Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Качество воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

И да, ты точнотакже в очередной раз можешь наведаться в гости и отведать воды. И да, у тебя помимо фильтра магистральники стоят. У меня их нет - поэтому чтобы пить из под крана, надо квартиру фильтрами завалить. Мне такой дроч нафиг нужен. Я лучше в москву уеду, буду пить воду там из под кувшина, чем это дерьмицо.

Магнитные я только собираюсь врезать, ранее просто ставил эксперименты. Они на вкусовые качества воды не влияют, для другого нужны и места много не занимают.

А в магистральных фильтрах у меня простые полипропиленовые сменные модули, они от взвешенных частиц  от 10 микрон и более защищают, в том числе облегчают жизнь питьевому фильтру, т.е. реже нужно менять сменные модули. Поэтому в ванне ВСЕГДА вода чистая, без следов ржавчины, даже когда стояки перекрывают и опорожняют....

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Сереж, я очень рада что тебя устраивает питьевая вода из под фильтра. У всех разные вкусовые и не только предпочтения. Мне она НЕ нравится по вкусу, не считаю такую воду вкусной. А уж когда я была бер, тогда я стала понимать, насколько же вода гадкая....
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
Кто знает, почему в нашей холодной воде из под крана, если она какое-то время находится в какой-либо емкости, образуется слизь?! Даже после фильтра. Что это может означать? Я уже молчу про белый налет...
  • 0

rinatbay

rinatbay

Отсканируй QR код

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

слизь?!...

:blink:  не обращал внимания. А сколько времени находится в емкости?

Возможно бактерии.

• 0

Еленаbk

Еленаbk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Дом:-

Кто знает, почему в нашей холодной воде из под крана, если она какое-то время находится в какой-либо емкости, образуется слизь?! Даже после фильтра. Что это может означать? Я уже молчу про белый налет...

у меня в орхидее завелись водоросли от нашей воды

могу предположить, что ее прямиком из канала москвы реки к нам подают, сделили халявную трубу, мосводоканалу не платят за воду, с нас стригут чистую прибыль

по-другом не могу объяснить издевательства с водой

• 1

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

могу предположить, что ее прямиком из канала москвы реки к нам подают, сделили халявную трубу, мосводоканалу не платят за воду, с нас стригут чистую прибыль

орхидею поливают остывшей кипяченой водой. а не холодной из под крана, тогда ничего не заведеться

• 0

Ауди Q7

Ауди Q7

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

"сделили халявную трубу, мосводоканалу не платят за воду, с нас стригут чистую прибыль"...  :D  :D  :D 

А еще, куличики от теплохода "Иван Кулибин" периодически через кран выходят.

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

:blink: не обращал внимания. А сколько времени находится в емкости?
Возможно бактерии.

Заливаю отфильтрованную через фильтр Барьер воду из под крана в увлажнитель воздуха. И каждый раз, когда доливаю в него воду вижу эту слизь и какие-то ошметки. Каждый раз ее счищаю! То есть им хватает пол дня, чтобы появиться. Также в емкости для воды присутствует неприятный запах, напоминающий запах плесени и речной тины одновременно! Я в шоке!

Вот ни капли не удивлюсь, если вода, поступающая к нам в квартиры, не проходит ни через один фильтр, а идет прямиком из какой-нибудь речки! (((
  • 0

Еленаbk

Еленаbk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Заливаю отфильтрованную через фильтр Барьер воду из под крана в увлажнитель воздуха. И каждый раз, когда доливаю в него воду вижу эту слизь и какие-то ошметки. Каждый раз ее счищаю! То есть им хватает пол дня, чтобы появиться. Также в емкости для воды присутствует неприятный запах, напоминающий запах плесени и речной тины одновременно! Я в шоке!
Вот ни капли не удивлюсь, если вода, поступающая к нам в квартиры, не проходит ни через один фильтр, а идет прямиком из какой-нибудь речки! (((

в увлажнитель заливаю только дистиллированную воду из автомагазина...

• 0

Юрий

Юрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Из речки? Гы :D  Вы что не знаете, где местный водозабор находится? За сотовой вышкой, рядом с болотом, в которое располагавшийся рядом бывший воинский свинарник сливал все нечистоты. Какие фильтры, там полусгнивший блиндаж, вот и весь водозабор. К тому же, сейчас вплотную его обступили дачные участки, спускающие всю канализацию туда же.

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

в увлажнитель заливаю только дистиллированную воду из автомагазина...

На такой воде разориться можно! Я поначалу заливала в него покупную воду Шишкин лес по 60р. за 5 литров - это единственная покупная вода, от которой нет ни грамма накипи! Но быстро поняли, что это очень накладно. Гораздо дешевле из под крана отфильтрованную. Но если на налет можно закрыть глаза и удалить его лимонной кислотой, то от появления слизи у меня мурашки по коже, т.к. слизи в воде уж точно быть не должно! (((
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Из речки? Гы :D Вы что не знаете, где местный водозабор находится? За сотовой вышкой, рядом с болотом, в которое располагавшийся рядом бывший воинский свинарник сливал все нечистоты. Какие фильтры, там полусгнивший блиндаж, вот и весь водозабор. К тому же, сейчас вплотную его обступили дачные участки, спускающие всю канализацию туда же.

Вы серьезно?!?! :shock3:
  • 0

Svetli4ok

Svetli4ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд
Ну вас тут многие не поймут, ибо поставили магистральные фильтры и им пох.
Я уже давно предлагаю скинуться домом на анализ воды. Он стоит 3-4 тыс. А не довольствоваться той грамотой из фотошопа на сайте УК с анализом из 11дома
  • 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Из речки? Гы :D  Вы что не знаете, где местный водозабор находится? За сотовой вышкой, рядом с болотом, в которое располагавшийся рядом бывший воинский свинарник сливал все нечистоты. Какие фильтры, там полусгнивший блиндаж, вот и весь водозабор. К тому же, сейчас вплотную его обступили дачные участки, спускающие всю канализацию туда же.

Юрий, может девушки вам на слово и верят, но не могли бы вы подробнее рассказать, откуда у вас такие сведения про болото и что вода оттуда поступает в наши дома? Только не говорите, что вам это рассказали. Хотелось бы фактов, например, вы чертеж видели, и сами от болота до ЖК по трубе прошлись. И почему только сейчас появилась слизь, а вода уже столько лет поступает? И вы так спокойно живете в нашем ЖК с такой водой и так спокойно об этом говорите. Не уж фильтры дорогие поставили?
  • 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Ну вас тут многие не поймут, ибо поставили магистральные фильтры и им пох.
Я уже давно предлагаю скинуться домом на анализ воды. Он стоит 3-4 тыс. А не довольствоваться той грамотой из фотошопа на сайте УК с анализом из 11дома

А что вы планируете сделать с анализом воды? И почему ваш анализ не могут также назвать фотошопом? Анализ позволит только в Ропотребнадзор пожаловаться на качество воды, который вам покажет свой анализ, что вы снова фотошопом назовете. Раз в прошлый раз они проблем в воде не нашли, так почему в этот раз найдут. Только прошу вас не писать про сидеть ровно и ничего не делать, эта песня меня уже достала. мне интересно, какой у вас план. Деньги за анализ на ветер выбрасывать не хочется, когда человек не знает, как правильно воспользоваться анализом.
  • 0

Svetli4ok

Svetli4ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
Нужно писать жалобы в УК, Водоканал, Роспотреб. В нашей стране, как известно, без бумажки ты кукушка. Для этого и нужен анализ воды, сделанный самостоятельно и точно из того ржавого месива, что течет из крана. А то по анализу УК у нас родниковая течет. Диванные войска здесь хороши, а действительно что-то делающих мало.
  • 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Нужно писать жалобы в УК, Водоканал, Роспотреб. В нашей стране, как известно, без бумажки ты кукушка. Для этого и нужен анализ воды, сделанный самостоятельно и точно из того ржавого месива, что течет из крана. А то по анализу УК у нас родниковая течет. Диванные войска здесь хороши, а действительно что-то делающих мало.

Вы так и не ответили на мой вопрос, а снова лозунгами заговорили. Я вас спросил и снова задам вопрос в другой форме: с чего вы решили, что анализ, сделанный за ваш счет, будет достоверным и его примут без проверки и будут реагировать на жалобу? Чем будет ваша "грамота из фотошопа" лучше "грамоты" УК? Дело в том, что писать жалобу мне, вам и еще пару человек будет, по мнению многих активных участников форума, недостаточно, чтобы власти реагировали. И предлагают каждому писать индивидуально и куда-то нести, но никто не знает куда и что писать. Вы название организаций написали, куда жаловаться, но это же надо найти их адреса, еще и что-то написать, так еще и как-то передать. Так вы напишите текст, разместите на форуме и попросите людей бросить свое заявление в почтовый ящик вашей квартиры. Вам останется отнести пачку жалоб, но вы ведь не предлагаете практических решений. И, конечно, вы будете ссылаться на отсутствие времени этим заниматься, что все должны сами идти куда-то. Но вы уже должны были понять, что коммунизм давно канул в лета и народ можно в лучше поднять на халяву. Хотите добиться результата для себя, то вам остается действовать самой, а если надо коллектив поднять на борьбу, то вам остается только возглавить движение. А пока что за столько лет написания жалоб в указанные вами конторами были какие-то реальные действия с их стороны? Я не говорю, что писать не надо. Просто может стоит найти тех, кто подскажет, как написать и куда именно, раз наши действия не дают результат

• 3

Svetli4ok

Svetli4ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Вы так и не ответили на мой вопрос, а снова лозунгами заговорили. Я вас спросил и снова задам вопрос в другой форме: с чего вы решили, что анализ, сделанный за ваш счет, будет достоверным и его примут без проверки и будут реагировать на жалобу? Чем будет ваша "грамота из фотошопа" лучше "грамоты" УК? Дело в том, что писать жалобу мне, вам и еще пару человек будет, по мнению многих активных участников форума, недостаточно, чтобы власти реагировали. И предлагают каждому писать индивидуально и куда-то нести, но никто не знает куда и что писать. Вы название организаций написали, куда жаловаться, но это же надо найти их адреса, еще и что-то написать, так еще и как-то передать. Так вы напишите текст, разместите на форуме и попросите людей бросить свое заявление в почтовый ящик вашей квартиры. Вам останется отнести пачку жалоб, но вы ведь не предлагаете практических решений. И, конечно, вы будете ссылаться на отсутствие времени этим заниматься, что все должны сами идти куда-то. Но вы уже должны были понять, что коммунизм давно канул в лета и народ можно в лучше поднять на халяву. Хотите добиться результата для себя, то вам остается действовать самой, а если надо коллектив поднять на борьбу, то вам остается только возглавить движение. А пока что за столько лет написания жалоб в указанные вами конторами были какие-то реальные действия с их стороны? Я не говорю, что писать не надо. Просто может стоит найти тех, кто подскажет, как написать и куда именно, раз наши действия не дают результат

Языком чесать у вас хорошо получается)) и у меня нет желания в этом с вами соревноваться. Раскорячиваться и бегать с письмами для всех я не буду (а вода течет у меня не из индивидуальной скважине).
Всем насрать - сидите на попе ровно. 
Собирать пачки жалоб тоже собирать не буду - можно сделать коллективное письмо с подписями. 
Я тоже как и все работаю. Утром ухожу, вечером прихожу, у меня есть ребенок и куча других дел.
Для себя  я выводы сделала, а вы можете дальше ковырять в том месте. в котором у вас чешется.
Вода отвратная и каждый сам для себя решает, мириться с этой ситуацией или действовать.

• -3

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Языком чесать у вас хорошо получается)) и у меня нет желания в этом с вами соревноваться. Раскорячиваться и бегать с письмами для всех я не буду (а вода течет у меня не из индивидуальной скважине).
Всем насрать - сидите на попе ровно. 
Собирать пачки жалоб тоже собирать не буду - можно сделать коллективное письмо с подписями. 
Я тоже как и все работаю. Утром ухожу, вечером прихожу, у меня есть ребенок и куча других дел.
Для себя  я выводы сделала, а вы можете дальше ковырять в том месте. в котором у вас чешется.
Вода отвратная и каждый сам для себя решает, мириться с этой ситуацией или действовать.

Я так понял, что вы согласны только сидеть ровно на "попе" и только предлагать кому-то что-то сделать (собрать средства, бегать по подъездам за подписями), потому что у вас ребенок и работа. А у других ни того, ни другого? И поэтому всех можно оскорблять? И после такого вашего уважения к людям вы полагаете, что кто-то предложит вам помощь? Научитесь просить, а не требовать. Научитесь вежливости и заслужите уважения, и получите поддержку и помощь. Я вам предложил помощь, а вы отказались и еще оскорбили без причины, это было глупо с вашей стороны. Если я так "чесать языком могу", то это и по жизни я такой, и не жду, когда кто-то будет за меня решать проблему. А если мне надо, то я предлагаю помощь и прошу помощи, а не оскорбляю людей, чтобы они мне после этого еще чем-то помогли. Удачи вам в сборе средств!

• 8

rinatbay

rinatbay

Отсканируй QR код

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 569 сообщений
Слизь в увлажнителе это микроорганизмы, попавшие из воздуха и размножились.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных