за батареей будете?
  • 0