Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Пятый дом и все-все-все

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 956 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Дур дом! Как же эти чинуши лихо всех футболят. Им бы вместо нашей сборной мячик пинать...
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 250 сообщений
Давайте очистим все наши помещения от хлама и прочего
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 605 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд
Чиновники совсем оборзели, это не мы должны писать различные обращения и запросы, это они обязаны следить за исполнением застройки или очистки территории от хлама.
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 250 сообщений
Чиновники под крышей дяди вовы ходят, им всё можно)))
  • -1

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

все ведомства работают в режиме "кол.центра" - отвечают, лишь бы ответить. Их ведь обязывают только ответить в течении месяца, но в инструкции  не написано, что они должны РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ по существу. Инструкция выполнена, остальное их не волнует. Люди превращаются в роботов, исполняющих прописанную программу.

• 1

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд
Не принимайте таких решений, отклоняйте, пишите комментарии и через какое то время запрос выйдет в красную зону по длительности и начнут работать по существу. Будет не быстро, но будет. Вся система все же построена на удовлетворённости конечного потребителя. Часто люди сами принимают или игнорируют такие ответы и дальше одного обращения дело не идёт.
  • 3

Damir

Damir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Не принимайте таких решений, отклоняйте, пишите комментарии и через какое то время запрос выйдет в красную зону по длительности и начнут работать по существу. Будет не быстро, но будет. Вся система все же построена на удовлетворённости конечного потребителя. Часто люди сами принимают или игнорируют такие ответы и дальше одного обращения дело не идёт.

Эта слабачка ниче не сделает. Нашла против кого переть)))

• 1

Damir

Damir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Как много интересного стало ясно. 

• 0

rinatbay

rinatbay

Отсканируй QR код

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 573 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд
Долевое строительство отменили. Теперь не будет пятого дома.
  • 0

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений

Да долёвку отменили!

Но надеюсь не строительную индустрию...

Строить то будут ,в стране.как же без строительства :D

• 0

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений

А что будет??Так и будет пустырь??

Или может "Ледовый дворец" построят??

Чем там дело то закончилось,...

Ну с этим участком ,который в аренде?? 

• 0

Damir

Damir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

А что будет??Так и будет пустырь??

Или может "Ледовый дворец" построят??

Чем там дело то закончилось,...

Ну с этим участком ,который в аренде?? 

Привіт, Зірка! Ти хвилюєшся за наш район, тому що шкодуєш, що виїхала, і тепер без нас жити нудно стало? За дворец не волнуйся, он нам даром не нужен. Нам пока без него живется не плохо.

• 0

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений

Привіт, Зірка! Ти хвилюєшся за наш район, тому що шкодуєш, що виїхала, і тепер без нас жити нудно стало? За дворец не волнуйся, он нам даром не нужен. Нам пока без него живется не плохо.

Ойй ,кое как разобрала,вашу писанину.... :)

Я собственник квартиры,и поэтому интересуюсь,

И дальше буду интересоваться положением дел

Может и письма чиновникам написать начну.

Первый раз,если честно,такое халатное отношение

к людям вижу!На простые вопросы -НЕТ ОТВЕТОВ! :angry:  :ohmy:  :huh:

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Ойй ,кое как разобрала,вашу писанину.... :)

Я собственник квартиры,и поэтому интересуюсь,

И дальше буду интересоваться положением дел

Может и письма чиновникам написать начну.

Первый раз,если честно,такое халатное отношение

к людям вижу!На простые вопросы -НЕТ ОТВЕТОВ! :angry:  :ohmy:  :huh:

А может не надо уже писать самой? А то столько писала, а толку не было, и лучше нам не стало. Может сначала с людьми посоветоваться, привлечь к коллективному обращению И если народ будет не интересно, так зачем чиновникам кровь пить, чтобы они еще хуже стали к нам относиться?

• 0

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений

А может не надо уже писать самой? А то столько писала, а толку не было, и лучше нам не стало. Может сначала с людьми посоветоваться, привлечь к коллективному обращению И если народ будет не интересно, так зачем чиновникам кровь пить, чтобы они еще хуже стали к нам относиться?

Согласна!

Так причем здесь я?!

И вы и другие жители 

писали...писали...

ответы не серьезные-(отписки) получали!

Давайте рассуждать коллективно,вроде бы и инициативная группа ЕСТЬ УЖЕ!

Я-ЗА! :D

• 0

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений

Я вот одного не могу понять... :rolleyes:

Почему жители не могут узнать,что их

ожидает в плане строительства,на арендуемом 

участке,чтоб всем было понятно обзовем его "Пятый дом"

Администрация Дмитровского р-на будет строить,что будет строить????????

На эти вопросы мы так и не услышали ответы!

Тайна ,что ли великая... :)  :rolleyes:

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Я вот одного не могу понять... :rolleyes:

Почему жители не могут узнать,что их

ожидает в плане строительства,на арендуемом 

участке,чтоб всем было понятно обзовем его "Пятый дом"

Администрация Дмитровского р-на будет строить,что будет строить????????

На эти вопросы мы так и не услышали ответы!

Тайна ,что ли великая... :)  :rolleyes:

Жители знают, что их ожидает в плане объекта строительства, потому что генплан еще не менялся, но сейчас рассматриваются варианты корректировки и в сентябре предполагают определиться с планом. И чтобы вы сразу не возмущались таким ответом, стоит прочитать до конца о причинах такого ответа.

Администрация Дмитровского района ничего не будет строить, потому что это не входит в их полномочия, но поскольку они являются арендодателями земельного участка, то должны контролировать целевое использование участка (строительство). Муниципальный контроль (выезд чиновников на объект на днях) выявил нарушения и отсутствие стройки, и теперь начинается процедура привлечения к ответственности и выдачи предписания, в котором, я надеюсь, будет более полная информация о том, что должен сделать арендатор на участке, начать строить или убрать свалку. Или придется и дальше направлять запросы, чтобы чиновники действовали, а не отписывались. Так что тайны никакой нет, процедура идет. Ведь как выяснилось, застройщиком ФОК является организация, о которой, полагаю, многие и не слышали, а вот имя директора всем известно. Его зовут Задорожный. И Колков здесь никаким боком, потому что у нас нет фактов его винить в чем-либо, кроме сроков в генплане. Помнится, вы много писали писем по этому поводу, а ответами чиновников с нами не поделились, поэтому нам пришлось самим с нуля начинать разбираться с этим вопросом, потеряв несколько месяцев, чтобы получить нужную информацию и привести чиновников на участок для проверки дел. Как видите, жителям не все равно

• 3

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений

Жители знают, что их ожидает в плане объекта строительства, потому что генплан еще не менялся, но сейчас рассматриваются варианты корректировки и в сентябре предполагают определиться с планом. И чтобы вы сразу не возмущались таким ответом, стоит прочитать до конца о причинах такого ответа.

Администрация Дмитровского района ничего не будет строить, потому что это не входит в их полномочия, но поскольку они являются арендодателями земельного участка, то должны контролировать целевое использование участка (строительство). Муниципальный контроль (выезд чиновников на объект на днях) выявил нарушения и отсутствие стройки, и теперь начинается процедура привлечения к ответственности и выдачи предписания, в котором, я надеюсь, будет более полная информация о том, что должен сделать арендатор на участке, начать строить или убрать свалку. Или придется и дальше направлять запросы, чтобы чиновники действовали, а не отписывались. Так что тайны никакой нет, процедура идет. Ведь как выяснилось, застройщиком ФОК является организация, о которой, полагаю, многие и не слышали, а вот имя директора всем известно. Его зовут Задорожный. И Колков здесь никаким боком, потому что у нас нет фактов его винить в чем-либо, кроме сроков в генплане. Помнится, вы много писали писем по этому поводу, а ответами чиновников с нами не поделились, поэтому нам пришлось самим с нуля начинать разбираться с этим вопросом, потеряв несколько месяцев, чтобы получить нужную информацию и привести чиновников на участок для проверки дел. Как видите, жителям не все равно

Хорошо, Дмитрий 42 ,что вы делитесь такой нужной информацией с жителями ЖК.

Колкова С.И.на личном приёме  по этому вопросу,нес такую мне "ахинею",что я даже не сразу

поняла...призывал мне лично искать застройщиков,инвесторов ,на вопрос мой:"Что будет 5- дом?

или ФОК ??- отвечал,что Задорожному 5 дома хватит,а он (КолковС.И.)-займется парковкой обязательно..

Считаю приём граждан главой администрации таким же действенным  механизмом ,как и письменное обращение :excl:  :excl: 

Хорошо ,что работает Муниципальный контроль,выявляются нарушение  и отсутствия стройки .

И жители,молодцы,что не равнодушны! 

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Хорошо, Дмитрий 42 ,что вы делитесь такой нужной информацией с жителями ЖК.

Колкова С.И.на личном приёме  по этому вопросу,нес такую мне "ахинею",что я даже не сразу

поняла...призывал мне лично искать застройщиков,инвесторов ,на вопрос мой:"Что будет 5- дом?

или ФОК ??- отвечал,что Задорожному 5 дома хватит,а он (КолковС.И.)-займется парковкой обязательно..

Считаю приём граждан главой администрации таким же действенным  механизмом ,как и письменное обращение :excl:  :excl:

Хорошо ,что работает Муниципальный контроль,выявляются нарушение  и отсутствия стройки .

И жители,молодцы,что не равнодушны! 

Если вы говорите о главе администрации Некрасовского, то в этом уже нет смысла, поскольку Дмитровский район прекратил существование, мы уже Дмитровский округ больше месяца, поэтому сейчас Колков будет выполнять только те обещания, которые прописаны в бюджете Некрасовского. Остальные обещания будут исполняться уже главой Дмитровского округа через наместников, которым и становится Колков, но уже это не его обещания, и он будет смело отсылать жителей со всеми вопросами в "центр". Если вы говорите о главе Дмитровского района, а теперь уже округа, то сейчас муниципальный контроль и осуществляет Дмитров, тем более что договор подписан Дмитровым, а не Колковым, и к нему уже письма больше не направляем, хотя он несколько раз обманывал своими отписками и "центр" и нас.

Прием граждан главой администрации никогда не был действенным механизмом в решении вопросов, которые должны решать коммерческие структуры. Участок передан частной компании для строительства не бесплатного для граждан жилья, поэтому интереса у чиновников никакого, а закон их обязывает только устранять нарушения. И вот это и есть единственное, чем мы можем расшевелить чиновников, указывать на нарушение закона на участке, а не требованием построить дом, который чиновники нам не обещали построить. Так что сейчас можно добиться либо изменений плана района с вероятностью строительства пятого дома, либо расторжения договора аренды с маленькой вероятностью вывоза хлама с участка и с еще меньшей вероятностью благоустройства участка вместо пустыря. Сейчас Администрация округа судится с Интерснабом за уплату долга по аренде земли под домом 43, а Интерснаб в свою очередь расторгает договор аренды на этот участок. Так вот за один года аренда Интерснаб должен уплатить почти 2,5 млн. рублей. Думаете Администрация станет расторгать договор с застройщиком в лице Задорожного и терять такую сумму? Я сомневаюсь, поэтому чиновники будут вынуждены по жалобам заставлять застройщика шевелиться. И жалобы только письменные будут являться действенным орудием, а жалобы на слова при личной встрече часто чисто искажаются чиновниками в свою пользу.

• 0

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений

Если вы говорите о главе администрации Некрасовского, то в этом уже нет смысла, поскольку Дмитровский район прекратил существование, мы уже Дмитровский округ больше месяца, поэтому сейчас Колков будет выполнять только те обещания, которые прописаны в бюджете Некрасовского. Остальные обещания будут исполняться уже главой Дмитровского округа через наместников, которым и становится Колков, но уже это не его обещания, и он будет смело отсылать жителей со всеми вопросами в "центр". Если вы говорите о главе Дмитровского района, а теперь уже округа, то сейчас муниципальный контроль и осуществляет Дмитров, тем более что договор подписан Дмитровым, а не Колковым, и к нему уже письма больше не направляем, хотя он несколько раз обманывал своими отписками и "центр" и нас.

Прием граждан главой администрации никогда не был действенным механизмом в решении вопросов, которые должны решать коммерческие структуры. Участок передан частной компании для строительства не бесплатного для граждан жилья, поэтому интереса у чиновников никакого, а закон их обязывает только устранять нарушения. И вот это и есть единственное, чем мы можем расшевелить чиновников, указывать на нарушение закона на участке, а не требованием построить дом, который чиновники нам не обещали построить. Так что сейчас можно добиться либо изменений плана района с вероятностью строительства пятого дома, либо расторжения договора аренды с маленькой вероятностью вывоза хлама с участка и с еще меньшей вероятностью благоустройства участка вместо пустыря. Сейчас Администрация округа судится с Интерснабом за уплату долга по аренде земли под домом 43, а Интерснаб в свою очередь расторгает договор аренды на этот участок. Так вот за один года аренда Интерснаб должен уплатить почти 2,5 млн. рублей. Думаете Администрация станет расторгать договор с застройщиком в лице Задорожного и терять такую сумму? Я сомневаюсь, поэтому чиновники будут вынуждены по жалобам заставлять застройщика шевелиться. И жалобы только письменные будут являться действенным орудием, а жалобы на слова при личной встрече часто чисто искажаются чиновниками в свою пользу.

Спасибо,за столь развернутое изложение ситуации по проблеме ,Дмитрий 42.Держите и дальше нас в курсе событий.

Вы всё правильно поняли,речь идет о приёме граждан у главы Некрасовского гор.поселения

Дмитровского городского округа Колков С.И.-считаю что приём ведется с нарушениями,

без талончиков,без секретаря может в Катуаре и по другому.Поэтому жители отказываются ходить на личные приёмы.

Раз он ,как вы выразились обманывал и жителей и "центр" в письмах,на на личных приёмах,вообще всё сводится 

в "болтологию",убедилась на собственном опыте.

Но на самом дели,личные приёмы граждан у руководителей,действенный механизм. :excl: Примеры приводить не буду!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных