Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Заявление в УК о балансировке системы отопления.

балансировка системы отопления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 076 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Приходите до 22 часов.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 076 сообщений

Посрывали объявления. Если кто планирует в выходные собирать подписи:

https://www.dropbox....ровке.docx?dl=0

Сегодня мужчина пришел с 43 дома, говорит дома 14 градусов, сидит на обогревателях. Две недели звонит в УК, до сих пор до него не дошли. Я ему подсказал, что надо письменно писать... а он работает. Дал ему адрес сайта, он даже не в курсе, что у нас есть сайт жителей..

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Эдуард
Может они выборочно реагирует? За мои ежедневные жалобы ко мне каждый божий день приходил УРал и один раз глав инженер. Потом я уже насала просить не посылать ко мне Урала, ну сколько можно, он же бессилен. Оболдеть конечно, 14гр в квартире у человека, боже, ужас. Что там с подписями? Сколько таки удалось собрать?
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 076 сообщений

Собрал 71 подпись с учетом того, что было несколько собственников 2-3 квартир, которые делали дубли.

• 0

Женёк

Женёк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд
сегодня ещё можно подпись поставить или опоздал???
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Спасибо Эдуард! 71 тоже отличный результат!

сегодня ещё можно подпись поставить или опоздал???

Он подал в ук сегодня. Так что если кто повторно собирать будет
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 076 сообщений

Никому ничто не мешает распечатать заявление или написать от руки и самостоятельно подать в УК, выше я оставил ссылку на бланк. 

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Есть такой момент, что мы можем остаться вообще без УК если будем их заваливать проблемами. Один-то директор уже сбежал.

Тоже самое и касается председателя дома. Как тут быть, как требовать что-то от человека если замены ему нет и зарплата за его работу или крайне мала или не предусомтрена.

Отопление это очень важно, я не умаляю проблему.

Просто хочу понять экономически как всё работает и с кого, что можно требовать.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 076 сообщений

Если председатель идет вопреки подавляющего большинства дома, то остаться без председателя -большее благо. Без УК мы не можем остаться по закону. На данный момент УК работает на очень низком уровне, терять уже нечего с таким управлением.

• 2

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

в УК сейчас наняты отдельно 3 диспетчера для круглосуточного единого приёма заявок с ведением базы по ним на отдельном компе, а также МегаСервис назначил дополнительного "ночного Урала" для экстренных ночных перекрытий.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 076 сообщений

в УК сейчас наняты отдельно 3 диспетчера для круглосуточного единого приёма заявок 

Это все популизм и пыль в глаза. Мне вчера житель 42 дома говорил, что две недели у него ледяные батареи и постоянно им звонит. К нему никто не пришел. Цинизм процветает. Откройте чат на форуме, прямо сейчас:

default_large.png   NVA : (10.11.2016 - 18:26) comment_edit.png folder_edit.pngу меня батареи совсем холодные... а у вас?

photo-thumb-504.jpg?_r=0   Эдуард : (10.11.2016 - 18:46) comment_edit.png folder_edit.pngВам поможет только письменное заявление в УК. Фактически у всех батареи сейчас греют. 

default_large.png   NVA : (10.11.2016 - 18:59) comment_edit.png folder_edit.pngЯ подала заявление, но ничего не изменилось, увы  :(

PS: Ночного Урала думаю сделали для того, что сейчас вместо балансировки врубят 10 атмосфер и начнутся потопы. Перестраховываются.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

Я завтра с утра буду опять в УК. Какой номер квартиры у NVA?

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 076 сообщений

Я завтра с утра буду опять в УК. Какой номер квартиры у NVA?

В статусе аккаунта ее видно.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

Таак. Уже вижу, что-то не глянула сразу. Зайти бы гости на пру минут и не только к ней, но и к тем кто ниже, 12 этаж это не так чтобы высоко

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Таак. Уже вижу, что-то не глянула сразу. Зайти бы гости на пру минут и не только к ней, но и к тем кто ниже, 12 этаж это не так чтобы высоко

Тамара, а толку от твоих походов в УК??? Они то ко мне пришли лишь потому, что висит заявка в доброделе. Я неделю их прождал, два заявления написал, с твоих слов, ты неоднократно им напоминала и что? Полный игнор. Сейчас идет ипопея, убрали обратка, в подвале регулировали. Ничего. Подача сейчач, точнее вчера была 7бар, обратка 6 бар, плюс минус 0.1 У меня мерили давление, и на подаче и обратке 3.4 бар. Затык, вот и холодные. Да просто посмотреть на первом этаже в подъезде и выше, заметно как обратка охлаждается с повышения этажа.
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 454 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Тамара, а толку от твоих походов в УК??? Они то ко мне пришли лишь потому, что висит заявка в доброделе. Я неделю их прождал, два заявления написал, с твоих слов, ты неоднократно им напоминала и что? Полный игнор. Сейчас идет ипопея, убрали обратка, в подвале регулировали. Ничего. Подача сейчач, точнее вчера была 7бар, обратка 6 бар, плюс минус 0.1 У меня мерили давление, и на подаче и обратке 3.4 бар. Затык, вот и холодные. Да просто посмотреть на первом этаже в подъезде и выше, заметно как обратка охлаждается с повышения этажа.

Попробуйте написать на сайт РОСЖКХ, на Доброделе только отписки.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Туда надо коллективную заявку писать. Эдуард первый шар бросил, следующий надо туда составить.
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 454 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Туда надо коллективную заявку писать. Эдуард первый шар бросил, следующий надо туда составить.

Там личные жалобы

• 0

rifiles

rifiles

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Дом:-

Вообще балансировку системы отопления по этажам УК никак не сможет сделать. Они могут только отрегулировать расходы теплоносителя по стоякам целиком. Шум так можно устранить, снизив расход воды, но принципиально ситуацию с верхними этажами это не изменит.

У кого батареи не греют, посмотрите, как они у вас подключены к стоякам. Подающая труба (от горячего стояка) должна подходить к батарее сверху, обратная соответственно снизу. Чем выше этаж, тем больше будет сказываться неправильное подключение батарей. У нас, например, все батареи подключены неправильно. Этаж 6-й, поэтому еще более менее нормально. 

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 076 сообщений

Мы по закону можем требовать только с УК, а там она уже требует от подрядчика. Поэтому и формулировка заявления соответствующая. Перед сбором подписей мне Рамохин сказал, что обратился к подрядчику, чтобы они отбалансировали по подъездно, но нам то нужна горизонтальная балансировка.

Те, у кого не будут устранены проблемы до 25 числа, кооперируйтесь и сами пишите заявления по инстанциям. За вас это никто делать не будет. Не профукайте то, что сейчас удалось собрать столько подписей... Реально это заявление ни чего не дает, а может только использоваться для борьбы на областном и федеральном уровне. Обращаться в Дмитровский район бесполезно.

У кого батареи не греют, посмотрите, как они у вас подключены к стоякам. Подающая труба (от горячего стояка) должна подходить к батарее сверху, обратная соответственно снизу. Чем выше этаж, тем больше будет сказываться неправильное подключение батарей. У нас, например, все батареи подключены неправильно. Этаж 6-й, поэтому еще более менее нормально. 

На сколько я понимаю, если мы переварили батареи, то предъявлять претензии застройщику бесполезно. Кстати, многие говорят (даже живущие высоко), что у них батареи от застройщика и все работает или работало когда то.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных