Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Страховка квартиры.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд

Соседи. наверное кто то уже страховал свои квартиры от всяких бед... затопление, пожары и т.д.

поделитесь личным опытом у кого на каких условиях и какие подводные камни? а то форумы это хорошо но хотелось бы изучить и личный опыт живущих рядом людей.

Думаю учитывая количество потопов в нашем жк тема будет полезна не только мне.

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Я страховал квартиру в Ингосе. Продукт "Freedom квартира". Подвох там, как и у многих, в п. 4.5.2: "Договор страхования считается заключенным на условиях «неполного» страхования, если страховая сумма установлена ниже страховой стоимости имущества. В этом случае ущерб возмещается пропорционально отношению страховой суммы к страховой стоимости имущества." То есть возмещается не по средней рыночной цене, а в пределах лимита, пропорционально метрам пострадавшего помещения (например комнаты, ванной комнаты или балкона) относительно всей площади квартиры. 

Надеюсь, не пригодится, но лучше чем вообще без страховки. Что по деньгам получилось - см. на картинке.

Прикрепленные файлы

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных