Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Новый дом в ЖК Некрасовский - изменение проекта застройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

GreyLP

GreyLP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Я изначально хотела дом возле дмитровки с видом на дмитровку. 

Простите, а в чём кайф?

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-

Простите, а в чём кайф?

Просто нравится) кому-то нравится смотреть на лес, а мне нравится на дорогу)
  • 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Просто нравится) кому-то нравится смотреть на лес, а мне нравится на дорогу)

Дмитровка - это не просто дорога, а федеральная трасса, по которой грузовики едут как раз ночью (спасибо Правительству), без замены окон в пятом доме жить будет невозможно, а шумозащитный экран делать никто не собирается. Мне в третьем-то пришлось менять, чтобы не слушать этот гул.

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений

Если кому-то не нравится мнение другого человека, не надо переходить на оскорбления!!!!!!!!!

Юля, если вы ко мне, то покажите конкретно где и кого я оскорбила? А вот Крыска как раз перешла на эти самые оскорбления. Перечитайте повнимательней наши посты!
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Крыска, вы глазки то свои разуйте... ещё раз: фок будет НЕ на первом этаже дома, а РЯДОМ, под детской площадкой. Алё!... Дальновидная вы наша, вы вообще на собрании были? Слышали, что вам застройщик втолковывал? Задорожный НЕ БУДЕТ СТРОИТЬ ФОК, ТЦ, ЛЕДОВЫЙ И Т.Д. ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ЭТО НЕ ВЫГОДНО!!! Он всё это делает ради выгоды ДЛЯ СЕБЯ! Как и все другие застройщики! Неужели не понятно? Помещение выкупит администрация в случае простоя... хорошо пошутили, ха-ха-ха! Нам наш аварийный дом то реконструировать уже 7-й год не могут... не смешите!

Ой, простите великодушно что не в том тоне стала общаться и ненароком оскорбила, щас исправлюсь)
Мне НЕ ВЫГОДНО ЧТОБ ЗАСТРОЙЩИК СТРОИЛ ТУТ СВОЙ ПЯТЫЙ ДОМ!! Плевать я хотела на его трудности Алё!!... Не понятно чтоли?!
Так кажется все корректно) ничем не обидела?)
  • 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Ой, простите великодушно что не в том тоне стала общаться и ненароком оскорбила, щас исправлюсь)
Мне НЕ ВЫГОДНО ЧТОБ ЗАСТРОЙЩИК СТРОИЛ ТУТ СВОЙ ПЯТЫЙ ДОМ!! Плевать я хотела на его трудности Алё!!... Не понятно чтоли?!

Ругаться нам, жильцам - последнее дело... хочу обратить внимание всех на одно только обстоятельство - что бы там не говорилось, и не обещалось, и всякие там предпроекты - не имеют законной силы. Имеет законную силу только утвержденный проекТ, В КОТОРОМ УЖЕ УТВЕРЖДЕНА ПОСТРОЙКА ИНФРАСТРУКТУРЫ. Это государственный документ и по нему застройщик сейчас ОБЯЗАН строить. Не имеет права не строить. Он может не строить только в одном случае - если жильцы дают согласие на изменение проекта. А сейчас он завязан на этот проект, за этим стоит дофига всего, и все чиновники, что его подписывали - и экспертиза, все строительные конторы области - отвечают за его исполнение.  Колков без нашего согласия тоже не впряжется, по чину не положено. 

• 0

IP_

IP_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Дом:-

Ругаться нам, жильцам - последнее дело... хочу обратить внимание всех на одно только обстоятельство - что бы там не говорилось, и не обещалось, и всякие там предпроекты - не имеют законной силы. Имеет законную силу только утвержденный проекТ, В КОТОРОМ УЖЕ УТВЕРЖДЕНА ПОСТРОЙКА ИНФРАСТРУКТУРЫ. Это государственный документ и по нему застройщик сейчас ОБЯЗАН строить. Не имеет права не строить. Он может не строить только в одном случае - если жильцы дают согласие на изменение проекта. А сейчас он завязан на этот проект, за этим стоит дофига всего, и все чиновники, что его подписывали - и экспертиза, все строительные конторы области - отвечают за его исполнение.  Колков без нашего согласия тоже не впряжется, по чину не положено.

Это всё конечно здОрово, только мы в России живем. А тут, властьимущим законы не писаны. И плевать им, кто тут против. Молча построят, идите потом боритесь с ветряными мельницами.
  • 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Это всё конечно здОрово, только мы в России живем. А тут, властьимущим законы не писаны. И плевать им, кто тут против. Молча построят, идите потом боритесь с ветряными мельницами.

ошибаетесь, сейчас не 90-е, в строительстве все достаточно жестко, не ведитесь

• 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

речь идет о документе , которому мы не придаем значения, а он является решающим в этом вопросе - официальный протокол собрания жильцов с согласием на изменение проекта

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

Дмитровка - это не просто дорога, а федеральная трасса, по которой грузовики едут как раз ночью (спасибо Правительству), без замены окон в пятом доме жить будет невозможно, а шумозащитный экран делать никто не собирается. Мне в третьем-то пришлось менять, чтобы не слушать этот гул.

Ну это вам мешает, понимаете, меня вот это не напрягает) а окна я меняла по причине их качества и установки) а воообще если так не нравится шум с дороги, нужно было свое жилье как-то продумывать чтоль в др месте. Очевидно же, что будет шум и гул)
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

речь идет о документе , которому мы не придаем значения, а он является решающим в этом вопросе - официальный протокол собрания жильцов с согласием на изменение проекта

Согласна, мы ему нужны, поэтому он собрание собирал. Главное чтоб это собрание потом не оформили как общественные слушания. Хотя в случае чего есть видео запись, где они говорили что оно не является таковым.
Только то, что застройщик публикует картинки новой застройкии жк на официальном сайте это получается введение в заблуждение , мошенничество? Ведь пока план не изменён и выглядит по другому.. Или как это можно классифицировать?
  • 0

IP_

IP_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Дмитровка - это не просто дорога, а федеральная трасса, по которой грузовики едут как раз ночью (спасибо Правительству), без замены окон в пятом доме жить будет невозможно, а шумозащитный экран делать никто не собирается. Мне в третьем-то пришлось менять, чтобы не слушать этот гул.

Дмитровка - это не федеральная трасса, не придумывайте. Она в районе Дубны заканчивается и не несет федеральной транзитной нагрузки.
  • 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

выкладки в интернете не являются публичной офертой))) генплан какой был - такой пока и остался, там экспертиза подписалась и поставила печать, а экспертиза снится всем строителям в кошмарных снах, чтобы пройти новую экспертизу - должен быть приложен документ, в котором будет выражено мнение собственников - согласие на изменение генплана.... вот с этого момента можем все забыть об инфраструктуре, что бы нам не обещали

Согласна, мы ему нужны, поэтому он собрание собирал. Главное чтоб это собрание потом не оформили как общественные слушания. Хотя в случае чего есть видео запись, где они говорили что оно не является таковым.
Только то, что застройщик публикует картинки новой застройкии жк на официальном сайте это получается введение в заблуждение , мошенничество? Ведь пока план не изменён и выглядит по другому.. Или как это можно классифицировать?

общественные слушания надо отслеживать, их постараются тихо провести, на сайте администрации должны вывесить объявление, и надо там присутствовать, чтобы не было так , как нам не надо)))

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Дмитровка - это не федеральная трасса, не придумывайте. Она в районе Дубны заканчивается и не несет федеральной транзитной нагрузки.

это Вы не придумывайте, а лучше загляните в Перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения (утв. постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2010 г. N 928)

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

и я уже писал, что ровно из-за федерального значения Дмитровского шоссе с большой вероятностью ТЦ здесь не будет ещё очень долго ни с ледовым, ни с пятым домом. Потому что разрешение на съезд с федеральной трассы стоит огромных денег, плюс к этому необходимо разработать проект с обустройством съезда переходно-скоростными полосами, а потом ещё всё это построить - это тоже огромные деньги. Например, ТК Метро и ТК Фешн-Хаус в Чёрной Грязи смогли получить съезд только после двух лет мытарств, причем у них очень существенные обременения в виде удлинённых двойных переходно-скоростных полос с дублёрами. Без съезда этот ТЦ не нужен никому. Да и третий дом на кадастр поставить не могут, какой тут съезд с Дмитровки... 

• 0

IP_

IP_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

это Вы не придумывайте, а лучше загляните в Перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения (утв. постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2010 г. N 928)

Пардон, была не права
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений

Уважаемая крыска, просто любопытно: чем и куда вам так сильно упёрся пятый дом, что вы так бойко настроены против него? Не хотите ли вы сказать, что если бы изначально проект этого ЖК состоял из 5-ти домов, а не из 4-х, то вы покупку квартиры тут даже и не рассматривали бы? )))
  • 0

Семен

Семен

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Для многих было важно не количество домов (хоть 20), а наличие инфраструктуры ФОК, ТРЦ и стоянка.

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Если бы был согласован и утвержден план застройки, который теперь застройщик нам пропихивает, я бы все хорошенечко взвесила. Я в нескольких темах писала о возможностях той инфраструктуры, которая сейчас есть, в цифрах. На такое количество народу она не рассчитана.

Так же смешные цены в 4 доме явно указывают на то, чего стоят наши квартиры без всей обещанной инфраструктуры. Мы уже переплатили за них.

Тот компромисс, что нам предложил застройщик, это не компромисс. Он говорил у него места нет на две постройки, чтобы отделить фок, но при этом размахнулся на 7-ми подъездный дом. Пусть бы построил на 3 подъезда, как 4-ый, но нет, ему не выгодно.

Он должен был сдать первый этаж 40-го дома под поликлинику, а теперь он закоулок нам с Барского плеча обещает если мы ему дадим еще деньжат тут заработать, потому что ему это выгодно.  

Так вот мне вообще не выгодно смотреть еще 3-4 года на стройку, слушать шум, пока мой ребенок сидит в квартире потому что нечем в поселке заниматься. В общем ничего личного, только рыночные отношения...  выгодно-не выгодно.

И я не против ПЯТОГО дома в принципе, я против ПРЕДСТАВЛЕННОГО ПРОЕКТА и контекста данного предложения. 

• 2

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Знал бы, что тут так прокатят с инфраструктурой, купил бы в лобне квартиру. Встала бы дороже, всего тысяч на шестьсот. Зато там уже все есть. Правильно говорят, скупой платит дважды.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных