Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Места в садике и школе!

садик школа очередь места дети ребенок РОНО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Тоесть гкп, Группа кратковременного пребывания на 3 часа в день.

В Мск недалеко, но а что делать? Гкп тут нет, да и регистрации у меня местной. А к Насте дорого ходить, когда в Мск за даром) бенз дешевле выходит. Своего то я в Мск записала на 3 года
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

А в чём преимущество перед полноценным садиком?

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений

А в чём преимущество перед полноценным садиком?

Если вы про гкп, то это просто адаптация к саду и времяприпровождение ребенка с другими детишками. Малыш ходит на 3-4 часа в день, знакомится с детишками, учиться оставаться без родителей. Овладевает первым навыкам общения в коллективе. Играет с др детками. Учится выполнять элементарные занятия. Становится самостоятельным. Обучается навыкам самообслуживания. Ну а для нас родителей пару часов свободного времени и более ранне знакомстао с инфекуиями. В целом я всеми руками "за"
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд
Так это во всех садиках, когда ребёнка отдают в садик он не сразу на полный день остаётся.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений

Так это во всех садиках, когда ребёнка отдают в садик он не сразу на полный день остаётся.

К сожалению очень малое количество родителей соблюдает адаптационный период. Но тут дело то даже не об этом, а просто о группе раннего прибывания в целом. Кто-то хочет водить ребенка в такие группы, кто-то - нет. Есть они не во всех садах. Я своего планирую отдавать в такую группу.
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 152 сообщений
Ну не знаю, я когда отдавала в садик (это было давно) у нас все дети проходили этот адаптационный период, и все мои знакомые так делали.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений
Я работала в саду. Речь не об этом периуде. А о группе кратковременного пребывания, так сказать что это такое и с чем ее едят. Жаль у нас такой нет.
  • 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

«Что такое ГКП?

ГКП — группа кратковременного пребывания. Такие группы создаются в детских садах с целью всестороннего развития и подготовки к школе детей,

НЕ посещающих детские сады.

В настоящее время существует несколько видов групп кратковременного пребывания:

Адаптационная группа — для детей от 2 до 3 лет. Создаются такие группы с целью подготовки ребенка к поступлению в детский сад;

Группа развития — для детей от 3 до 7 лет. Создается для всестороннего развития и социализации ребенка;

Играя, обучаюсь — для детей от 1,5 до 7 лет. Такие группы созданы для социализации детей в группе со сверстниками и взрослыми посредством игровой деятельности;

Будущий первоклассник — для детей 5 — 6 лет. Как следует из названия, создаются такие группы для подготовки детей к школе;

Группы вечернего пребывания, выходного и праздничного дня — для детей от 2 до 7 лет. Группы создаются с целью присмотра и ухода за детьми.

Группа для детей с отклонениями в развитии — для детей от 2 до 7 лет. Цель таких групп — оказание систематической психолого-медико-педагогической

помощи детям с отклонениями в развитии и консультативной помощи их родителям;

Особый ребенок — для детей-инвалидов в возрасте от 2 до 7 лет. Эти группы имеют те же цели, что и группы для детей с отклонениями в развитии;

Учусь плавать — для детей от 2 до 7 лет. Цель этих групп — обучение детей различным способам плавания.

Группы кратковременного пребывания функционируют по гибкому режиму: от 2 до 5 раз в неделю, от 2 до 5 часов в день в зависимости от потребностей

родителей (законных представителей) и режима, установленного учреждением. ГКП могут открываться в течение учебного года, по мере комплектования.»

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
Если у нас Ее нет, но она нам нужна может не знаниями определений мерятся, а направить эту энергию на то, чтоб она появилась в посёлке?
Ну правда, наше будущее определено по пятому дому, тут мало что изменится. Максимум Фока не будет, а квартир и людей прибавляется по любому.
А инфраструктура как оказывается готова...! Тоже согласны в этом с администрацией?
  • 1

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

Если вы про гкп, то это просто адаптация к саду и времяприпровождение ребенка с другими детишками. Малыш ходит на 3-4 часа в день, знакомится с детишками, учиться оставаться без родителей. Овладевает первым навыкам общения в коллективе. Играет с др детками. Учится выполнять элементарные занятия. Становится самостоятельным. Обучается навыкам самообслуживания. Ну а для нас родителей пару часов свободного времени и более ранне знакомстао с инфекуиями. В целом я всеми руками "за"

Простите, за нескромный вопрос, но Вы правда считаете, 100руб в час с оплатой по факту посещения - это дорого? 

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 152 сообщений

Нам к общественным слушаниям надо собрать статистику по детям сколько еще стоит в очереди на места в садик,сколько еще даже не стали в эту очередь. Сколько детей школьного возраста из нашего ЖК, сколько пойдет в первые классы. И взять примерный процент заселенности наших домов, плюс не сданный 4 дом. 

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений

На слушаньях будет поздно уже. Нужно подготовиться раньше и сразу после того, как выложат на сайтах проект и откроют голосование на изменения плана, нужно повторно писать в Дмитровский район чтоб проанализировали ситуацию еще раз с учетом увеличения жилых площадей.  Если сейчас написать, будет такая же отписка типа ничего не знаем про изменения, на вас все запланированное сделано.

А на слушаньях это не интересно никому будет. Там будет за дом или против бассейна и поликлиники) 

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Нашим места не хватает в садах, а ты про Зухру) к себе на родину пусть едут

Не дождётесь, не уеду. Меня и тут неплохо кормят. 

• 1

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений

Простите, за нескромный вопрос, но Вы правда считаете, 100руб в час с оплатой по факту посещения - это дорого?

Ну я с другой колокольни смотрю. Мы москвичи. Планируем посещать московский садик. У нас он стоит 3000р в месяц. Группы кратковременного пребывания воообще копейки. Касаемо Вас. Это не дорого, если других вариантов нет. Это не дорого, если частный сад. Нормальная стоимость и вполне адекватная. Но в силу того, что мы москвичи и постоянно прописаны в москве, не вижу смысла посещать частный сад. К тому же я, как бывший работник, имею огромные приемущества, поэтому в моем случае это не имеет смысла. Ничего личного.

Не дождётесь, не уеду. Меня и тут неплохо кормят.

Тарас - и давно у тебя жена Зухра?)))))))
  • 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Тарас - и давно у тебя жена Зухра?)))))))

C точки зрения закона я и есть Зухра, только страна у меня не восточная. И регистрация у меня временная, на время действия патента на работу, у моей жены та же история. Так что "пусть уезжают" точно так же касается и меня. Так вот - не дождётесь  :cool:

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

"Пусть едут" это мечты..

Тома, это-не просто "мечты", это - Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ):

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", - (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ) наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет. (в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные: а) с применением насилия или с угрозой его применения; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) организованной группой, - наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет. (в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

• 0

Мир Вашему дому!

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений

C точки зрения закона я и есть Зухра, только страна у меня не восточная. И регистрация у меня временная, на время действия патента на работу, у моей жены та же история. Так что "пусть уезжают" точно так же касается и меня. Так вот - не дождётесь  :cool:

Не, Тарас. Тебя не отпустим) ты исключение. В таком случае нужно поднимать этот вопрос по другому. Хотя погоди, почему временная? Ты же в своей квартире можешь сделать постоянную.

Тома, это-не просто "мечты", это - Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ):

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", - (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ) наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет. (в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные: а) с применением насилия или с угрозой его применения; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) организованной группой, - наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет. (в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

Вам в чате посоветовали волшебную кнопочку - игнорируемые пользователи.
  • 0

eka

eka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:3 подъезд

Добрый день. Скажите, кто уже ходит в Черновскую школу? есть кто туда перевелся из других школ? Нам это предстоит в сл. году. хотелось бы узнать как там проходит обр. процесс? какая программа?

• 0

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Дом:-

Добрый день. Скажите, кто уже ходит в Черновскую школу? есть кто туда перевелся из других школ? Нам это предстоит в сл. году. хотелось бы узнать как там проходит обр. процесс? какая программа?

Класс какой?
  • 0

Milla84

Milla84

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд
Мы тоже сваливам в Москву к себе в следущем году, пойдем сразу в 3 года в сад, тут переспектив нет
  • 1

Темы с аналогичным тегами садик, школа, очередь, места, дети, ребенок, РОНО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных