Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Пятый дом и все-все-все

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд
пятый дом м.б. и прикрыл бы частично от гула с Дмитровки, только сама стройка дома будет генерировать шум похлеще ещё 2-3 года. От шума раньше спасал лесок у обочины, но его вырубили, а защитный экран не построили, и для меня важнее, чтобы его возвели в превую очередь, хотя, насколько я понимаю, лес вырубили не из-за ЖК и не обязанность застройщика возводить экран.
При таком раскладе я для себя уже с вероятностью 95% решил перекладываться в другую стройку (в Зеленограде), благо жить есть где. Потому что без машины тут тяжко, а с парковкой станет скоро совсем плохо. Я уж не говорю про то, что за короткое время многим машины расцарапали или дверьми долбанули. Вопрос о продаже моей однушки ещё подвис из-за отсутствия кадастрового учёта.
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд
Я не очень понимаю, зачем им пятый дом, если в первых трёх ещё далеко не все распродано? Лучше б инфраструктуру наладили, а потом уже дальше строили. Это точно привлекло бы покупателей...
  • 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

к уже утвержденному плану реконструкции военного городка что то не хотят приступать. Цель одна у них - сбросить с себя инфраструктуру. А администрацию, похоже, уже "заинтересовали", раз она так печется о застройщике.Иначе они бы не соглашались на условия выделения земли. 

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

пятый дом м.б. и прикрыл бы частично от гула с Дмитровки, только сама стройка дома будет генерировать шум похлеще ещё 2-3 года. От шума раньше спасал лесок у обочины, но его вырубили, а защитный экран не построили, и для меня важнее, чтобы его возвели в превую очередь, хотя, насколько я понимаю, лес вырубили не из-за ЖК и не обязанность застройщика возводить экран.
При таком раскладе я для себя уже с вероятностью 95% решил перекладываться в другую стройку (в Зеленограде), благо жить есть где. Потому что без машины тут тяжко, а с парковкой станет скоро совсем плохо. Я уж не говорю про то, что за короткое время многим машины расцарапали или дверьми долбанули. Вопрос о продаже моей однушки ещё подвис из-за отсутствия кадастрового учёта.

почему Зеленоград-то? сейчас столько рекламы квартир и цены смешные называют и удаленность от мкад небольшая.

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

почему Зеленоград-то? сейчас столько рекламы квартир и цены смешные называют и удаленность от мкад небольшая.

Потому что я из Солнечногорска и мне север и северо-запад предпочтительнее. А там вариантов не особо много нормальных - Химки, Сходня, Зелек. ЖК вроде "Солнечная система" внутри химкинской промзоны отметаются, т.к. там будет транспортный коллапс, и тоже сказки рассказывают, что будет всё, включая транспортно-пересадочный узел. На деле же железная дорога и промзона отделяют ЖК от цивилизации и нет никаких документальных свидетельств, что ТПУ будет, а промзону уберут. А другие стройки в Химках (на стороне Меги) уже с более высоким ценником. Сходня тоже не особо фартовая ввиду шереметьевской  глиссады. А в Зелек можно сейчас на "ласточке" доехать за 30 минут от Ленинградского вокзала, и даже при пробуксовке инфраструктуры у Мортона - она вся уже есть в самом городе, округе Москвы, что тоже важно.

Пятницкое шоссе - это тоже трешак, всякие "микрогород в лесу" вроде рядом с метро, а до центра будешь ехать в 2-3 раза дольше на метро, чем на "Ласточке" из Зелека.

Ипотеку не рассматриваю принципиально, живу на свои =) В итоге, или здесь слушать стройку под окном 2-3 года, или продать в Некрасовском квартиру-однушку, взяв взамен у Мортона в "Жемчужине Зеленограда" двушку на уровне котлована, распашонки там где-то 4.100.000, ждать тоже 2 года примерно. Благо жить есть где это время и добавить разницу между стоимостью тоже решаемо.

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

за 4100 можно и в http://www.morton.ru...e/korpus-2.html

смотреть, тоже север и Москва. Лес рядом. Как вам?

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

за 4100 можно и в http://www.morton.ru...e/korpus-2.html

смотреть, тоже север и Москва. Лес рядом. Как вам?

ну там подороже на самом деле, но суть не в этом. Всё точно также как и в Некрасовском: Дмитровка впритык, минимальная инфраструктура, и та только на обещаниях: будет построен православный храм, физкультурно-оздоровительный центр с бассейном и еще многофункциональный комплекс... Я для себя решил, что мне лучше жить в городе, а не в посёлке, но вдали от федеральных трасс. С новой квартиркой будем потом решать, эту бы продать, кто его знает, когда там Технострой с Росреестром родят кадастр... 

• 0

Alexander Zhurin

Alexander Zhurin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Митинги против 5 дома и пригласить тв

100% давайте сходим к колкову и постараемся попасть на слушанья слуг народа)
  • 1

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Пятый дом точно не нужен - он хоть дмитровку прикроет - но пыль и грязь надоели уже.

Лучше площадку засадить деревьями а между закатать асфальтом под парковку.

А лед на водохранилище зимой будет кому надо ))

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
да, кстати, пятый дом наверняка ещё отсрочит асфальтирование дороги от Дмитровки до ЖК.
  • 0

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-
Есть у нас кто-то связанный со строительством? Интересно сколько стоит 1 км асфальтированной дороги.

Я наверное за 5 дом, вернее, пока не сильно против. Да, шум и пыль и грязь. Но, народу больше и развиваться все будет быстрее.
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

В прошлом, что ли, году по дороге на станцию висело объявление о группе в контакте или одноклассниках, которая занималась сбором денег на ремонт дороги в центральной части поселка военных. Там было сказано, что 1 кв.м асфальтированной дороги стоит что-то в районе 500 тысяч рэ...

• 0

sergey54

sergey54

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Т.е. асфальт дороже 1 кв. м жилья в 10 раз? Ку-ку... 

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Я наверное за 5 дом, вернее, пока не сильно против. Да, шум и пыль и грязь. Но, народу больше и развиваться все будет быстрее.

от большого к-ва народу развития никакого не будет, только с парковкой осложнится всё.
  • 1

bogdan

bogdan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

парковкой, продуктами ,местами в дет.садах и школе.

И все дома  будут жарить шашлыки за 41 домом  :laugh:

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 008 сообщений

Мало того, есть риск, что последний дом сделают долгостроем. Соберут деньги и вложат в новый проект...

• 0

Макс273

Макс273

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

лучше 5 дом, закрывающий Дмитровку, чем фантастический ледовый дворец с ТЦ

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
Лучше ледовый дворец и тц. Больше рабочих мест, больше кружков и развлечений для детей и взрослых
  • 4

Alexander Zhurin

Alexander Zhurin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Лучше ледовый дворец и тц. Больше рабочих мест, больше кружков и развлечений для детей и взрослых

быдлу не нужны кружки и развлечения для детей(((

• 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

быдлу не нужны кружки и развлечения для детей(((

Ну вам то конечно лучше знать, как его яркому представителю.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных