Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Две задачи. Нужен коллективный разум.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд

Соседи мои, пока что незнакомые!

А подскажите решение задачки:

Есть халявная железная входная дверь, любезно предоставленная мне подругой. То есть дверь немножко б/у. По размерам подходит.

Но нету рук, умеющих эту дверь ставить.

Скажите, как ловчее в этом случае поступить? Где искать мастера, способного установить дверь? Обратиться к стоящим во дворе машинам с рекламой (будут ли они ставить дверь, хотя б и за деньги, купленную не в их конторе?), или к болтающимся во дворе мигрантам-строителям?

И, чтобы два раза не вставать, задача номер два:

Так сложились обстоятельства (это сложная история), что во вторник мне привезут много всяких стройматериалов. А дверь железная (та, что в задаче №1), на тот момент еще не прибудет по назначению. И мастер, готовый взяться за ремонт моей норы, тоже  еще не будет готов туда въехать и начать работу. 

Оставлять кучу стройматериалов за картонной дверью без пригляда мне стремно. Уведут ведь. Поэтому мне, видимо, придется чуток пожить в очень сложных условиях, просто с целью сохранности купленного. Сложные условия - это пыль, грязь и куча мешков с цементом, но самое критичное, это отсутствие унитаза. Который прибудет, видимо, в среду поздно вечером и ставить его я не умею сама.

поэтому вопрос: Есть ли среди читающих форум счастливые обладатели сего чуда сантехнической мысли, к которым можно будет изредка забегать по необходимости? Ну что бы уж не шариться по кустам средь бела дня. А то ведь так и репутацию недолго испортить.  :blush:

• 1

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд
...

поэтому вопрос: Есть ли среди читающих форум счастливые обладатели сего чуда сантехнической мысли, к которым можно будет изредка забегать по необходимости? Ну что бы уж не шариться по кустам средь бела дня. А то ведь так и репутацию недолго испортить.  :blush:

Есть такое несложное приспособление, как "туалетное" (не знаю точно, как называется) ведро: пластмассовое с откидной крышкой. Продается в хоз. магазинах и стоит совсем небольших, на мой взгляд (в районе 300 руб.) денег. Это на случай, если никто не откликнется или (вдруг) ночью "приспичит"... :wink:

• 0

Мир Вашему дому!

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Есть такое несложное приспособление, как "туалетное" (не знаю точно, как называется) ведро: пластмассовое с откидной крышкой. Продается в хоз. магазинах и стоит совсем небольших, на мой взгляд (в районе 300 руб.) денег. Это на случай, если никто не откликнется или (вдруг) ночью "приспичит"... :wink:

тогда у меня еще вопрос: а Вы не знаете, какого черта я сама-то не догадалсь до этого?

Вот я ворона..

спасибо же! :) так и сделаю :) барышня (ну, не очень -то и барышня), гуляющая по лесу с ведром и изредка поливающая зимние елки явно вызовет меньше интереса, чем барышня, испуганно подскакивающая  как  заяц из кустов :)))))))

• 1

новый год)))

новый год)))

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд
а не проще заплатить какую-то разумную конечно сумму болтающимся мигрантам-строителям чтобы они присмотрели за вашим имуществом за фанерной дверью???
  • 0

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

боюсь, они же и упрут. Не доверяю.

• 0

Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

а еще в леруа жидкость для этого самого ведра продают)

с морским ароматом)))

• 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

унитаз то в любом случае надо будет покупать, может и купить его в первую очередь, для тех же строителей ваших? чтоб соседям потом "сюрпризы" не попадались 

ещё вариант поспрашивать у тех кто уже закончил ремонт, практически всегда остаются унитазы ненужные, поставить его несложно, можно наверное даже строителей попросить

• 0

Александр

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

с унитазом вопрос решен. Ночую сегодня здесь

• 0