Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кондиционеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд
Нуу, тут можно и Обаму за уши притянуть, тогда на все 200% быть уверенной.))) А вот то, что вы кондеем всю красоту архетиктуры нарушите, наплевать?))) А с последнего этажа капли с испарителя закапают весь стояк до первого этажа, наплевать?))) Кстати, вы так ратуете за удобство соседей, так сделайте открываете входной двери внутрь квартиры, а то вы ее открыв, перекрываете почти полностью выход из другой квартиры.
По поводу покупки квартиры и выгоды, жалко я вас раньше не знал, а то бы посоветовали, где купить, в каком подъезде и этаже, а так же экономическую составляющую разъяснили.))))
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Девочки, ну что за личностная перепалка? Соседи сами на каждом этаже резберуться и согласуют, в какую сторону им двери открывать и очередь смотрения в глазок, им же еще тут долго вместе жить!:)))Лучше подскажите, этот огромный короб, который у меня в кв занимает 2 м относится к жилой площади?
  • 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

А вы в дверной глазок не смотрите? Вдруг там ребенок стоять будет, а вы таким шикарным жестом открытия своей тяжеленной металлической двери, отправите к праотцам малыша?

вы в глазок видите стоящего ребенка!!!!!!!!!!!!!  Если его видно, то это уже не ребенок.......

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
  • Подъезд:-
Дмитрий, давно ли вы монтировали кондей? Я буквально летом. Так вот все монтируется испорттель так, чтобы кондей не попадал на др окна. У меня все именно так и смонтировано. Итого: я никому не мешаю своими каплями. А вот сосед сверху, которому плевать, попадает на мои окна брызгами. Так что :)

Вы так говорите, будто я одна среди всех жителей собираю монтировать кондей. Я уверена, что четверть точно поставит кондеи. Да, не красиво смотрится сам дом с навешенными кондеями, но законом это не запрещено. Законом запрещается вешать их на вентилируемый фасад. А нам ничего не препятствует всем нам это сделать. Мы закон не нарушаем.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Я со своей стороны могу посоветовать вешать кондей на самую последнюю грань балкона, которая узкая. Так меньше шансов, что от подъездного балкона вам срежут внешний блок либо воспользуются им, как ступенькой для залаза в квартиру через балкон.

dd3d9-clip-327kb.png

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
Особенно если остекление раздвижное, то влесть втакую квартиру в 2 счета. В люблм случае балконы разные. Надо по факту смотреть, на какую часть балкона вешать. В банном случае что на фото - по лббому только так, если влезет блок.
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Ну что, сделаем выводы или еще поучавствем в перебранке?))))

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
А смысл ругаться? Нам с вами жить в одном районе ;-)
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений

Особенно если остекление раздвижное, то влесть втакую квартиру в 2 счета. В люблм случае балконы разные. Надо по факту смотреть, на какую часть балкона вешать. В банном случае что на фото - по лббому только так, если влезет блок.

У нас 80% балконы в виде трапеции e5bda-clip-4kb.png Вот если бы договориться все наружные блоки вешать по наружной стороне короткой грани (в моем случае - 770) - было б красивенько :)

Кстати, производители раздвижного остекления slidoors утверждают, что у них какой-то там серповидный замок, который нельзя открыть снаружи, в отличие от распашного окна.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
У нас 60)
не все сидят на форуме и найдется тот, кто все равно испортит всю картину) и повесит аж на фасад) ставлю бутылку)
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений

Дык кондюк на фасаде - это ж не дверь в коридоре, которую еще ходить и вычислять, это ж видно. Неужто УК спокойно прохлопает?

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Конечно не прохлопает! Мзду возьмет, а нам терпеть!:) Было, есть и будет:)
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
Надеюсь у нас окажутся более лояльные жители и будут вешать кондеи на балкон, а не на фасад
  • 0

новый год)))

новый год)))

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
про двери и их перенос)))
в 41 доме сделано изночально застройщиком так что двери 2ки и однушки бьют друг друга при открытии (((...так чтобы не помять дверь соседа наклеили пенопласт друг другу....красота...неописуемая (((
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
Ну что, подведем итоги многодневной переписки?))))
В своей основе лежат несколько человеческих пороков. Это жадность и зависть! Своя рубашка по любому ближе к телу!))))) И какие бы доводы не приводились, как кондей, или дверь, все полная ерись! Так что все высокопарные слова, это полный бред и чушь. Только жадность и только зависть!
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Какие-то слишком циничные заявления! Мы вот тоже с вами в одном подъезде живем и уже знакомы с соседкой, которая делает ремонт. Общаемся по тел по поводу и без и я считаю, что разумные люди, которым предстоит вместе жить-всегда могут договориться или по крайней мере найти компромисс! Вашим соседям по моему не так повезло:))))
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Кстати, сегодня жильцы нашего дома собираються отметить праздник и просто познакомиться в неформальной обстановке Воблы на Савеловской в 15 ч. Кто свободен-приходите, пообщаемся! Я, к сожалению работаю и Пост Великий начался, но мои будут обязательно!
  • 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений

Это жадность и зависть! 

Прямо меня описал! Жадный, завистливый, а ещё выпить люблю иногда. Жуть а не человек :D

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений

про двери и их перенос)))
в 41 доме сделано изночально застройщиком так что двери 2ки и однушки бьют друг друга при открытии (((...так чтобы не помять дверь соседа наклеили пенопласт друг другу....красота...неописуемая (((

Может есть вариант поставить ограничители так, чтобы др об друга двери не белись? Или заказывать двери одновременно, чтобы др друга не задевать? Но не у всех на этаже квартиры куплены и одновременно поставить мало кому удается. Хотя допустим у нас вроде двери не бьются др об друга. Если конечно сосед не решит своей дверью закрыть пожарный кран. Тогда да, др об друга долбится будем
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Прямо меня описал! Жадный, завистливый, а ещё выпить люблю иногда. Жуть а не человек :D

Ты это, ты того, мои лавры не забирай.))) Про себя я писал, вон еще и циник, хорошо напомнили.))))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных