Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Места в садике и школе!

садик школа очередь места дети ребенок РОНО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

Уважаемые родители нашего района!

Как только что прозвучало на собрании с Застройщиком из уст директора Черновской СОШ - места в садике и в школе есть! Наших детей туда берут всех и еще никому не отказали. В следующем годй планируется выгнать всех плохих  чужих, чтоб нашим точно места были :) Если по какой-то причине Вам еще не дали место в садике или отказали в приеме в школу, дайте знать, пожалуйста, для скорейшего решения этой проблемы. 

И еще, позволю себе поправить Людмилу Алексеевну, продленка в школе работает не до 18.00, а до 17.30, как следует из информации на сайте: http://dmouch.edumsk...nged_day_groups

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:2 подъезд
Не знаю кому врут- мне лично солгали когда не хотели принимать документы ссылаясь на отсутствие мест в школе или всем нам сегодня, но то что администрация лживая мне теперь ясно как божий день.
Тот же директор мне у себя в кабинете говорил что четвёртый дом брать некуда и через управление образования и суд хотят обязать пристраивать ещё помещения к школе и чтоб Дмитровский район 4 дом не принимал его в эксплуатацию пока это не слелают.
Директор не молодая как вы заметили, подпишет документы и на пенсию...! А мы останемся со своими проблемами.
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд
Я своего сына не стала переводить в эту школу т.к. он старшеклассник, думаю и многие старшеклассников не стали уже дергать. Удивляет позиция директора школы, что мест всем хватает.
  • 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

ВАЖНО! Директор сказала, что они продлят работу группы продленного дня до 19.00, если будут заявления от родителей. Дерзайте.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Все разговоры с директором школы - только "под запись".

Тётка опытно-ораторская.

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений
Вот как раз запись одного очень интересного разговора у меня имеется! Там ровно обратные слова чем были сегодня ею сказаны.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Колкову и предъявить

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений
Ему это не интересно. Кольков ей не начальник, скорее друг и товарищ.
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 139 сообщений
По ходу они все друзья и товарищи, и плевать они на нас хотели. Впиндюрят ещё дом, а там ваши проблемы где детям учится и в какой садик ходить.
  • 0

Людмила

Людмила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Подъезд:-
Мне тоже директор сказала, что мест в школе уже нет. И сказала, что с моей временной на 5 лет регистрацией и с собственностью,к следующему году будут думать оставлять ребенка в школе или отправлять учиться по месту постоянной регистрации. Со слов Людмилы Алексеевны:"Москвичи должны учиться в Москве! " Сейчас правда все нормально, ребенку в школе нравится и больше вопросов по регистрации пока не возникало.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

По ходу они все друзья и товарищи, и плевать они на нас хотели. Впиндюрят ещё дом, а там ваши проблемы где детям учится и в какой садик ходить.

Это не значит, что не надо "тыкать палочкой" и оставлять такие закидоны без реакции.

• 0

lianozovo

lianozovo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Незнаю какие места у них там есть в садике,но моего ребенка в сад не взяли,сказали МЕСТ НЕТ!
  • 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Незнаю какие места у них там есть в садике,но моего ребенка в сад не взяли,сказали МЕСТ НЕТ!

Пожалуйста, если готовы это подтвердить для администрации, пришлите в личку Возраст ребенка, когда и кто отказал и контактный телефон.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 139 сообщений

Это не значит, что не надо "тыкать палочкой" и оставлять такие закидоны без реакции.

Я же не говорю, что надо так оставлять. Надо собирать данные кого не взяли в школу или садик. С пятым домом тут будет пипец.
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Мне тоже директор сказала, что мест в школе уже нет. И сказала, что с моей временной на 5 лет регистрацией и с собственностью,к следующему году будут думать оставлять ребенка в школе или отправлять учиться по месту постоянной регистрации. Со слов Людмилы Алексеевны:"Москвичи должны учиться в Москве! " Сейчас правда все нормально, ребенку в школе нравится и больше вопросов по регистрации пока не возникало.

Никого отправить не по воле родителя уже не могут. Никого, кто уже учится никуда не денут! Она сказала что в первые классы не будут из других поселков принимать, но в дома приедут разновозрастные дети и им опять будут отказывать?!
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Тыканье палочкой тут не помогут и тратить силы на это не стоит. Тут нужен контрольный выстрел. И более заинтересованные слушатели чем друг и товарищ найдутся.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Прокуратура? РОНО? Я ж не против!

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Меня это пока не касается, но сразу возникает следующий вариант:

Когда вам говорят, что мест нет, попросите официальный ответ в письменном виде, за подписью администрации школы/сада и с соответствующей печатью. Здесь все просто - согласятся, значит, действительно мест нет, а эту бумагу можно предъявить администрации поселка и в мин.образования. Откажутся - значит, все хорошо, а это все попытки развести на бабло или еще какую нематериальную помощь.

• 1

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений
В том и дело, что права отказать у них нам нет! Возьмут всех кто будет тут жить, но классы маленькие, их не много. Дети на головах будут сидеть друг у друга и учится в 2, далее в 3 смены. А учителей на все эти смены хватает? Сейчас может школа и хорошая, но дальше уровень образования будет падать из за всех этих факторов.
Ещё раз хочу заметить наш директор в возрасте. Сколько раз мы слышали ответы был другой руководитель, это его ошибка и уже ничего не сделать!
У меня нет личной неприязни к директору, может Ее заставляют так говорить и подписывать нужные бумаги?!))) это вопрос администрации района и области на мой взгляд.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

Что за чушь? Где такое прописано? Регистрация есть по месту? Есть. Ну так извольте принять. Да малоли кто по каким причинам оставляей постоянную регистрацию в Москве. Волновать это никого не должно. Прописано, что должна быть регистарция. Она есть, значит законного права в отказе - нет.

Меня это пока не касается, но сразу возникает следующий вариант:
Когда вам говорят, что мест нет, попросите официальный ответ в письменном виде, за подписью администрации школы/сада и с соответствующей печатью. Здесь все просто - согласятся, значит, действительно мест нет, а эту бумагу можно предъявить администрации поселка и в мин.образования. Откажутся - значит, все хорошо, а это все попытки развести на бабло или еще какую нематериальную помощь.

Совершенно верно. В любой ситуации необходим письменный отказ, далее уже в вышестоящие инстанции. Я это проходила с мед помощью в Москве. Чаще всего на этой просьбе все и заканчивается, в худшем случае бумагу таки дают. Но должен быть четко сформулирован отказ и его причина
  • 0

Темы с аналогичным тегами садик, школа, очередь, места, дети, ребенок, РОНО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных