Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

В шоке от квитанции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

сейчас хотя бы известное зло ук. с которым можно бороться в правовом поле.

а с тсж нам скажут, сами все сами... выбрали и еб...есь. или переизбирайте.

и что печально будут правы.

"придирчиво отбирать" кто будет? по каким критериям?

в одном вы правы - с единством у нас не очень.... но я думаю это временно, а назначать можно с испытательным сроком

я все про деньги..... денег жалко))) тсж экономней будет, даже если с теми же проблемами)

предвосхищая ваш вопрос - сама бы не взялась, потому как я совсем из другой области экономики, я за профессионализм, а не дилетантство

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

у нас еще дома не заселены коллектив не сложился и поэтому общей позиции нет и быть не может.
поэтому, может я параноик. но в людях активно проталкивающих тсж я вижу только барыг желающих сесть на финансы дома и рубить капусту в свой карман.
зарплата тут будет только приятный бонус а вот возможность рулить счетами и воровать это для них все.
если поищите в интернете таких случаев к сожалению очень много, когда нахрапистые люди выбивали создание тсж и начинался треш и ад для остальных жильцов зато эти ... были в шоколаде. и главное очень трудно все это отыграть назад да и просто переизбрать руководство тсж при аморфности и не организованности населения дома... как у нас кстати.
так что я категорически против.

Согласен. Придет Богуславчик 2.0 на бюджет ТСЖ и пиши пропало. Козырек не можем заставить снести сделанный рукожопыми горе строителями. А ведь зашибет кого колонной от этой развалюхи- козырька сразу органы засуетятся.
  • 1

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд

сейчас хотя бы известное зло ук. с которым можно бороться в правовом поле.
а с тсж нам скажут, сами все сами... выбрали и еб...есь. или переизбирайте.
и что печально будут правы.
"придирчиво отбирать" кто будет? по каким критериям?

Возможно вы и правы. Наверное живу еще в девяностых, когда за слова отвечали.
  • 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Подъезд:-

у нас еще дома не заселены коллектив не сложился и поэтому общей позиции нет и быть не может.

поэтому, может я параноик. но в людях активно проталкивающих тсж я вижу только барыг желающих сесть на финансы дома и рубить капусту в свой карман.

зарплата тут будет только приятный бонус а вот возможность рулить счетами и воровать это для них все.

если поищите в интернете таких случаев к сожалению очень много, когда нахрапистые люди выбивали создание тсж и начинался треш и ад для остальных жильцов зато эти ... были в шоколаде. и главное очень трудно все это отыграть назад да и просто переизбрать руководство тсж при аморфности и не организованности населения дома... как у нас кстати.

полностью с вами согласна,  я против тсж

в одном вы правы - с единством у нас не очень.... но я думаю это временно, а назначать можно с испытательным сроком

я все про деньги..... денег жалко))) тсж экономней будет, даже если с теми же проблемами)

предвосхищая ваш вопрос - сама бы не взялась, потому как я совсем из другой области экономики, я за профессионализм, а не дилетантство

что то уж больно настойчиво вы продвигаете тсж, видимо очень заинтересованы.

• 2

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Дом:-

Поэтому зарплата должна быть соответствующая.

А с фига искать человека, которому и зэпэ
надо платить немаленькую, если есть ук, которую надо просто заставить работать?
В чем прикол?

Реально думаете, что плата меньше будет? С чем сравниваете-то?
  • 1

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
Ира, Татьяна, вот сейчас, УК, которую никто заставить работать не может уже три года, нас имеют во все места в извращенной форме. И еще приговаривают, потерпите, потом привыкнет.
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд
Так и заставляют УК работать единицы, остальных все устраивает.
  • 0

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Дом:-

Ира, Татьяна, вот сейчас, УК, которую никто заставить работать не может уже три года, нас имеют во все места в извращенной форме. И еще приговаривают, потерпите, потом привыкнет.

Вы не платите по три месяца кварплату, м требуете на месяц вперед... интересный вы такой...
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Вы не платите по три месяца кварплату, м требуете на месяц вперед... интересный вы такой...

Наверное интересный, вам виднее. Но у меня и так дел выше крыши. И привык ответственно к договоренностям относится. Договорились присылать, нет вопросов, тут же оплачивались. А в ящике, платежу раз в два месяца вижу. Даже не каждый месяц. Куда она девается?
Да и честно говоря, если и каждый месяц клали бы, хрен с этим, оплатили, но блин, месяц не могли лампочки поменять на площадке. Снегу, по самые не балуйся, и тот на детскую площадку сгребают.
  • 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

полностью с вами согласна,  я против тсж

что то уж больно настойчиво вы продвигаете тсж, видимо очень заинтересованы.

продвинешь тут))))  из отзывов друзей, у которых тсж складываю свое представление и из элементарной логики

и еще -ооооочень достало, что каждый неленивый старается  залезть к тебе в карман

• 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Вы думаете тсж будет лучше и не будет нас иметь.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Все может быть. Главное, что бы выбор был. А у нас тут народ инертный. Не хотелось бы, что бы загнали в стойло. А выбирать надо, из людей болеющих душой за ЖК.
Можно и без ТСЖ обойтись, но при сильных старших домов. И что бы им поддержка оказывалась. А что сейчас? Надежду съели, можно так сказать. Первый дом за все время никак не соберет кворум. Да тут поле не пахонное, для не чистых на руку. Пропиарься, наобещай всех благ и все. Стриги купоны. Да и сейчас по своей сути, УК это коммерческое предприятие. У него ничего нет, заключать только договора и все. Это фактически ТСЖ, только название УК.
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

И еще. Сам боюсь, как и многие, что можем с ТСЖ пролететь и нажить гиморой. Но блин, за три года, отопление не довели до ума. Снег толком не чистят. А что чистят, на детскую площадку спихивают. Сколько уже по этому поводу жалоб, аж жуть. Лампочки в подъездах меняют только по заявлению. Хотя с УК регулярно проходят и уборщица убирает. Противоскольжения перед подъездам сделали всего лишь в двух подъездах. На первых этажах стараются в не жилое перевести и никак разрушить не могут это. Вроде де и решение есть, а обратно не делают. И вот наше, как бы не получилось хуже, наше все.
  • 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
С тсж первый этаж уже перевели бы в нежилое, снег по сравнению с химками, долгопрудным, лобней, у нас убирают идеально. То что лампочки меняют, хоть и по звонку(кстати оперативно) тоже хорошо.
С тсж может и будет лучше, но платежи только увеличутся.
Правильно сказали...нынешняя ук это практически и есть тсж, у неё кроме наших домов ничего нет.
  • 1

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений

УК самостоятельно ни чего не делает, все что делается в домах и во дворе активистами выбивается с боем, наверное проще будет ни чего не выбивать что бы люди увидели как реально работает УК. По поводу у нас убирают идеально милости прошу пройти за 42 дом и увидите "идеальную" уборку, стоянки завалены снегом и уже второй месяц идет борьба с Мегасервисом и нашей УК за уборку.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

С тсж первый этаж уже перевели бы в нежилое, снег по сравнению с химками, долгопрудным, лобней, у нас убирают идеально. То что лампочки меняют, хоть и по звонку(кстати оперативно) тоже хорошо.
С тсж может и будет лучше, но платежи только увеличутся.
Правильно сказали...нынешняя ук это практически и есть тсж, у неё кроме наших домов ничего нет.

Почему то я видел идеально убранные улицы в Долгопрудном, лобне и Химках. Может не на тех улицах друзья живут)))
Каждый раз тыкать носом УК, как то не айс.
А ТСЖ, тёща живет в Долгопрудном в доме с ТСЖ, это на новом бульваре. Так там один из лучших домов.
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений

Подтверждаю про Долгопрудный, там идеально чистят дворы, мы 3 года снимали квартиру на ул. Центральной и ни когда ни кто не жаловался на уборку во дворе (у нас даже возле старого ДК чистили места для стоянок), в подъезде идеальная чистота была. А здесь надо звонить и пинать в одно место УК. 

• 0

Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Читаете мои мысли!!! Полностью вас поддерживаю!
У нас тоже чистят и детские площадки и снег вывозят, и тротуары до асфальта расчищены, на снегокате не проедешь!
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений

Читаете мои мысли!!! Полностью вас поддерживаю!
У нас тоже чистят и детские площадки и снег вывозят, и тротуары до асфальта расчищены, на снегокате не проедешь!

Чистят благодаря активистам которые заставили УК это делать.
  • 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Чистят благодаря активистам которые заставили УК это делать.

только мы за это еще платим ук, и сверху должны сидеть и погонять 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных