Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Качество воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Вы серьезно?!?! :shock3:

Блин, вы даёте. Такое впечатление что никто не ходил вдоль труб на новый котелок.

так почитаешь форум, и кажется что критическому мышлению уже нигде не учат.

Водозабор из блиндажа, лифты без диспетчерской, вода в увлажнителе без присадок... Вы её ещё освятите штоль.

Слизь в увлажнителе это микроорганизмы, попавшие из воздуха и размножились.

Поэтому в нормальный увлажнитель (типа "ведро и колесо", а не УЗ-испаритель) всегда добавляют пару капель фейри или чего-нибудь подобного.

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Подъезд:-

Блин, вы даёте. Такое впечатление что никто не ходил вдоль труб на новый котелок.
так почитаешь форум, и кажется что критическому мышлению уже нигде не учат.
Водозабор из блиндажа, лифты без диспетчерской, вода в увлажнителе без присадок... Вы её ещё освятите штоль.

Поэтому в нормальный увлажнитель (типа "ведро и колесо", а не УЗ-испаритель) всегда добавляют пару капель фейри или чего-нибудь подобного.

Представь себе не ходили! Да и что нам там делать, мы не специалисты в этом профиле, как видимо ты.
А фэри я дышать не собираюсь ни сама ни маленькому ребенку не позволю! И у меня УЗ увлажнитель.
  • 0

rinatbay

rinatbay

Башкирский мёд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд
Фейри нельзя. Я как то соль добавил, утром проснулся в соляном тумане
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Подъезд:-
Я короче воду для увлажнителя стала кипятить. Так слизи почти нет ))
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Представь себе не ходили! Да и что нам там делать, мы не специалисты в этом профиле, как видимо ты.
А фэри я дышать не собираюсь ни сама ни маленькому ребенку не позволю! И у меня УЗ увлажнитель.

УЗ - самое дешевое и поганое решение

• 0

Caprice

Caprice

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 550 сообщений

Из речки? Гы :D  Вы что не знаете, где местный водозабор находится? За сотовой вышкой, рядом с болотом, в которое располагавшийся рядом бывший воинский свинарник сливал все нечистоты. Какие фильтры, там полусгнивший блиндаж, вот и весь водозабор. К тому же, сейчас вплотную его обступили дачные участки, спускающие всю канализацию туда же.

В ЖК,тоже с водозабора ,вода поступает??

Качество воды ,легко по накипи на чайнике проверить,если есть,тогда для кипячения и готовки

лучше, в магазине покупать или в ближайшем роднике набирать,(д.Большая Черная,Мытищинский р-н),

к примеру.

• 0

Caprice

Caprice

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 550 сообщений

Из речки? Гы :D  Вы что не знаете, где местный водозабор находится? За сотовой вышкой, рядом с болотом, в которое располагавшийся рядом бывший воинский свинарник сливал все нечистоты. Какие фильтры, там полусгнивший блиндаж, вот и весь водозабор. К тому же, сейчас вплотную его обступили дачные участки, спускающие всю канализацию туда же.

Страсти та,какиеd18.gif

Многие жалуются,на качество воды!!  И в микр.Трудовая ,в мик.Строитель(((

1.Уважаемый Сергей Иванович! Каждые выходные в нашем микрорайоне из крана течет ржавая вода. В рабочие дни вода нормальная, чистая, а как выходные – коричневая. Решите, пожалуйста, эту проблему. Ответ Главы. Уважаемый Андрей! В мкр. Трудовая с октября по ноябрь на ВЗУ №3 проводятся работы по замене резервуаров чистой воды и их обвязки трубопроводами. На этот период времени возможно ухудшение качества воды, а по завершению работ качество воды будет приведено в норму.

2.Константин, мкр. Строителей, д. 41 Уважаемый Сергей Иванович! Я уже жаловался на низкое качество воды. При повторном заборе воды комиссия состояла из одного инженера от УК. Забор был произведен не в моей квартире и даже не нашем доме! Почему взятая вода без фильтра в моей квартире не была отправлена на анализ?! Ответ: Уважаемый Константин! 7 мая 2018 г. по адресу мкр. Строителей, д.41 был произведен забор воды для последующего анализа. Проба воды по исследованным санитарнохимическим показателям соответствует .

"Горячая кнопка",Некрасовский вестник",2017,2018 гг

• 0

Caprice

Caprice

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 550 сообщений

МУК"Некрасовский водоканал"-деятельность организации:забор,очистка и распределение воды.

Может,стоит коллективное обращение написать,на руководителя данной организации???

У нас в ЖК автоматизированная система в котельной,постоянные скачки давления наблюдаются,

может не правильно на водозаборе,воду распределяют??  

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 044 сообщений

МУК"Некрасовский водоканал"-деятельность организации:забор,очистка и распределение воды.

Может,стоит коллективное обращение написать,на руководителя данной организации???

У нас в ЖК автоматизированная система в котельной,постоянные скачки давления наблюдаются,

может не правильно на водозаборе,воду распределяют??  

Некорректно настроена насосная станция в ЦТП.

• 0

Caprice

Caprice

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 550 сообщений

Я короче воду для увлажнителя стала кипятить. Так слизи почти нет ))

С увлажнителем,более менее ясно,строго кипяченая вода!А купаться,готовить как cо слизью??Фильтры,хоть каждый месяц меняй,не напостись!

Если вся электроника(чайники,кофемашины,газовые колонки в микр.Трудовая.) летят!Можно ли ,воду,такого качество использовать?!Или только,покупать??

Некорректно настроена насосная станция в ЦТП.

Так,думаете,что дело,только ЦТП??

Вода в ЦТП,поступает с водазабора,который и занимается её распределением!

Из-за,такого распределения, частенько сидим без отопления,котлы,не раз выходили из 

строя.

• 0

Caprice

Caprice

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 550 сообщений

Анализы воды,делали!

Вода,признана по всем качествам-хорошая!

Может,ещё предложить МУК"Некрасовкому водоканалу"-ещё раз сделать,

чтобы у жителей не было сомений?!

• -1

rinatbay

rinatbay

Башкирский мёд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений
Ответ исполнителя

05 октября 2019 10:09

Уважаемый гражданин! Статус вашего обращения:
Решено. Выявлены нарушения, меры приняты
Данная проблема имела место в первой половине сентября по причине поломки глубинного насоса в ресурсоснабжающей организации ООО "СКС". Принятыми мерами водоснабжение восстановлено в полном объеме. Пробы воды взяты 18.09.2019, результат получен 24.09.2019 . Качество воды соответствует нормам и претензий от жителей МКД в последние 2-е недели не поступало.. 
С уважением, управляющая компания МУП "НЕКРАСОВСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ"

Вот пришел мне ответ. Не знаю, фальшивые ли анализы.

Прикрепленные файлы

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных