Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Замена батарей (гармошки) отопления.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Да,будет работать на максимальном давлении(допустим,согласно режимной карте,максимальное- 7бар.,а минимальное- 6бар.,вот при 6- включается подпитка,а при 7-выключается.)Ну это так,если сказать "двумя словами".  

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Таки цена 5000 за 1 стояк это нормально, если с трубогибом?

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Всё приблизительно так, только подпитка должна поддерживать номинальное, т.е. рабочее давление (условно, ровно 7 бар держать может, только подпитка часто срабатывать будет, поэтому и делают небольшой гистерезис), а не максимальное. Почитайте нормативную документацию, что есть номинальное, а что есть максимальное давление, прежде чем опять спорить и быть опять не правым. Мне по работе приходится принимать, а после эксплуатировать это оборудование....

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Таки цена 5000 за 1 стояк это нормально, если с трубогибом?

Если не будет стрёмных старых отводов на стояке, то нормально. Некоторые сварные халтурят и вваривают кусок арматуры, а после болгаркой ровняют. После этих манипуляций часть арматуры остаётся торчать внутри трубы, со временем она "зарастает", что приводит к постепенному уменьшению условного прохода, т.е. внутреннего диаметра со всеми вытекающими... 

• 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Всё правильно,так подпитка и поддерживает заданное рабочее давление от мин. допустим 6 бар, до макс. -7 бар..Мне читать не чего не надо,я 16 лет в этом деле(мы проектируем,монтируем,обслуживаем и т.д) и схему цтп и как это работает знаю хорошо..могу Вам,Сергей, провести экскурсию по разным цтп и итп и всё наглядно показать и рассказать (у меня есть разные схемы и системы подпитки) и вот тогда посмотрим кто опять прав..

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Ну вот Вы и сами сказали "рабочее давление", а не максимальное.... А на счёт: "вот тогда посмотрим кто опять прав", если мне не изменяет моя память, то Вы на пару со своим "другом" утверждали, что не бывает насосных станций на подобии Гидры (для нашего ЖК) ,в нашем случае на ХВС в ЦТП- оказалось бывает(фото нашего ЦТП прилагал).... Или по поводу номинального давления ХВС у нас в подвале.... или уже забыли????

В Ваших экскурсиях не нуждаюсь, спасибо, на работе хватает....

• 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Ну вот Вы и сами сказали "рабочее давление", а не максимальное.... А на счёт: "вот тогда посмотрим кто опять прав", если мне не изменяет моя память, то Вы на пару со своим "другом" утверждали, что не бывает насосных станций на подобии Гидры (для нашего ЖК) ,в нашем случае на ХВС в ЦТП- оказалось бывает(фото нашего ЦТП прилагал).... Или по поводу номинального давления ХВС у нас в подвале.... или уже забыли????

В Ваших экскурсиях не нуждаюсь, спасибо, на работе хватает....

А что по вашему максимальное???Я не говорил,что не бывает гидры,я говорил что вряд ли в жилом жк.,а где Вы у нас увидели гидру?Обычная насосная станция со встроенным "частотниками,у меня на некоторых объектах такие стоят".А что по давлению я сказал  не так?А зря, что Вы отказываетесь от экскурсии,очень познавательно было бы именно для Вас.Очень интересно было бы Вас послушать,как устроено и работает цтп)))А где Вы работаете,если не секрет и чего обслуживаете?

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

На счёт определений максимальное и номинальное- интернет Вам в помощь. У нас не гидра, а её аналог. Касаемо давления у нас в подвале 8 бар, что соответствует проекту, который согласован и реализован. На счёт экскурсии- это хорошо (всё знать НИКТО НЕ МОЖЕТ), но к сожалению времени не хватает на всё... Работаю в службе эксплуатации инженером. На данный момент "не простого" здания (во всех смыслах не простого), больше сказать не могу, подписывал о неразглашении.

• 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Сергей,я же выше писал,что подпитка включается при мин. рабочем давлении и выключается при максим.давлении,соответственно тоже рабочим,что мне читать в инете,не пойму?Я не знаю, как у Вас гидра устроена,но то что у нас-это по сути обычная станция,только отличается встроенным частотникам. По поводу давления-8 бар,это наверно не плохо,но многовато(у нас на домах такой этажности обычно 6.9 бар,если нет частотника и Р.Д.-тогда больше.Касаемо проекта,он всегда завышен,поэтому когда застройщик сдаёт цтп,составляется режимная карту,по ней строго и обязана "работать" цтп.(кто создаёт режимную карту,и что это такое,посмотрите в инете)

P.S. Я так и понял,что Вы занимаетесь эксплуатацией какого нибудь не жилого здания целиком.Но это не много разные вещи,по сравнению жилого фонда. По поводу экскурсии- можно и в выходные и вообще практически любое время,так что подумайте...Будете знать принцип и работу цтп как отче наш)))и не нужно будет,в дальнейшем,читать на эту тему литературу и инет)))

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Как работает ЦТП я знаю (работал не только с примитивными, как у нас но и самыми современными с завышенными требованиями, так что ...). Вот только "тонкости" работы каждого познаются со временем... А литературы начитался достаточно. На хвс стоят не просто насосы с частотниками, а аналог гидры.

• 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Как работает ЦТП я знаю (работал не только с примитивными, как у нас но и самыми современными с завышенными требованиями, так что ...). Вот только "тонкости" работы каждого познаются со временем... А литературы начитался достаточно. На хвс стоят не просто насосы с частотниками, а аналог гидры.

Теоретически,канечно что то знаете...А вчём наши насосы хвс аналог гидры?...если только,частично,во внешнем виде)))
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Не только внешне... Сходите и посмотрите сами..

• 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Не только внешне... Сходите и посмотрите сами..

А что их смотреть?У меня такие 2 станцие есть на 2 адресах.
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Ну если Вы не видите сходства, тогда посмотрите у нас в ЦТП. А по поводу теории и практики- это сугубо Ваше мнение. Вы сидя на форуме пытаетесь что-то сказать, а на деле не делаете вообще ничего (у нас в ЖК, например) и по поводу Вашей практики и теории всё довольно-таки смутно....

• 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Ну если Вы не видите сходства, тогда посмотрите у нас в ЦТП. А по поводу теории и практики- это сугубо Ваше мнение. Вы сидя на форуме пытаетесь что-то сказать, а на деле не делаете вообще ничего (у нас в ЖК, например) и по поводу Вашей практики и теории всё довольно-таки смутно....

Я не вижу,судить могу только по фото, вот Вы мне и объясните,в чём разница.А по поводу теории и практики-у Вас же есть своё "профессиональное" мнение к другим электрикам и сантехникам,здесь на форуме(да ещё какое),вот и у меня так же)))
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

На счёт мнения никто и не спорит.

Разница лишь в том, что у нас немного попроще контроллер и соответственно его возможности. А лучше сходите и посмотрите сами...

• 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

На счёт мнения никто и не спорит.
Разница лишь в том, что у нас немного попроще контроллер и соответственно его возможности. А лучше сходите и посмотрите сами...

Она(станция) у нас работат постоянно,регулируя заданное давление частотникам,а не включается,когда давление упало и соответственно выключается,когда лишнее -как писали Вы когда то..А сходить,если честно,очень хочется,но пока не реально,т.к. очень редко бываю в жк,даже ремонт ещё не доделал.
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Как раз раньше. станция так и работала, если Вы не знаете. Когда я был там последний раз, наладчик пытался всё настроить и она работала более- менее нормально.

И если Вы такой "специалист" (каким Вы себя считаете), то что же никак не приедете (прошло достаточно много времени) и не поможете всё настроить. А то потом, когда закончится гарантия и застройщик совсем уйдёт Вы первый будете "стучать себя в грудь" и "кричать": "Куда Вы все смотрели и почему ничего не сделали.......". А то что Вы говорите: "некогда или ...."- это просто Ваше нежелание этим всем заниматься, ведь Вам в дальнейшем наверное жить в этом ЖК. Писать здесь каждый сможет, а вот реально помочь, единицы...

• 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
Сергей,я разбираюсь в тепломеханике, а в АСУ только как "пользователь",а там как раз грамотные АСУшники и нужны,сюдя по вашему "рассказу".
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Там не только автоматику регулировать нужно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных