Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Заявление в УК о балансировке системы отопления.

балансировка системы отопления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 079 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Написал текст заявления в УК. Просьба предлагать коррекции до 17-ти часов, потом распечатаю и можете приходить на подпись. 

10 ноября 2016 г.                                                                                                       Директору УК Некрасовская, Рамохину С.И.

от жителей ЖК «Некрасовский».

Заявление

Требуем в срок до 25  ноября 2016 года силами Управляющей компании или силами подрядчика произвести балансировку системы отопления в домах, находящихся по адресу МО р.п. Некрасовский, мкр. Строителей, дома 40,41,42. На данный момент времени стояки отопления прогреваются не равномерно, то есть нижние этажи получают избыток тепла, а верхние недостачу. Устраните гул в батареях, а также проконтролируйте, чтобы в ночные часы температура теплоносителя не занижалась ниже графика температур. В случае не выполнения данных работ  26 ноября будет подана жалоба в вышестоящие инстанции, администрации и СМИ. Просим вас до 25 ноября сделать официальный отчет о проделанной работе на сайте Управляющей компании.

• 1

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

я думаю тут надо не просить а требовать. Можно ещё потребовать провести ревизию и предоставить результаты с температурой теплоносителя в трубах подачи в разрезе этажей

• 0

Valentinhen

Valentinhen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Скажите, а напор водопроводных труб всех устраивает или это проблема только в моей квартире?

С заявлением согласна. Могу подписать.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 079 сообщений

Скажите, а напор водопроводных труб всех устраивает или это проблема только в моей квартире?

Видимо с напором проблема в вашей квартире.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Добавьте, что просим устранить гул в системе отопления.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 079 сообщений

Добавьте, что просим устранить гул в системе отопления.

Добавил.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 079 сообщений

Даже если вы житель нижних этажей и у вас жарко, вам все равно выгодно балансировать систему, чтобы всем меньше платить за отопление.

В октябре двушки платят за отопление 1800, однушки 1000. Дальше будет больше. Не балансированная система будет перегревать нижние этажи, чтобы тепло добралось до верха.

• 1

*Анна*

*Анна*

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

У меня квартира на 3 этаже, и я не могу сказать что у нас избыток тепла.

Батареи еще неделю назад были холодные (звонили ругались в УК практически каждый день),  а сейчас только верх батарей теплый и в квартире совсем не жарко.

• 0

Valentinhen

Valentinhen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

И у меня на 3-м вспотеть не удается. Максимум 21 градус на уровне коленок.

• 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Подъезд:-

Сегодня подала заявку в УК на  отопление в кухне, пока никто не приходил.

С 11-00 и до 16-00  температура в батареи менялась 8 раз, то теплая, то холодная.

И еще  то  низ батареи теплый верх холодный то наоборот меняется само по себе

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

А Вы редукторы оставили от застройщика??? Если да, то это они, являются причиной.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 079 сообщений

Заявление готово, можно приходить.

• 0

Valentinhen

Valentinhen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

А Вы редукторы оставили от застройщика??? Если да, то это они, являются причиной.

Да, редукторы от застройщика. Поменять сложно?

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 079 сообщений

Пока пришел только один человек, и то у него нет особых проблем с теплом.. Жду сегодня до 23 часов и завтра весь день. Можете звонить, спущусь открыть дверь подъезда.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Подъезд:-
Эдуард я завтра подпишу. Какие данные нужны?
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 079 сообщений

ФИО собственника и номер квартиры

• 0

a-d-e

a-d-e

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Написал текст заявления в УК. Просьба предлагать коррекции до 17-ти часов, потом распечатаю и можете приходить на подпись. 

10 ноября 2016 г.                                                                                                       Директору УК Некрасовская, Рамохину С.И.

от жителей ЖК «Некрасовский».

Заявление

Требуем в срок до 25  ноября 2016 года силами Управляющей компании или силами подрядчика произвести балансировку системы отопления в домах, находящихся по адресу МО р.п. Некрасовский, мкр. Строителей, дома 40,41,42. На данный момент времени стояки отопления прогреваются не равномерно, то есть нижние этажи получают избыток тепла, а верхние недостачу. Устраните гул в батареях, а также проконтролируйте, чтобы в ночные часы температура теплоносителя не занижалась ниже графика температур. В случае не выполнения данных работ  26 ноября будет подана жалоба в вышестоящие инстанции, администрации и СМИ. Просим вас до 25 ноября сделать официальный отчет о проделанной работе на сайте Управляющей компании.

Горячее водоснабжение не соответствует норме! По сравнению со стояком на площадке чуть ли не пополам. У меня первый этаж - в квартире не "жара". Подпишу двумя руками ! - но только к выходным буду в ЖК.

• 0

Oren Lavie

Oren Lavie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Пока пришел только один человек, и то у него нет особых проблем с теплом.. Жду сегодня до 23 часов и завтра весь день. Можете звонить, спущусь открыть дверь подъезда.

А не слишком мало времени для сбора подписей? 

Тоже смогу только на выходных подписать

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 079 сообщений

Я в выходные не смогу и уже поставил дату на своем экземпляре 10 ноября. Я даже в двух экземплярах делаю, на всякий случай..  Считаю, что такую работу можно дублировать и проявлять инициативу. Можно сделать несколько коллективных заявлений. Перед распечатыванием файла не забудьте поменять дату составления. Распечатывайте на одном листе двусторонне, чтобы не было отдельных листов с подписями.

https://www.dropbox....ояков.docx?dl=0

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

я смогу только сегодня вечером подойти подписать где то после 20:00

• 0