Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Что положить на пол?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Олег74

Олег74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Уважаемые форумчане! Особенно те кто уже сделал ремонт...

Планирую на пол в комнаты ковровое покрытие. В коридор, ванну, туалет, кухню половую плитку. Как думаете нормально будет? Зимой по плитке не холодно ходить? Или на плитку еще ковры-паласы положить?

Ламинат не советуют так как вроде как он бугриться от влажности особенно на кухне, коридоре

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Как показывает практика и на любителя. Ковровое покрытие/Ковры-прошлый век (ну если тока супер дорогие, шелковые), а так это пыле сборник! По мне так. В комнатах, эконом-ламинат, паркетная доска, что подороже-просто паркет. Под плитку в коридоре, на кухне, в ванной и чтоб ножки не мерзли и экономно, в "рабочей" зоне  можно положить подогрев (это там где ходите).

А так если в комнатах хотца добавить уюта, можно положить чью-ниб шкурку :))) медведя, тигра, овечки ну и т.д.:))

А так смотря какой у Вас стиль. Я например предпочитаю минимализм. Все спрятал в строенные шкафы и красотааа:)) На полах ВООБЩЕ ничего! Легче дышится и убирается !:))

• 1

Олег74

Олег74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

У меня эконом ремонт под сдачу.  Подогрев полов дорогое удовольствие. Шкурка тоже невозможна.

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 689 сообщений

У меня эконом ремонт под сдачу.  Подогрев полов дорогое удовольствие. Шкурка тоже невозможна.

тем более!!! Если под сдачу, зачем вам ковры и прочее!?? Если им надо будет, то они сами и постелют, то что им надо! И конечно же подогревы тоже не нужны :)) Я то думала Вы для себя-любимого :))

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 689 сообщений

паркетная доска, плитка и ВСЕ! Больше эт все излишества!

• 0

Олег74

Олег74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

А ламинат не дешевле паркетной доски? Получается плитка и ламинат?

• 0

Oren Lavie

Oren Lavie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд
Ещё один аргумент против ковролина:

На пол часто что-то проливается.

Нам остается только догадываться сколько пива, сока и прочего уже всосал наш ковер на съемной квартире. А моющего пылесоса для должного ухода за ним естественно нет))
У себя никогда не постелила бы.
  • 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 689 сообщений

А ламинат не дешевле паркетной доски? Получается плитка и ламинат?

ламинат то конечно дешевле:) но он как-то уж через чур дешево смотрится:((( и шумный, и не практичный, хотяяяя ... сейчас такие ламинаты делают !!! Кстати можно еще линолеум постелить! Я его не люблю, но под сдачу, пойдет:))

Ещё один аргумент против ковролина:

На пол часто что-то проливается.

Нам остается только догадываться сколько пива, сока и прочего уже всосал наш ковер на съемной квартире. А моющего пылесоса для должного ухода за ним естественно нет))
У себя никогда не постелила бы.

Согласна. Мягкое покрытие,  с моей точки зрения, нужны только, когда детки мааааленькие:)) А так он не-ну-жен!:)

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

Есть шикарный вариант - пробка. Только на клей, а не замок!

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 689 сообщений

Есть шикарный вариант - пробка. Только на клей, а не замок!

Пробка, по моему не практичная и не сильно долговечна ?! Может я конечно и ошибаюсь.
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

В коридоре и на кухне я планирую только плитку, в комнатах хочу пробковую подложку (утепление+шумоизоляция) и ламинат. Еще на кухне хочу теплый пол сделать, в коридоре уже постелили плитку и этой осенью уже пожалела что не сделала теплый пол в коридоре, но как бы это не критично спасет палас.

• 0

Олег74

Олег74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Я тоже также хочу только без подогрева

• 0

Petra

Petra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

В коридоре и на кухне я планирую только плитку. Еще на кухне хочу теплый пол сделать, в коридоре уже постелили плитку и этой осенью уже пожалела что не сделала теплый пол в коридоре.

Вот прям мои слова. И теплые полы надо делать... не сплошняком, а именно там, где потом "тропа" пройдет. Лучше на теплый пол сразу потратиться, чем потом всю жизнь жалеть или заново полы ковырять - дороже будет(( Если делаете для себя - теплый пол и натяжной потолок нужно делать. Без мебели ещё можно перекантоваться, а капитальные работы на 2-3 года не отложишь.

"делайте всё по уму и будет вам счастье" с(Сергей155)) 

• 0

Олег74

Олег74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Нафик этот натяжной потолок при таких потопах по дому.... Глянул свой стояк надо мной никого почти полностью до верха( Что будет когда народ ремонтом начнет заниматься и проливать соседей в том числе меня?

• 0

Petra

Petra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Щас придет Миранда и "на пальцах" разложит про потолок. Кто сделал натяжной - никогда потом не жалеет. Но эта тема про полы))

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 497 сообщений

Вот прям мои слова. И теплые полы надо делать... не сплошняком, а именно там, где потом "тропа" пройдет. Лучше на теплый пол сразу потратиться, чем потом всю жизнь жалеть или заново полы ковырять - дороже будет(( Если делаете для себя - теплый пол и натяжной потолок нужно делать. Без мебели ещё можно перекантоваться, а капитальные работы на 2-3 года не отложишь.

"делайте всё по уму и будет вам счастье" с(Сергей155)) 

Потолок сделала натяжной, делаем все по чуть-чуть. Ремонт будет проходить не один год))))

• 1

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 689 сообщений

Я тоже ЗА натяжной потолок! Цена/качество/практичность/на годааа/симпатично- это всЁ натяжной потолок. А вот если штукатурить ....ммм, трещены/усадка/не дешево ... А тем более под сдачу кв-ры, делайте натяжной и "не партесь":))

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

Пробка, по моему не практичная и не сильно долговечна ?! Может я конечно и ошибаюсь.

Ошибаетесь. Покрытая 3-4 слоями полиуретанового лака - вообще неубиваемая вещь. Не, ну топором, ножом или лопатой можно повредить, конечно, не вопрос. Но вмятины от каблуков выпрямляются.

Недавно, кстати, была в Москве с ребенком в парке и только обратила внимание, что в общественном туалете в ПКиО Горького тоже постелена на полу пробка, и там ей уже минимум год.

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 689 сообщений

Ошибаетесь. Покрытая 3-4 слоями полиуретанового лака - вообще неубиваемая вещь. Не, ну топором, ножом или лопатой можно повредить, конечно, не вопрос. Но вмятины от каблуков выпрямляются.

Недавно, кстати, была в Москве с ребенком в парке и только обратила внимание, что в общественном туалете в ПКиО Горького тоже постелена на полу пробка, и там ей уже минимум год.

ОХ, ну эт точно не для кв-ры под сдачу!!! Для себя любимого, ДА можно! Хотяяя, если в туалете в Парке Горького пробка ... то может все не так дорого?!!

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 497 сообщений

Не так уж и дешево пробковый пол от 1300 и выше за м2.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных