Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Счетчики на отопление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд

Вот как бы заставить УК, установить нам всем эти счетчики на отопление????? Застройщик же вроде))) четко сказал, что передал их в УК.

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Собраться и потребовать. Но с начало надо изучить правовые основы. как ставят как снимают показания что начисляют дополнительно.

• 1

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд
Если подходить к вопросу чисто математически, то счетчики считают не тепло, а долю потребления от общедомовой.
При текущей схеме мы заодно оплачиваем долю отопления в общих помещениях дома.
При оплате "по счетчику" появится ОДН отопления.
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Если подходить к вопросу чисто математически, то счетчики считают не тепло, а долю потребления от общедомовой.

И свое и общедомовое. Входит в стоимость!

Может все же хорош, верхним оплачивать кайф нижним этажам!!!!

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

ОДН. по логике. это отопление подъездов. И даже при ОДН верхние будут платить меньше. Может хотя бы более высокие платежи  заинтересуют нижние этажи в балансировке.

• 0

rinatbay

rinatbay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Если всем поставить счетчики отопления, то общедомовой расход тепла уменьшится, так как будут экономить и если жарко прикрывать шаровой кран на батарее.

• 1

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 032 сообщений

А лучше поставить термостат с автоматической головкой и он сам будет поддерживать заданную температуру. Есть такие квартиры, в которых радиаторы вовсе перекрыты (людям тепло и без них, т.е. хватает тепла от стояков), соответственно делайте выводы...

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 919 сообщений
  • Подъезд:-

ОДН. по логике. это отопление подъездов. И даже при ОДН верхние будут платить меньше. Может хотя бы более высокие платежи заинтересуют нижние этажи в балансировке.

Да сколько можно? Нижние этажи в балансировке и так заинтересованы!!! Все заинтересованы. Только что вы предлагаете сделать, чтобы отопление нам наконец отбалансировали? Пишем, жалуемся, толку ноль. Ну нету специалистов у УК и котельной и нам их не высрут! (извините за грубость, накипело)
А счётчики в этом деле и вам вовсе не помогут, т.к. у себя в квартирах краны на батареях мы можем тупо перекрыть, если будет слишком жарко и снова открыть, если станет прохладно...
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 032 сообщений

как раз таки и получается, когда Вы закрываете краны, выше становится теплее, а открываете- холоднее. Именно поэтому и стоит установить термостаты и произвести их преднастройку. Тогда ВСЕМ станет комфортнее.

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 919 сообщений
Тепло должно доходить до верхних этажей само, без перекрытия кранов на нижних этажах!
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

ОДН. по логике. это отопление подъездов. И даже при ОДН верхние будут платить меньше. Может хотя бы более высокие платежи  заинтересуют нижние этажи в балансировке.

Вот считайте что в этом месяце я заплачу ОДН.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Совершенно верно тепло должно подаваться таким образом, что последние в подаче тепла квартиры должны его получать должным образом с учетом всеэ потерь. Должны быть учтены потери температурные - раз, тепло должно подаваться с учетом того, что у всех вентеля открыты, а не с учетом того, что Вася на 1 этаже закрыл вентиль, Пете на последнем этаже стало теплее.

Совершенно непонятная ситуация. Получается, что имеем в итоге холодные квартиры на последних этажах. И выслушиваем всяких умником типа Урала, что во всем виновата подача снизу.

Нижние этажи кайфуют за нас счет, а мы мерзним. Опять же я задолбалась писать о том, что в Мск таких проблем нет, никто меня не убедит, что виновата подача и что-то еще. Виновата настройка цтп. Все обязано функционировать должным образом. Как и в Мск.

Не могут нанять спецов московских,пусть ставят счетчики.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Тома - при нормальной настроенной цпт все платят, как положено и тепло получают положенное. Сколько раз можно говорить, что имею допуск в ук москвы. Нет там таких проблем. Нету. Не в старых домах, не в новых, не с нижним розливом, ни с верхним, не в двухтрубнрй, не в однотрубной системой. Там нет таких проблем воооообще. Все это чушь и отмазки.
  • 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Вот считайте что в этом месяце я заплачу ОДН.

я и тоже заплачу , но при этом тепла получу гораздо меньше. Может хватит вводит в звблуждение этим ОДН. 

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Совершенно верно тепло должно подаваться таким образом, что последние в подаче тепла квартиры должны его получать должным образом с учетом всеэ потерь. Должны быть учтены потери температурные - раз, тепло должно подаваться с учетом того, что у всех вентеля открыты, а не с учетом того, что Вася на 1 этаже закрыл вентиль, Пете на последнем этаже стало теплее.

Совершенно непонятная ситуация. Получается, что имеем в итоге холодные квартиры на последних этажах. И выслушиваем всяких умником типа Урала, что во всем виновата подача снизу.

Нижние этажи кайфуют за нас счет, а мы мерзним. Опять же я задолбалась писать о том, что в Мск таких проблем нет, никто меня не убедит, что виновата подача и что-то еще. Виновата настройка цтп. Все обязано функционировать должным образом. Как и в Мск.

Не могут нанять спецов московских,пусть ставят счетчики.

вот потому, что настраивать ни кто не собирается, и нужно требовать установки счетчиков. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ОНИ ЕСТЬ.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

я и тоже заплачу , но при этом тепла получу гораздо меньше. Может хватит вводит в звблуждение этим ОДН. 

ОДН это не заблуждение. Если в один прекрасный день перекрыть все стояки за пределами квартир - мы очень быстро почувствуем разницу, особенно квартиры, которые примыкают к пожарной лестнице.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Том, нас одм не интересует. У нас в квартирах ХОЛОДНО и мы хотим или:
1)или получить тепло в нужном количестве
2)или платить за то, что в итоге получаем, по счетчику, чесно
  • 2

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

то что отопление складывается не только из стояков внутри квартиры - это тоже не интересует?

Хотя заявление по поводу счётчиков было бы очень познавательно составить, и понять кто где врёт про них.

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Том,

расчет комм платы за отопление такой:

стандартная стоимость отопления квартиры + одн = плата за отопление правильно?

так вот. если поставят счетчики у верхних этажей будет:

0(или около)+одн= плата за отопление.

Том, вам не кажется что так будет правильнее и логичнее?

почему мы жители верхних этажей НЕ получая тепло должны за него платить?

я согласен платить за одн не вопрос.

Но я НЕ хочу платить за тепло которое я ДОЛЖЕН получить не НЕ получаю но плачу.

Получается я плачу за тепло для нижних этажей... за каким буем мне и остальным жителям верхних этажей это надо???

не надо привязывать вопрос оплаты одн к оплате по счетчикам.

одн просто будет плюсоваться к той сумме которую насчитают счетчики.

нет тепла значит 0 плюс одн...

все хотя бы справедливо.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Вот именно, платим за тепло нижних этажей, которое они выпускают через окно, потому что им жарко. По сути мы, верхние этажи, платим за отопление улицы. На след недели все таки посещу ук, меня это в конец затрахало. Мой ребенок просто вынужден ползать по холодной квартире. Может ему еще шапку одеть и комбез на овчине? Хуйня какая-то!

В москве у людей с обьединенными балконами в квартире 25-28!!!!!!! А у меня 20 еле-еле. И стояки 36гр, которые в выходные явно остывают. Можету кательни тоже выходной???!

Приходишт в мороза длмой погреться, но вынужден мерзнуть
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных