Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Что положить на пол?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Олег74

Олег74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Тут еще вопрос укладки линолеум я без проблем сам положу и платить никому не нужно.... опыта работы с ламинатом нет соответсвенно прийдется платить(

• 0

Razin Pro

Razin Pro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Тут еще вопрос укладки линолеум я без проблем сам положу и платить никому не нужно.... опыта работы с ламинатом нет соответсвенно прийдется платить(

Ютуб в помощь, лобзик и кв. метр ламината сверху на эксперименты )

• 0

Олег74

Олег74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Прийдется почитать и посмотреть 15 штук отдавать за такую легкую работу не хочется, лучше что-то купить для новой квартиры

• 0

kotofanya

kotofanya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

У нас в старой квартире ламинат+плитка. Ремонту почти 4 года, никаких нареканий. Ламинат как новенький, никаких бугров и прочих ужасов не приключилось с ним, хотя покупали, честно говоря, по цене ниже среднего.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 078 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Я взял в леруа самый дешевый ламинат, посмотрел ютюб и сам постелил. Обошлось 7 тыс на всю квартиру. Подложка -хвоя 5 мм. Уже год пользуюсь, думаю через 3-4 года можно менять. Ну если под сдачу, то дешевый ламинат вообще хорошо.

• 1

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

Я взял в леруа самый дешевый ламинат, посмотрел ютюб и сам постелил. Обошлось 7 тыс на всю квартиру. Подложка -хвоя 5 мм. Уже год пользуюсь, думаю через 3-4 года можно менять. Ну если под сдачу, то дешевый ламинат вообще хорошо.

Агалогично. По акции в леруа взяла дешевый. Подложку правда из пенопластовых шариков взяла
  • 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд
я наоборот не стал экономить на ламинате, чтобы долго не пришлось менять. Выбрал Tarkett Navigator 33 кл. и не жалею, он просто классный. В следующую квартиру тоже его возьму.
http://www.tarkett.r...ller/navigator/

В прихожей до ванны напольная плитка Pamesa Fronda Roble, на балконе - напольная плитка Vitra Woodstock, в ванной - напольная плитка La Faenza Drill 33DL. Получилось небюджетно, но всё отличного качества и прослужит долго.
  • 1

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Ламинат самому положить ни разу не сложнее, чем стелить линолеум! Мы с мужем сами всю дачу ламинатом уложили при нулевом опыте. Получилось без единого косяка и даже лучше, чем в квартире бригадой с многолетним опытом ))) но тут признаться честно больше наша вина - в квартире мы просили укладывать ламинат с герметиком (с дуру послушали менеджера в ОБИ), хотя рабочие уверяли, что этого делать не надо. Не послушали, теперь жалеем (((
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Белка - а зачем герметик? С какой целью? Ведь лаиминат долден гулять. Влажность в помещении не постоянная же
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
Да вот послушали этого ёб... менеджера мол с герметиком никакая влага не попадёт в ламинат (на случай если что-то пролить) и он будет служить вечно. А по факту вышло так, что этот герметик сам разбарабанил замки ламината, из-за чего в некоторых местах появились щели, да и сам герметик осталось видно на самом ламинате. В общем первый опыт оказался неудачным ((( в жизни больше так не сделаю! ((
  • 0

Гаррет

Гаррет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
А я, вообще, раздельными зонами сделал....при входе плитка 1,5*1,5м, дальше ламинат в большой комнате и на кухне...и на кухне тоже плитка вдоль рабочей зоны 1,2м от стены, а в маленькой комнате паркетная доска)))
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Я бы воообще все плиткой сделала бы) но пришлось ламинатом. Плитка весьма и весьма дорога)
  • 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Я бы воообще все плиткой сделала бы) но пришлось ламинатом. Плитка весьма и весьма дорога)

Я в Новосибе жил в такой квартире, где везде плитка - зимой очень некомфортно, т.к. она остывает быстро и в носках уже не походишь, например. Приходилось всегда перемещаться в тапочках.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений

Я в Новосибе жил в такой квартире, где везде плитка - зимой очень некомфортно, т.к. она остывает быстро и в носках уже не походишь, например. Приходилось всегда перемещаться в тапочках.

Это наверное в большей степени зависит от человека) мне в носках везде комфортно. Ну а кому холодно, что мешает одеть тапочки?) да и есть хорошая плитка, которая не такая холодная
У меня у друзей какая-то дорогая лежит. Так там зимой без теплого пола весьма комфортно босиком)
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

У меня у друзей какая-то дорогая лежит. Так там зимой без теплого пола весьма комфортно босиком)

Фантастика какая-то, причём тут цена плитки, материал то там примерно одинаков.

Помимо того что плитка холодная, у неё ещё один минус, образуются сколы, небольшой удар тяжёлого предмета - скол.

Вроде как у керамогранита такой проблемы нет, но только если он естественного "каменного" цвета, да его ещё и обрабатывать сложно.

У меня пробка лежит, тоже не без недостатков покрытие, хотя ступать приятно и заливать можно спокойно

• 3

Гаррет

Гаррет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
Для себя любимого пробку нужно класть, полностью согласен, когда я делал ремонт на неё цены сильно скакнули...пришлось ламинат
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Радон --- мне чесно все равно.
  • 0

Олег74

Олег74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Пол в туалете, пол на балконе и ванной плитка. В комнатах ламинат.

А вот в кухне и прихожей скорее всего линолеум...

• 0

ritaaaaa

ritaaaaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Добрый день! У нас санузле и кухне плитка, в гостиной и коридорах ламинат. Не можем только решить что делать в детской и нашей спальне, ламинат или пробку. Пробка дорогая, конечно, но зато какое качество!

• 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:3 подъезд
Подскажите пожалуйста! Как рассчитать при заливки пола уровень под ламинат и плитку в коридоре допустим, на сколько ниже пол заливать в том месте где будет плитка да ещё и с тёплым полом!?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных