Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Новый дом в ЖК Некрасовский - изменение проекта застройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд
Эдуард, с вашего позволения я выскажу и свое мнение по этим вопросам.
1. План уже меняют ссылаясь на плохую экономическую ситуацию. Какая гарантия, что новый план заново не поменяют? ФОК же, объединим пару, или четыре квартиры в одном подъезде, или сделав отдельный вход, вот и помещение. Бассейн в жилом доме, как вы это себе представляете?
2. Вот как раз малюсенькие и будут покупать семейные. Что бы хоть маленькая, но своя. И не важно, под кого они рассчитаны, денег то нет у народа.
3. Для двигающиеся в Дмитров и дальше, проще дальше в магазине затавариться, чем тут круги наварачивать. Им будет надо, что то докупить на дачу, и побыстрее.
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Это конечно хорошо, что люди верят. Даже очень хорошо. Но мне уже не верится. Обманув раз, будет и второй.
  • 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

согласие изменения генплана = согласие на отсутствие инфраструктуры, как ни крути. По существующему плану ТЦ должны построить БЕЗ ПОСТРОЙКИ 5 дома, все-таки так просто манипулировать людьми, уже теперь как аксиома - мол, без5 дома ТЦ не будет, бассейна не будет... обидно будет, вот что... не соглашайтесь

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 008 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Бассейн в жилом доме, как вы это себе представляете?

Задорожный вроде предоставил схему, где жилой дом и бассейн граничат по периметру. Думаю, главное, чтобы не было возможности ввести жилой дом без постройки бассейна. В России конечно все может быть к сожалению...

• 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

пока все решается междусобойно - скорее всего ... так и бассейна по такой логике не будет - будет попытка его построить, потом денег не хватит и переделают в офисные помещения или что-то в этом роде....ну или будет лягушатник небольшой, отмазочный вариант... не соглашайтесь))) обманут) пусть строят , что планировали, любые компромиссы - не в нашу пользу

• 0

IP_

IP_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

И еще есть такой канал общения как ТЕЛЕГРАМ.
Что касается пятого дома,то по нему многие и не против. По нему нет однозначного движения против. Поэтому активность небольшая. Хотя и по радикальным вопросам, таким как, фермерское турагенство особой сплоченности не наблюдается.

Пятый дом значит больше жителей будет в ЖК, значит с большей вероятностью придет якорный арендатор в ТЦ и больше веротяность, что ТЦ вообще построят.

Будет только одна стопроцентная вероятность - еще меньше места для парковки. Никто не будет строить никаких ТЦ, будь тут хоть 10 домов. Элементарно экономически нецелесообразно.
  • 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

поэтому надо настаивать на исполнении утвержденного проекта

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений

Думал, но я говорю про тех, кто против. Вы говорите про фок, что обещают на первом этаже построить пятого дома? Это будет, типо того, как раньше качалки делали в подвале и то в лучшем случае. Вот у нас сейчас три дома, машины уже некуда ставить и еще часть квартир не продана. Строительства детского сада не предусмотрено. Школа скоро в две смены работать начнет. Учителей просто не хватит. Торговый центр, вы геолокацию нашу посмотрите, крайне не удобная позиция, а лично для нас его точно строить не будут. Так что дааа, плюсы огромные.))

Ещё раз для информации: ФОК будет НЕ на первом этаже этого дома, а РЯДОМ! Бесполезно что-либо втолковывать тому кто что-то уже втемяшил себе в голову. Просто скажу - вы слишком нагнетаете. Больше ничего доказывать и втолковывать не собираюсь. Моё время слишком дорого.

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений

Друзья, мне не нужна стоянка, а нужен крытый паркинг, где я смогу ставить мотоцикл и не буду чисить машину от снега.

Одно машиноместо в вашем крытом паркинге будет стоить дороже, чем тёплый гараж, которые здесь продаются местными жителями. Покупайте гараж, в чем проблема?

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

ФОК который будет рядом с домом это очень малюсенькое помещение, это на картинке все красиво зайдите за 42 дом и увидите сколько там места. Вот в 4 доме по плану был большой двор, а фактически урезали его до минимума. Паркинг будет не только продаваться, но и сдаваться в аренду. А местные гаражи ни кто не будет покупать т.к. они не оформлены вот по этому и цены на них не большие. В принципе если не будет паркинга почему бы не построить нормальный ФОК на месте предполагаемого паркинга, но нет застройщик хитрит, ему выгоднее строить жилой дом и плевать ему на инфраструктуру. 

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Во первых, чего бы он нам не пытался продать под фок, это не он, а коммерческие площади на первом этаже жилого дома.

Во вторых, если бы я была жильцом дома у которого будут постоянно тусоваться люди и машины, создавать шум от работы "бассейна" и "качалок" и днем и ночью и в выходные, то я бы на это пожаловалась и все закрыли бы нафиг. Что и будет скорее всего.

В третьих, тем кто кричит что нафиг не нужен лед и все вы тут тупые если считаете что нужен... Кроме льда по плану должно было быть ТРИ бассейна, вот пусть их и строит!

В четвертых отдельно стоящий фок это гарантия его функциональности и быстрой постройки без задержек - пол года максимум.

В пятых, в случае простоя отдельно стоящего помещения определенного назначения его может выкупить администрация и сделать муниципальным и мы будем иметь этот объект совсем на других условиях.

Пятый дом бы нам не помешал, наоборот помог бы развитию инфраструктуры, если бы она была... Но ее нет! И не из-за отсутствия пятого дома... ее просто нет, остальное манипуляции сознанием не очень дальновидных людей.

• 1

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Администрации посёлка выгодно набивать его людьми и не задумываться что потом. Они зарабатывают на обслуживании домов. Ещё один дом в копилку мегасервиса, который по слухам пренадлежит товарищу Колкову... вот поэтому то у нас такой низкий уровень обслуживания при таких высоких тарифах и наглых сотрудниках УК. Думаете кто то сюда пробъется кроме них?)
Видно же было как они либизят перед застройщиком. Прям по морковке перед носом у каждого висело)))
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
Крыска, вы глазки то свои разуйте... ещё раз: фок будет НЕ на первом этаже дома, а РЯДОМ, под детской площадкой. Алё!... Дальновидная вы наша, вы вообще на собрании были? Слышали, что вам застройщик втолковывал? Задорожный НЕ БУДЕТ СТРОИТЬ ФОК, ТЦ, ЛЕДОВЫЙ И Т.Д. ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ЭТО НЕ ВЫГОДНО!!! Он всё это делает ради выгоды ДЛЯ СЕБЯ! Как и все другие застройщики! Неужели не понятно? Помещение выкупит администрация в случае простоя... хорошо пошутили, ха-ха-ха! Нам наш аварийный дом то реконструировать уже 7-й год не могут... не смешите!
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 089 сообщений

Если кому-то не нравится мнение другого человека, не надо переходить на оскорбления!!!!!!!!! 

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Большинство квартир в доме, это малюсенькие студии, не рассчитанные на семьи с детьми, поэтому покупать их будут одиночки или под сдачу.

все чаще стали нарезать квартиры по 20-29 метровые студии. и не только в нашем ЖК. Например в Жемчужине зеленограда много студий и в ЖК Северном тоже. Это значит, что лифт ждать вечность. На площадке куча квартир. Парковка перегружена. Покупатели таких имхо в основном одиночки-студенты, а значит постоянный гульбарий. Но видимо рынок и платежеспособность покупателей диктует даже на таком отдалении от Москвы делать совсем маленькие квратирки.

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Парковку беслпатную не будут расширять, я думаю у кого-то мечты подзаработать на платной парковке. Для этого надо создать дефицит бесплатных парковок. Он уже ощущается.

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

У белки кажется бешенство)) Я так понимаю, вы им пойдете помогать строит:)

Проект я видела. Это единая конструкция, никакого разделения там нет - фундамент один, значит дом с фоком на первом этаже.

Плюс на собрании, где я была, нам показали один проект, а выложили другой. Наверное потому что на собрании ему ткнули что бассейн под жилыми квартирами это как то нереально. Вот тогда он по быстрому перевернул и воткнул его в другой угол, что и опубликовал.  

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 089 сообщений

Застройщик в 4 доме снизил до минимума цены и  то ни кто не покупает, а кому нужен будет 5 дом стоящий практически на Дмитровке?

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • Подъезд:-

все чаще стали нарезать квартиры по 20-29 метровые студии. и не только в нашем ЖК. Например в Жемчужине зеленограда много студий и в ЖК Северном тоже. Это значит, что лифт ждать вечность. На площадке куча квартир. Парковка перегружена. Покупатели таких имхо в основном одиночки-студенты, а значит постоянный гульбарий. Но видимо рынок и платежеспособность покупателей диктует даже на таком отдалении от Москвы делать совсем маленькие квратирки.

Ничего не знаю, живя на последнем этаже жду лифт ну максимум минуты 2. Ито вызываю всегда большой. Если бы ехала на первом попавшемся - и минуты бы не прошло)

Застройщик в 4 доме снизил до минимума цены и  то ни кто не покупает, а кому нужен будет 5 дом стоящий практически на Дмитровке?

Я изначально хотела дом возле дмитровки с видом на дмитровку. Но не сложилось. Не все хотят вид на лес, церковь и тд.
  • 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Ничего не знаю, живя на последнем этаже жду лифт ну максимум минуты 2. Ито вызываю всегда большой. Если бы ехала на первом попавшемся - и минуты бы не прошло)

потому что у нас квратиры доовльно большие и на два лифта 4-6 квартир. а в пятом доме если там студии на лифт будет 8-10 квратир или больше. я план не смотрел и просто предполагаю.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных