Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Новый дом в ЖК Некрасовский - изменение проекта застройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

Admini

Admini

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:4 подъезд

Друзья, что слышно по изменению проекта нашего ЖК. Задорожный на встрече с собственниками показывал какой-то проект и обещал детали выложить на сайт, устроить голосование и т.д. Если я правильно понял то нас спрашивать ни кто ни о чем не собирается. В связи с этим хочу понять только мне одному не нужен дом напротив моих окон или есть еще жильцы, которых огорчает то, что нас обманули и вместо обещанной инфраструктуры просто воткнут еще один дом? И еще вопрос касательно паркинга, он будет или с этим вопросом нас тоже кинули?

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Друзья, что слышно по изменению проекта нашего ЖК. Задорожный на встрече с собственниками показывал какой-то проект и обещал детали выложить на сайт, устроить голосование и т.д. Если я правильно понял то нас спрашивать ни кто ни о чем не собирается. В связи с этим хочу понять только мне одному не нужен дом напротив моих окон или есть еще жильцы, которых огорчает то, что нас обманули и вместо обещанной инфраструктуры просто воткнут еще один дом? И еще вопрос касательно паркинга, он будет или с этим вопросом нас тоже кинули?

Я уже в другом разделе писала, что по поводу этого дома я спрашивала у Колкова С.И. и он сказал что слушанья будут, проект еще ни кто застройщику не изменял. Нам главное не прозевать дату этих слушаний, я например даже с работы отпрошусь по этому поводу. Застройщика надо заставить строить инфраструктуру, а уж потом дом. С паркингом нас действительно кинули, парковку будет строить Администрация поселка на 350 машиномест, место уже выделено.

• 0

bogdan

bogdan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

место уже выделено.

у поликлиники ,которую строит администрация уже несколько лет ?  :)

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 078 сообщений

у поликлиники ,которую строит администрация уже несколько лет ?  :)

Ну вы не сравнивайте поликлинику и стоянку, тут разные суммы нужны. На стоянку нашли инвестора, а поликлиника коммерческим структурам сто лет не нужна - это все бюджет. 

• 0

Admini

Admini

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Друзья, мне не нужна стоянка, а нужен крытый паркинг, где я смогу ставить мотоцикл и не буду чисить машину от снега. На официальном сайте некрасовки уже красуется новый дом вместо ФОКа. Я думаю никаких слушаний не будет и нас очередной раз кинут, воткнут дом и все. причем, по проекту у этого дома парковки нет, соответственно машины будут ставить во дворе 1-4 дома. Лично я покупал квартиру на высоком этаже в этом районе только из за 2х ключевых параметров: 1. Это вид из окна и 2. Приемлемая цена. если воткнут дом то первый параметр отпадет, а цена на текущий момент далеко не дешевая получилась. То придется подыскивать варианты в других ЖК. Я буду готов подключиться к тому чтобы не дать г-ну Задорожному кинуть нас в очередной раз. Есть ли у нас в ЖК грамотные жильцы в юридических вопросах? Мне кажется можно уже формировать обращение в минэкономразвитие на тему изменения проекта застройки.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 078 сообщений

Минэконом развитие не поможет, тут уже президенту надо писать. Нас кинули по полной!!! У нас ни чего с таким застройщиком не будет.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Как бы мы, еще и должны не стали!
  • 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

нас не имеют права не спрашивать, без согласия менять проект нельзя, не устану повторять

все зависит от нашей жизненной позиции в этом вопросе

расчет в этой истории на всенародный пофигизм

а ведь это наши вложения

стоимость квартиры пропорциональна развитости инфраструктуры

еще раз предлагаю - есть ОЧЕНЬ хороший юрист, въедливый и опытный, можем обратиться с этим вопросом, стоит денег, конечно, но и вопрос для нас стоит хороших денег

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 752 сообщений

нас не имеют права не спрашивать, без согласия менять проект нельзя, не устану повторять
все зависит от нашей жизненной позиции в этом вопросе
расчет в этой истории на всенародный пофигизм
а ведь это наши вложения
стоимость квартиры пропорциональна развитости инфраструктуры

еще раз предлагаю - есть ОЧЕНЬ хороший юрист, въедливый и опытный, можем обратиться с этим вопросом, стоит денег, конечно, но и вопрос для нас стоит хороших денег

Это все верно. Но вот собрать бы людей на это. Большинство сидит по норам и молчат. Только на кухне выступают.
  • 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

предложения - как объединить жильцов ? раскидать письма по ящикам? у старших по подъезду есть контакты? рассылка смс? технический вопрос. Понятно , что проигнорит определенный процент, но ведь не все же пофигисты

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 752 сообщений

предложения - как объединить жильцов ? раскидать письма по ящикам? у старших по подъезду есть контакты? рассылка смс? технический вопрос. Понятно , что проигнорит определенный процент, но ведь не все же пофигисты

Многие перед лифтом ,или на улице говорят о проблемах и лишь единицы пишут жалобы.
Вот сейчас, отопление. Не соответствует проекту и тишина. Кто нибудь написал жалобу? Нет, все ждут.
  • 1

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

И еще есть такой канал общения как ТЕЛЕГРАМ.

Что касается пятого дома,то по нему многие и не против. По нему нет однозначного движения против. Поэтому активность небольшая. Хотя и по радикальным вопросам, таким как, фермерское турагенство особой сплоченности не наблюдается.

Пятый дом значит больше жителей будет в ЖК, значит с большей вероятностью придет якорный арендатор в ТЦ и больше веротяность, что ТЦ вообще построят.

• 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

никакой прямой взаимосвязи, скорее всего больше народу - и та же инфраструктура

• 2

Семен

Семен

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

И еще есть такой канал общения как ТЕЛЕГРАМ.

Что касается пятого дома,то по нему многие и не против. По нему нет однозначного движения против. Поэтому активность небольшая. Хотя и по радикальным вопросам, таким как, фермерское турагенство особой сплоченности не наблюдается.

Пятый дом значит больше жителей будет в ЖК, значит с большей вероятностью придет якорный арендатор в ТЦ и больше веротяность, что ТЦ вообще построят.

Наивные вы люди, застройщик построит 5 дом и свалит, не будет ни чего, неужели по первым 3 домам не понятно.

• 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

как найти друг друга через телеграмм? здесь не все зарегистрированы, я сама всего месяц как нашла этот форум

• 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Наивные вы люди, застройщик построит 5 дом и свалит, не будет ни чего, неужели по первым 3 домам не понятно.

семен, готовы объединяться? если слушания все-таки будут фальсифицированы, есть альтернатива - документально зафиксированное НЕСОГЛАСИЕ жильцов с отменой генплана, дальше суд, неустойка, и решение суда о необходимости исполнения утвержденного генплана со сроками. Наши прямые интересы. И будет всем счастье

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

как найти друг друга через телеграмм? здесь не все зарегистрированы, я сама всего месяц как нашла этот форум

вы в моем профиле прочтите пожалуйста, у нас там группа жителей. если будет интерсно добавляйтесь.

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений

Это все верно. Но вот собрать бы людей на это. Большинство сидит по норам и молчат. Только на кухне выступают.

Дмитрий, а вы не думали, что тех, как вы выразились, кто сидит по норам, просто может устраивать новый проект? Не все люди, как многие тут, вечно недовольные. Много людей согласны на этот проект, потому что ледовый дворец им нахрен не усрался! И уж тем более вам этот ледовый точно уж не постоят без пятого дома! Лично я в пятом доме вижу только плюсы: будет больше жителей = будет быстрее развиваться инфраструктура! По-моему это ежу даже должно быть понятно! Для 1,5 калеки никто тут ничего делать не будет! Это моя позиция. Я против ледового дворца и за 5-й дом с ФОКом!
  • 8

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 752 сообщений

Дмитрий, а вы не думали, что тех, как вы выразились, кто сидит по норам, просто может устраивать новый проект? Не все люди, как многие тут, вечно недовольные. Много людей согласны на этот проект, потому что ледовый дворец им нахрен не усрался! И уж тем более вам этот ледовый точно уж не постоят без пятого дома! Лично я в пятом доме вижу только плюсы: будет больше жителей = будет быстрее развиваться инфраструктура! По-моему это ежу даже должно быть понятно! Для 1,5 калеки никто тут ничего делать не будет! Это моя позиция. Я против ледового дворца и за 5-й дом с ФОКом!

Думал, но я говорю про тех, кто против. Вы говорите про фок, что обещают на первом этаже построить пятого дома? Это будет, типо того, как раньше качалки делали в подвале и то в лучшем случае. Вот у нас сейчас три дома, машины уже некуда ставить и еще часть квартир не продана. Строительства детского сада не предусмотрено. Школа скоро в две смены работать начнет. Учителей просто не хватит. Торговый центр, вы геолокацию нашу посмотрите, крайне не удобная позиция, а лично для нас его точно строить не будут. Так что дааа, плюсы огромные.))
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 006 сообщений

Это будет, типо того, как раньше качалки делали в подвале и то в лучшем случае.

Если не изменится план, то это не подвал, а фактически отдельное помещение. Если без ФОКа застройщик не сможет сдать сам дом, то это проблема для застройщика, которую для него будут создавать купившие в нем квартиры. 

Школа скоро в две смены работать начнет. Учителей просто не хватит. 

Большинство квартир в доме, это малюсенькие студии, не рассчитанные на семьи с детьми, поэтому покупать их будут одиночки или под сдачу.

Торговый центр, вы геолокацию нашу посмотрите, крайне не удобная позиция

Для двигающихся в Дмитров вполне удобная развязка с разворотом и потом разворот под нашим мостом обратно в сторону Дмитрова. Поэтому тут тоже все нормально.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных