Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Счетчики на отопление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд

Балансировочные краны есть в подвале на каждом стояке. Давление 8 бар и 6бар обратка.

Должны быть и на каждой батареи. А так, прокачивает только через нижние этажи.
  • 1

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Томара,

так что там со счетчиками? нашли их или надо все таки заявление в полицию от наших домов подавать о воровстве этих счетчиков теми у кого они должны хранится?

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Ещё раз, проблема не в наличии счётчиков, а в том что их нельзя просто так поставить и по ним считать.

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Ещё раз, проблема не в наличии счётчиков, а в том что их нельзя просто так поставить и по ним считать.

начинать надо с наличия самих счетчиков, о чем я и спросил...

есть они или украли?

а как считать пусть у ук голова болит раз отопление сделать не могут по человечески.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Они есть. Только я же чуть ранее писала, работать это всё будет при охвате не менее 51% потребителей.

Я тут подсчитала голоса - у нас активных с трудом четверть.

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

количество живущих в жк все больше. надо назначить очередное собрание и прорекламировать что будет обсуждаться вопрос с установкой счетчиков. может и удастся собрать кворум и поставить счетчики. 

я понимаю что люди у нас ленивые до изумления но что то делать нужно.

• 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

по поводу равномерности тепла - странное дело, но моя квартира первая после котельной, у меня по этой логике должен быть Ташкент...но тоже особой жары нет, температура скачет, шум периодически как будто на насосе сидим, вчера у меня совсем еле теплые были, догонялись электричеством .Что при этом  на верхних этажах даже не представляю... 

Я бы перед тем как счетчики ставить лучше бы потратилась на экспертизу, счетчики, к сожалению, проблемы не решат, сэкономят денег немного, но именно немного, потому как между поставщиками услуг - то бишь котельной, например, есть прокладка ( УК ) которая впитывает около 40 - 50% денег независимо от качества, априори

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Подъезд:-
В соседней темк предложилм нанять экспертизу отопления, далее можно с этой экспертизой оьратится в суд. Экспертиза дорогая, но если все скинуться - по 500р с квартирой, возможно нам удаство глобально действовать и принуть ук через суд заняться отоплением
  • 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 033 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

В соседней темк предложилм нанять экспертизу отопления, далее можно с этой экспертизой оьратится в суд. Экспертиза дорогая, но если все скинуться - по 500р с квартирой, возможно нам удаство глобально действовать и принуть ук через суд заняться отоплением

никто скидываться не будет, кроме тех кому это надо персонально. такова природа человека.

• 0

DonHuaNN

DonHuaNN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Да я тоже думаю у кого есть проблемы с батареями, те скинутся, у кого нет, то тот и не будет. У соседа в однушке две батареи прекрасно работают, жара, так зачем ему это надо, да и про форум он понятия не имеет. Меня некоторые спрашивают, в основном жильцы предпенсионного возраста, не знаете ли когда собственность будет? Про какие уж тогда батареи говорить.

• 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

как это - у него жара? что это за магия такая?

• 0

DonHuaNN

DonHuaNN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Ну вот так вот довольно теплые батареи и тепло в квартире, повезло человеку. У нас в одной комнате тоже очень горячая батарея, рука с трудом выдерживает, а в другой холодная. Как повезло кому.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

И у меня на 14 этаже достаточно тепло, везде тепло...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных