Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Замена батарей (гармошки) отопления.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

Сергей17

Сергей17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Какой размер шаровых кранов нужен для подключения батарей к нашим трубам отопления, 1/2 или 3/4 дюйма?

• 0

warmanddry

warmanddry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Какой размер шаровых кранов нужен для подключения батарей к нашим трубам отопления, 1/2 или 3/4 дюйма?

1\2

• 0

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Чтобы поставить современные и нормальные батареи, отводы от стояка нужно переваривать и поменять местами - вход на верх, выход в низ (можно не менять, но переварка в любом случае). Потому что в сатрых батареях вход и выход в 10см др от друга. А в новых чуть ли не в 50см. Если вы купили батареи гормошки, то врятли они станут греть лучше. Потому что по сути ничего не меняется. А вот если еще переварить все неправильно - тогда даже новые хорошие греть не будут как надо.
Какие именно у вас батареии? Тут большинство ставит рифар монолит 500. Они требуют переварки отводов, а на последних этажах еще и наращивание выходной трубы.

Ответьте, пожалуйста, те,кто менял батареи: отводы от стояка Вам меняли местами :вход наверх, выход вниз?

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
Мне не меняли. Все зависит от батареи. Если она допускает использование и так и так - значит можно не менять. А воообще по закону физики сверху подача всегда лучше, чем снизу) Проталкивать воду снизу вверх по батареи труднее, чем если бы она сверху текла в них подьестесвенной силой притяжения и естесвенной массой плюс давление.

П.с. По физике 4, увы
  • 0

rinatbay

rinatbay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Проталкивать воду снизу вверх по батареи труднее, чем если бы она сверху текла в них подьестесвенной силой притяжения и естесвенной массой плюс давление.

:D

• 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

:)  :D

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
А че смешного? Не так чтоль? У меня в инструкции к батарее так написано. Только более заумно
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Если бы с напором было б все хорошо, у меня бы на последнем этаже стояк выше батареи не был бы холодным. С таким напором ну или что там - проще было бы поменять местами подачу с обраткой сделав ее сверху. Но кто знал что у нас кроме алибабы некому больше за стояком следить. Лучше б я на физику полагалась, чем на застройщика. А теперь уж поздно.
  • 0

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Сварщики со стройки: 8(967) 033-86-96 Никита, 8(965) 182-92-55 Юра. Ребята из Дмитрова, работают быстро и с гарантией.
О цене договоритесь, у них вполне разумный ценник. Если нужны подробности - звоните им.

Никита и Юра сказали сегодня, что этим не занимаются.
Дайте, пожалуйста, контакты других мастеров.
  • 0

warmanddry

warmanddry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Мне не меняли. Все зависит от батареи. Если она допускает использование и так и так - значит можно не менять. А воообще по закону физики сверху подача всегда лучше, чем снизу) Проталкивать воду снизу вверх по батареи труднее, чем если бы она сверху текла в них подьестесвенной силой притяжения и естесвенной массой плюс давление.

П.с. По физике 4, увы

Для тех кто далек от физики. Горячая вода стремится в верх а холодная вниз.Если вы ставите биметалические, панельные отопительные приборы,то там существуют каналы,В которых циркулирует вода. Вода остывает и стремится вниз. Поэтому требуется  подача сверху. В конвекторах же где нет высотной разницы(труба калачем) возможен вариант и сверху и снизу. Для наилучшего удаления воздуха из конвектора лучше снизу. по протоку воды и выходит воздух. Как то так.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Не знаю. Мне в принципе все равно. У меня об этом сказано в инструкции. Да и в принципе мне все равно что написано на заборе. Сам факт что стояк холодный выше батареи. Не исправят осенью - действовать буду по другому. Совсем как. То меня их тех устроиство прокачки воды не волнует. Стояк должен быть горячим весь. А не до отвода на вход. Факт уже констатировала неправильной работы специалистами.
  • 0

warmanddry

warmanddry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Не знаю. Мне в принципе все равно. У меня об этом сказано в инструкции. Да и в принципе мне все равно что написано на заборе. Сам факт что стояк холодный выше батареи. Не исправят осенью - действовать буду по другому. Совсем как. То меня их тех устроиство прокачки воды не волнует. Стояк должен быть горячим весь. А не до отвода на вход. Факт уже констатировала неправильной работы специалистами.

как я понял вы поменяли конвектор на биметал не меняя подачу. т.е у вас подача снизу. горячая поступает в родиатор но выходит холодная. 

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
У меня поменен конвектор, переварен отвод на выход чуть выше. Батарея горячая. Была когда то. НО: у меня последний этаж, и сама труба, где 2 переходят в одну - теплая. У меня последний этаж - из пола торчат 2 трубы, в потолок выходит одна. Так вот та, что одна - она теплая, вода доходит до отводов и на этом все. Так быть не должно. Она должна быть горячей все, даже у потолка, чего нет. Сантехник млй смотрел, подвердил что косяк в самой системе. Если на след. Осень будет точно также - буду вызывать людей и констатировать сей факт. Стояк от батареи должен быть горячим по всей его длине. А не до отводов к батареии
  • 0

warmanddry

warmanddry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

У меня поменен конвектор, переварен отвод на выход чуть выше. Батарея горячая. Была когда то. НО: у меня последний этаж, и сама труба, где 2 переходят в одну - теплая. У меня последний этаж - из пола торчат 2 трубы, в потолок выходит одна. Так вот та, что одна - она теплая, вода доходит до отводов и на этом все. Так быть не должно. Она должна быть горячей все, даже у потолка, чего нет. Сантехник млй смотрел, подвердил что косяк в самой системе. Если на след. Осень будет точно также - буду вызывать людей и констатировать сей факт. Стояк от батареи должен быть горячим по всей его длине. А не до отводов к батареии

Вы заблуждаетесь. Одна труба не может быть горячей тк там нет циркуляции. Циркуляция заканчивается отводами. Т.е через  подачу поступает а по второй становиться обраткой. А та что уходит на тех этаж это воздушная линия для сбора воздуха. На тех этаже соединяется в одну линию, на которой устанавливается воздухоотводчик. Так что косяк в вашем сантехнике. 

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Вы мне будите рассказывать про то как должно быть???????? Ничего что я имею доступ к управляющим компаниям всей Москвы? Ничего что я приглаша из Москвы к себе тех, кто не только знает, как все должно быть, но и контролирует то, чтобы сооотвествовало этим стандартам? Ну конечно Вы знаете лучше чем они. Они же дураки там сидят. Ничего не сооображают. Я даже вникать в эти вопросы не собираюсь. У меня есть рычаги воздействия и на моем этаже в моей квартире будет именго так, как это должно быть. К тому же оно уже так было. Только вот куда делось интересно????? Хотя нет, мне не интересно. А вы можете жить хоть с холодными батареями. Дело ваше.
  • 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Вы мне будите рассказывать про то как должно быть???????? Ничего что я имею доступ к управляющим компаниям всей Москвы? Ничего что я приглаша из Москвы к себе тех, кто не только знает, как все должно быть, но и контролирует то, чтобы сооотвествовало этим стандартам? Ну конечно Вы знаете лучше чем они. Они же дураки там сидят. Ничего не сооображают. Я даже вникать в эти вопросы не собираюсь. У меня есть рычаги воздействия и на моем этаже в моей квартире будет именго так, как это должно быть. К тому же оно уже так было. Только вот куда делось интересно????? Хотя нет, мне не интересно. А вы можете жить хоть с холодными батареями. Дело ваше.

MERANDA,не срывайтесь,то что Вам написали выше-это правда,труба которая идёт на чердак-это для сброса воздуха и горячая она ни когда не будет.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Кто вам такое сказал?)))))))))))) у меня была эта труба горячей целый месяц. Потом какие то траблы случились и перестала. Так быть не должно. Она должна быть горячей. А не тупо ледяной
  • 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Кто вам такое сказал?)))))))))))) у меня была эта труба горячей целый месяц. Потом какие то траблы случились и перестала. Так быть не должно. Она должна быть горячей. А не тупо ледяной

Она будет тёплой,может даже горячей-это когда у конвектора огненная,а так ни когда,потому что в ней нет циркуляции-это по сути "воздушник".
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Не забывайте, что у нас новостройка. В ней есть тех этаж, на кот.выведен стояк не просто так, там стоит кран для сброса воздуха из системы. Именно для того, чтобы в квартирах верхних этажей не было воздуха, а стояки были горячими. Не должно быть так много воздуха в системе! Если работа теплосистемы не налажена - отсюда и полухолодный стояк. Так быть не должно. Еще раз в повторяю - в моей квартире все было хорошо, а потом по какой то причине стало слишкмо много воздуха в системе, и весь этот воздух собрался в моей квартире в моем стояке. В таком количестве его быть не должно. Мы не в пятиэтажках сталинсктх живем. А в новостройках. Так быть не должно.
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 020 сообщений
IMAG0469

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных