Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Парковка (создание кооператива)

парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

Опрос: Парковка (создание кооператива) (61 пользователей проголосовало)

Буду участвовать в финансировании кооператива парковки.

1. да (15 голосов [24.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.59%

2. нет (19 голосов [31.15%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.15%

3. возможно (27 голосов [44.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

При постройке коммерческой организацией нас ждет фиксированная арендная плата, а все остальное будут проблемами арендодателя. А в случае кооператива нужно будет выбивать деньги на текущие расходы со всех участников кооператива и в какую сумму это будет выливаться не известно. Построить это одно, а потом обслуживать это совсем другое.

вы верите в добрых бескорыстных  коммерсантов? и что, они будут меньше брать денег на текущие расходы?

обслуживание - охрана, уборщик, бухгалтер,

ежемесячные взносы в уставе любого кооператива

за свой счет никто не строит, такое же долевое строительство , только с накруткой в 2 раза, плюс потом расходы в два раза

если я что-то не понимаю - объясните

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

вы верите в добрых бескорыстных  коммерсантов? и что, они будут меньше брать денег на текущие расходы?

обслуживание - охрана, уборщик, бухгалтер,

ежемесячные взносы в уставе любого кооператива

за свой счет никто не строит, такое же долевое строительство , только с накруткой в 2 раза, плюс потом расходы в два раза

если я что-то не понимаю - объясните

Первое это то что ни кто не возьмет на себя такие дела. Я повторюсь что нужно не только построить, но и потом заниматься обслуживанием этой парковки, а члены кооператива вряд ли захотят платить достойную зарплату председателю и бухгалтеру, а за  3 копей вам этим ни кто не будет заниматься, плюс свет, вода, налог на землю, налог на имущество , охрана, дворник. Прежде чем проводить агитацию нужен четкий расчет что бы люди понимали во сколько им это будет обходиться не только на стадии строительства, но и в последующем. По квартплатам у многих долги, а за обслуживание парковки и подавно будут не оплачивать. Проще решить вопрос с администрацией что бы рядом с домами выделили добавочные места и тут уже можно автовладельцам сложиться и заасфальтировать стоянку.

• 4

Елена 230674

Елена 230674

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Первое это то что ни кто не возьмет на себя такие дела. Я повторюсь что нужно не только построить, но и потом заниматься обслуживанием этой парковки, а члены кооператива вряд ли захотят платить достойную зарплату председателю и бухгалтеру, а за  3 копей вам этим ни кто не будет заниматься, плюс свет, вода, налог на землю, налог на имущество , охрана, дворник. Прежде чем проводить агитацию нужен четкий расчет что бы люди понимали во сколько им это будет обходиться не только на стадии строительства, но и в последующем. По квартплатам у многих долги, а за обслуживание парковки и подавно будут не оплачивать. Проще решить вопрос с администрацией что бы рядом с домами выделили добавочные места и тут уже можно автовладельцам сложиться и заасфальтировать стоянку.

Полностью согласна с Юлией. Что такое кооператив знаю не по наслышке, мама живет в таком доме, проблем много, а решать не кому. Так что я против кооператива и за то, чтобы решать вопрос с администрацией.
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:2 подъезд

...Так что я против кооператива и за то, чтобы решать вопрос с администрацией.

Отличный вариант! :good: Вы готовы взяться за "решение вопроса"? :rolleyes: 

• 0

Мир Вашему дому!

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Можно для начала "инициативной" группой поговорить с Колковым про этот участок, который на карте показан

• 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Можно для начала "инициативной" группой поговорить с Колковым про этот участок, который на карте показан

народ, разговор зашел издалека, агитацию никто не проводит

к колкову с чем вы пойдете, если полтора землекопа проголосовали за создание?

вопрос заинтересованности, нет так нет

если все таки решение будет за - знаю контору, которая может это построить по нормальным ценам без накрутки

и в администрацию есть выходы

боитесь - не надо

боже сохрани кого-то агитировать

четкий расчет можно сделать, но из каких данных исходить? и четкий расчет делает проектная организация, когда считает смету

я могу только прикидочные цифры дать только потому что знаю расценки на стройку

чтобы считать - выскажите желание : хотите, или не хотите и станет понятно, стоит или не стоит

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Елена, форум не слишком репрезентативен, надо "идти в народ" и/или вешать объявления

• 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
Сегодня утром обнаружил вот такую картину(((машина стояла за 40 домом с торца возле 1 го подъезда (машина Инфинити гос номер х005ес190)
Ребят если кто -то что -то видел буду рад информации 89165601801 Хаял

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpeg   168,98К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   287,94К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   173,57К   1 Количество загрузок:

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-

Сегодня утром обнаружил вот такую картину(((машина стояла за 40 домом с торца возле 1 го подъезда (машина Инфинити гос номер х005ес190)
Ребят если кто -то что -то видел буду рад информации 89165601801 Хаял

Хаял, дружище, кааааак? Трындец просто...ублюдки...да чтож такое то......ну что за идиоты тут живут...украли что или просто разбили????????? Камеры в поле достгаемости были????
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 139 сообщений

Офигеть, Хаял вы видимо здесь кому-то не нравитесь? Срочно проверяйте камеры. Что за вандалы здесь живут?!

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 020 сообщений

Хотели бы насолить, не били бы стекло, а портили бы железо. Или обокрасть хотели или угнать но спугнуло их что-то. Сочувствую.

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 964 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Может просто задели случайно. Везли что-то длинное.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

Офигеть, Хаял вы видимо здесь кому-то не нравитесь? Срочно проверяйте камеры. Что за вандалы здесь живут?!

Очень сомневаюсь. Он доброй души человек)
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 139 сообщений

Очень сомневаюсь. Он доброй души человек)

Он добрый, но  у нас много неадекватных людей.

• 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
По камерам видно что 2 парня подходят разбивают стекло и уходят (((Лиц не видно
Нечего из машины не забрали и я думаю еслиб угнать хотели то переднию разбивали наверное
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

Нечего из машины не забрали и я думаю еслиб угнать хотели то переднию разбивали наверное

Мдаааа...вот какой раз говорила и говорю, что одна быдлятина и деревенщина тут. Ищут развлечения на свою задницу. Я сочувствую тебе, лишние траты
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 139 сообщений

Если не хотели угнать или ограбить, значит думайте кому вы не нравитесь, может с кем то произошел конфликт. Ну не думаю что просто так подошли и разбили стекло. Может какие-нибудь местные конкуренты...

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

Если не хотели угнать или ограбить, значит думайте кому вы не нравитесь, может с кем то произошел конфликт. Ну не думаю что просто так подошли и разбили стекло. Может какие-нибудь местные конкуренты...

Сказали что на тачках лифтеров на лобовухи следы от пуль. Скорее всего просто школота балуется
  • 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Мдаааа...вот какой раз говорила и говорю, что одна быдлятина и деревенщина тут. Ищут развлечения на свою задницу. Я сочувствую тебе, лишние траты

Почему вы всегда обзываете местное население. Если два "придурка" это сделали причем здесь население.

Такое происходит не только здесь, но и в Москве - так развлекаются подростки от нечего делать.

Относитесь уважительно к тем кто здесь живет. 

• 2

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
Хаял, очень сочувствуем! Сперва угнали машину, у другой разбили стекло, какую-то вроде еще царапали, жесть какая-то! Ты дорогу никому не мог перейти? Может реально конкуренты или по спортивной части недовольные нашлись? Вряд ли местные. Слишком уж нацелено (((
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных