Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кондиционеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд
Кто какие будет ставить?
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Господа хорошие, кстати о кондеях. А куда их можно поставить жильцам верхних этажей? У кого балконы закрыты плиткой? Только на балконной стене, все? Других вариантов нет?

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-
Куда хотите - туда и ставьте. Воообще на вентилируемый фасад запрещено вешать кондеи. Но все уже вешают :)
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Наши все вешают на балконы, а не на фасады...

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
Я видел у кого-то именно на фасаде во втором доме.
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
Ну это они зря :(
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
У меня балкон в плитке, потому что последний этаж. Поэтому мне по сути все равно куда его вешать. Везде плитку снимать. Хотя запрещено, но вешают везде. И в Мск и в МО.
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Меранда, у меня тоже последний, и мы не будем нарушать. Думали, может быть, кто-то уже задумывался о том, что делать… По-хорошему, УК могла бы подумать, какой вариант ее бы устроил, но им явно не до таких вопросов сейчас.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
На вентилируемый фосад воообще запрещено вещать кондеи. Без вариантов. Но сейчас старые дома обделывают так, новые строят. По сути тогда нужно воообще отказаться от кондея, потому что монтаж на фасаде и есть нарушение. Но никто не будет возвращаться на десятки годов назад. Раз есть блага и они доступны многих, значит мы имеем право этим пользоваться. Выбора нет. Я буду вещать на балкон. Там чисто плитка. Аккуратно все делают и ставят на место.
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

На вентилируемый фосад воообще запрещено вещать кондеи. Без вариантов. Но сейчас старые дома обделывают так, новые строят. По сути тогда нужно воообще отказаться от кондея, потому что монтаж на фасаде и есть нарушение. Но никто не будет возвращаться на десятки годов назад. Раз есть блага и они доступны многих, значит мы имеем право этим пользоваться. Выбора нет. Я буду вещать на балкон. Там чисто плитка. Аккуратно все делают и ставят на место.

Меранда, значит если сосед перенесет дверь на 80 см в общий коридор, вы не дадите ему жизни, а вот обговнякать весь фасад дома, это нормально! Да еще и оправдывать себя! Мол прогресс не стоит на месте! Это что вообще за система двойных стандартов? Это что вообще за хрень???Будьте последовательных и не портите фасад всего дома! Не вы одна в нем живете! Хотите кондей, вешайте его на своем балконе, не с наружи, а в нутри! Как это делают люди со второго дома!
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Что-то я не поняла? Только потому, что у меня последний этаж и балкон отделанный плиткой, я должна вешать его внутри???? По поводу кондиционера я на новостройкине писала уже о нерациональности производить монтаж обоих блоков кондея в одном помещении. Внешний блок отводит тепло, какой смысл в кондеем если блок отдает тепло в помещение и его же он охолождает.

Свой кондей я буду вешать по всем правилам на стену своего балкона, состоящего из кирпича. Самого утеплителя на балконе нет, есть только плитка. На фасаде дома и утеплитель и плитка. Тоесть вентилируемый фасад. На последних этажах плитка на балконах фактически просто для того, чтобы закончить общий дизайн дома. Так что в моем случае я не нарушаю ничего, потому что в моем случае мой балкон не является вентилируемым фасадом.

А по поводу общих коридоров - а вы знаете что и справа и слева находятся пожарные шкафы, что законом запрещено огораживать от других общеее имущество. Случится пожар - и не дай бог вы будите тем счастливчиком, сосед которого перекрыл пожарный кран только потому, что ему своя квартирка мала? Или дверь н в том месте. Да без разницы. Суть в том, имущество общее и никто не имеет право загробастать себе общее имущество.

Лично мне эти все общие двери не нужны, но если соседи решат совместно ставить ее на 4 квартиры - то я дам свое добро в угоду большинства. Но переносить свои двери некому не дам. Имущество общее, будьте добры позволить к ниму достум всем. Буду судиться, даловаться и тд. Но на моем этаже такой херни не будет.
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
В четвертых по счету квартирах, при переносе двери не "оттяпывается" пожарный гидрант! И как вы говорите "заграбастать" получается максимум один метр. Но зато дверь устанавливается в монолинтную стену. И это самое важное, не в пеноблок, а именно в монолит.
Установка же кондея на вентилируемый фасад дома отделанный , как вы сами писали запрещено! А так же, вы портите внешний вид самого дома! Если все навещают ящиков под окна, как это будет выглядеть? Я конечно понимаю, что вам своя рубашка ближе к телу, но надо и о других людях задумываться, вы не одна живете в этом доме!
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
А я вам еще раз говорю, что кондей я буду вешать НЕ на вентилируемый фасад. А туда, где ему самое место. Туда, где его разрешено вешать - на свой балкон. И точно также поступят нормальные люди. Они повесят свой кондей на балкон, не нарушая целостности вентилируемоего фасада дома. В моем случае, как и в случае всех тех, у кого последний этаж - облицовка балкона не является вентилируемым фасадом, а является всего лишь способом облицовки дома. Именно по причине того, что монтаж кондея может нарушить систему вентиляции дома с таким фасадом, и запрещено вешать кондей. Если исходить из общего вида дома - тогда следует всем запретить вешать кондиционеры, даже на балконе. Ведь это нарушает красоту здания. Но вопрос в технической части монтажа. Посмотрите в доме 2 нашелся тот, кто повесил кондей на фасад. Вот это да, запрещено. Но мы гооворим не о вентилируемом фасаде в случае с балконами. Поэтому тут припятствий не вижу.

Насчет двери - не хожу по чужим квартирам и не смотрю, что там у ниж и как - если перемешение двери никак не закроет домовое имущество жильцов и не помешает вашему соседу - то пожалуйста. Делайте что хотите. Вы же потом будите с ук разборки устраивать. Народ вон вообще тех этажи осваивает.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
В любом случае нашелся тот, кто уже сместил свою дверь на метр в коридор. Посмотрев сейчас фотки - я поняла, что таким образом вы будите мешать др квартире - однушке. Дверь будет открываться не полностью, а на 90гр. Потому что входной двери однушки будет мешать ваша стена. Получается вы себе условия создадите, а человек должен свою дверь еще под вас монтировать с той стороны, чтобы можно было ее полностью раскрыть? Или если он уже поставил дверь - он долден мучится от того, что благодаря вашей стене его дверь не полностью раскрывается? Весело. Бдите царапать двери друг дра? Замечательно. В данном случае квартира в дальнем коридоре своей дверью будет мешать однушке, а квартира в ближнем коридоре - будет огораживать пожарный шкаф. Ну и где тут логика?
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
В двушках, дверь открывается на 90 градусов и что же? мне пробить в соседнюю квартиру нишу, что бы открывалась полностью?))))))
Вы себя слышите хоть?)))) Ну что же, делайте, как считаете нужным, посмотрим. как отреагирует УК)))))
  • 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Дело не в градусах, а в том, что двери открываются наружу и не должны биться друг о друга. Здесь я с Мерандой полностью согласна.  Возьмите и укрепите свой проем, если существующий вас не устраивает.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Дело не в градусах, а в том, что двери открываются наружу и не должны биться друг о друга. Здесь я с Мерандой полностью согласна. Возьмите и укрепите свой проем, если существующий вас не устраивает.

У вас однушка?)))
  • 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

да, однушка, и выходя из квартиры, я должна быть уверена, что моя дверь не шарахнется о открывающуюся соседскую. Или предложите, выходя созваниваться с соседями. 

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

да, однушка, и выходя из квартиры, я должна быть уверена, что моя дверь не шарахнется о открывающуюся соседскую. Или предложите, выходя созваниваться с соседями.

А вы в дверной глазок не смотрите? Вдруг там ребенок стоять будет, а вы таким шикарным жестом открытия своей тяжеленной металлической двери, отправите к праотцам малыша?
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
По поводу кондея я уже общалась с УК. И приглашала представителей с др УК ко мне в квартиру, чтобы можно было выслушать 2 мнения и быть уверенным, что я могу повесить кондей на свой балкон. Так что насчет этого я спокойна.

Не думаю я, что 100% людей смотрит в глазок в 100% случаев. Нужно было изначально все факторы оценивать при покупке квартиры. Если вы не имели такой возможности и купили квартиру на этапе котлована, тогда увы и ах. Цена за вашу квартиру компенсируется тем, что вы не имели возможности предусмотреть все факторы. Те, кто покупал квартиру позже - имели возможность изучить все. Если вам все равно, что вы покупаете - то помочь увы ничем не могу. Я тоже недовольна размером короба в квартире, но я же знала об этом при покупке квартиры и не обоезаю его, хотя мне он нафиг не нужен.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных