Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Заявление в УК о балансировке системы отопления.

балансировка системы отопления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

лучше стало с отоплением или без изменений?

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

На сколько я понимаю, если мы переварили батареи, то предъявлять претензии застройщику бесполезно. Кстати, многие говорят (даже живущие высоко), что у них батареи от застройщика и все работает или работало когда то.

Батареи от застройщика не трогали и они всегда холодные.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 079 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Лично у меня стало лучше одновременно с сбором подписей, но по ночам под утро часто холодно, как и прежде. Не скажу, что тепло днем, просто терпимо. Иногда и днем включаю электрический обогрев.

Батареи от застройщика не трогали и они всегда холодные.

Вроде есть три года на предъявление претензий застройщику?

• 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Подъезд:-

Вообще балансировку системы отопления по этажам УК никак не сможет сделать. Они могут только отрегулировать расходы теплоносителя по стоякам целиком. Шум так можно устранить, снизив расход воды, но принципиально ситуацию с верхними этажами это не изменит.

У кого батареи не греют, посмотрите, как они у вас подключены к стоякам. Подающая труба (от горячего стояка) должна подходить к батарее сверху, обратная соответственно снизу. Чем выше этаж, тем больше будет сказываться неправильное подключение батарей. У нас, например, все батареи подключены неправильно. Этаж 6-й, поэтому еще более менее нормально. 

Подающая труба сверху обратка снизу. Но почему-то происходит самопроизвольная циркуляция, т.е. само меняется подача становиться холодной обратка горячей. Неоднократно подавала заявления изменений никаких.

• 0

rifiles

rifiles

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Дом:-

Помимо неправильного подключения батарей согласно п. 6.4.9 СП 60.13330.2012 «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Актуализированная редакция СНиП 41-01-2003» у нас должны быть установлены терморегуляторы перед батареями, которые как раз будут способствовать равномерному распределению тепла по этажам. 

Вот п. 6.4.9:

6.4.9 У отопительных приборов следует устанавливать регулирующую арматуру.
В жилых и общественных зданиях у отопительных приборов следует, как правило, устанавливать автоматические терморегуляторы. Автоматические терморегуляторы допускается не устанавливать при техническом обосновании. При применении декоративных экранов по 6.4.6 терморегуляторы должны иметь термоголовку с выносным датчиком.
В помещениях, где имеется опасность замерзания теплоносителя, регулирующая арматура у отопительных приборов должна быть защищена от ее несанкционированного закрытия.

Я так полагаю, по проекту отопления и вентиляции на наши дома это все заложено.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 079 сообщений

Я так полагаю, по проекту отопления и вентиляции на наши дома это все заложено.

Застройщик сказал, что терморегуряторы передал УК

Подающая труба сверху обратка снизу. Но почему-то происходит самопроизвольная циркуляция, т.е. само меняется подача становиться холодной обратка горячей. Неоднократно подавала заявления изменений никаких.

Надеюсь вы брали бумажную копию с подписью и номером входящего? Если нет, то дальнейшие жалобы в вышестоящие организации будут не столь эффективны.

• 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Надеюсь вы брали бумажную копию с подписью и номером входящего? Если нет, то дальнейшие жалобы в вышестоящие организации будут не столь эффективны.

К сожалению только оставляла заявку, теперь пойду с письменным заявлением. Но в прошлую зиму такого не было.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

.

Как выдал застройщик УК?? Мне главный инженер сказал, что по проекту у нас не предусмотрена такая аппаратура. Мол все должно работать без балансиров в виде термокранов и так же балансировочный крана на выходе с батареи.
  • 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

у нас нет терморегуляторов и никто их не обещал.

обещали и не хотят ставить теплосчетчики для индивидуального учета потребляемого тепла.

вот они говорят где то есть.

но ставить их не хотят ибо сложно считать будет плюс нужно что бы их установило более 51 % квартир

плюс будут скандалы когда нижним этажам начнут приходить платежки за реально потребленное тепло..  сейчас они приходят всем при том что вверху тепла у многих нет а платить приходится.. а с теплосчетчиками придут только нижним...в удвоенном размере.

• 2

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Хоть спорь, хоть не спорь а тем у кого нет тепла после 25 числа надо уже в вышестоящие органы писать жалобы иначе застройщик пропадет и останетесь без тепла.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 079 сообщений

Как выдал застройщик УК?? Мне главный инженер сказал, что по проекту у нас не предусмотрена такая аппаратура. Мол все должно работать без балансиров в виде термокранов и так же балансировочный крана на выходе с батареи.

Простите, перепутал с теплосчетчиками выходит.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Кто то писал, что в 3 доме стоят терморегуляторы. У меня у друзей намверхнем этаже еще холоднее, чем у меня! Подача снизу, этаж предпоследний
  • 0

alex27

alex27

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Я думаю нужна независимая экспертиза  с приговором нашего центрального отопления.Верить на слово УК глупо.

• 0

Арташес

Арташес

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Подписал
  • 0

Tony

Tony

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
В 3 доме стоят регуляторы и редуктора. Во всяком случае у знакомого в однушке. Но батарее не горячии.
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений

Кто то писал, что в 3 доме стоят терморегуляторы. У меня у друзей намверхнем этаже еще холоднее, чем у меня! Подача снизу, этаж предпоследний

Да стоят, но я их не перекрываю т.к. топят плохо, на 7 этаже у меня максимум 21 , если перекрою будет холодина, а пока до верха дойдет там еще холоднее.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Так у Вас балансировкой вообще и не пытались заниматься и терморегуляторы просто установили и не трогали их настройки вообще, у всех на 8. А обратите внимание на диаметры некоторых стояков отопления в 42 доме, сейчас не очень-то работает, то-ли ещё будет, когда стояки немного зарастут :(  :(  :( ...

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений

Снова начался гул в батареях, ужас у меня уже нервы пошаливают от такого шума. 

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Ну что, у вснх тепло дома?
  • 0

FOB

FOB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Видать у них балансировка между гулом снизу и теплом сверху..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных